Телепрограмма → Фильмы → Конвой PQ-17 5-я - 8-я серии

Конвой PQ-17 5-я - 8-я серии



Конвой PQ-17 5-я - 8-я серии смотрите на ТВ

Телеканал: Звезда в 12:05 5.06.2019

5-я серия.
Чтобы отвлечь противника от конвоя PQ-17, в море отправлен ложный конвой. Капитан линкора Лондон возмущён приказом сэра Паунда оставить караван без прикрытия и отойти на запад, но вынужден подчиниться. Взбунтовавшиеся моряки крейсера требуют объяснений от своего командира. Узнав, что военные корабли союзников оставили караван, руководитель операции Ход конем, не дожидаясь приказа Гитлера, направляет Тирпиц на разгром каравана транспортных судов, оставшихся без прикрытия. Фашисты не сомневаются в благоприятном исходе операции. Но на пути германского линкора встает советская подлодка К-21. Несмотря на неравные силы, гигантскому судну всё же нанесены повреждения. Кроме того, советскими подводниками подбит один из сопровождающих крейсеров. Немецкий адмирал, самовольно приказавший вывести любимый линкор Гитлера в море, пытается скрыть информацию об атаке Тирпица русскими и о пробоинах, которые он получил. Однако Лунин отправляет сообщение об удачной атаке титана с указанием точных координат.
6-я серия.
В первые сутки побоища немцы разгромили и потопили 12 судов. С 6 по 8 июля на морском дне оказались ещё три транспорта. Потери, понесённые конвоем PQ-17, в два раза превышают потери любого каравана, отправленного союзниками из Исландии в СССР. Не опасаясь отпора, немцы безжалостно расправляются с беззащитными транспортными судами. После торпедирования немецкая подлодка всплывает и расстреливает в упор пытающихся спастись людей. Брэнгвину, Сварту и ещё нескольким матросам с разбитого транспорта удается спастись. В крошечной надувной шлюпке они плывут по ледяному морю, полагаясь только на милость волн. Советское командование возмущено приказом главы британского адмиралтейства сэра Паунда оставить караван без прикрытия, справедливо полагая, что у англичан не было сколько-нибудь серьёзных оснований для такого решения. На поиски уцелевших судов конвоя отправлено несколько советских самолетов. В небольшой бухте наши лётчики обнаруживают американский корабль.
7-я серия.
Немцы обрушивают на конвой всю свою мощь. Потери союзников растут. Брэнгвин, Сварт и ещё несколько человек, спасшихся с разгромлённого немцами судна, скитаются в море на надувной шлюпке. Они не теряют надежды на спасение, но их снова настигает немецкая лодка капитана Ральфа. Везение остается на их стороне - немцы дают им уйти. Через некоторое время союзники достигают берегов Новой Земли. На берегу Сварт встречается с командой американского судна. Отправившийся на охоту за птицами Брэнгвин видит проходящее мимо судно и стреляет в воздух.
8-я серия.
Брэнгвина и его товарищей спасает советское судно Урал, на котором матросами служат Катя и тетя Паша. Подводная лодка К-21, на которой отправился в плавание Катин жених Саша, выходит на связь с Уралом. Катя через радиста передаёт для него радостное сообщение - у них скоро будет ребёнок. Немцам удаётся запеленговать разговор, и на Урал обрушивается шквал огня. Советское командование упрекает британское адмиралтейство в том, что конвой PQ-17 был использован как приманка для поимки германского линкора Тирпиц. Именно так англичане намеревались утвердить своё превосходство на море. Однако, несмотря на разногласия, наше командование ведёт переговоры с союзниками о подготовке очередного каравана - PQ-18.

Год создания фильма: 2004

Жанр фильма: боевик, драма, ,
Режиссер фильма: ,Александр Котт,



Актеры фильма Конвой PQ-17 5-я - 8-я серии:


Валерий Дьяченко, Валерий Величко,Андрей Мерзликин, Борис Войцеховский, Мария Беккер, Владимир Маслаков, Сергей Цепов, Алексей Девотченко, Валерий Доронин, , Алексей Дедов,









ВИДЕО: Конвой PQ-17 5-я - 8-я серии
 
Конвой PQ-17
 
Конвой PQ17 - сериал по мотивам книги Валентина Пикуля
 
Конвой PQ17
 
По следам конвоя PQ-17
 
Промо Конвой PQ-17



Следующие передачи на канале Звезда в 16:00 05.06.2019
18:00 Новости дня
18:30 Специальный репортаж
18:50 Русские снайперы. 100 лет меткости 3-я серия
19:40 Последний день Павел Луспекаев
20:25 Секретная папка
21:15 Новости дня
21:25 Открытый эфир
23:00 Между тем с Наталией Метлиной
Лучшие передачи сегодня

Пятый канал
17:05
Отставник-2. Своих не бросаем


СТС
15:35
Монстры на каникулах


ТВ Центр (ТВЦ)
01:30
Старая гвардия. Огненный след


Пятый канал
19:00
Отставник-3


ТВ Центр (ТВЦ)
22:15
Танцы в темноте


СТС
17:20
Монстры на каникулах 2


РЕН ТВ
22:35
Подольские курсанты


СТС
01:25
О чем говорят мужчины. Продолжение


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Лучше звоните Солу Волшебник (2015)
Противостояние (1985)
Приходите завтра...
Она носила желтую ленту
Главный бой Мухаммеда Али (2013)
Карп отмороженный (2017)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты