Телепрограмма → Фильмы → Космодром Восточный. Поехали!

Космодром Восточный. Поехали!



Космодром Восточный. Поехали! смотрите на ТВ

Телеканал: Первый канал в 22:15 11.10.2016

Восемь тысяч километров от Москвы. Дальний Восток. Амурская область. Раннее утро. События, которые в течение суток произойдут на новом российском космодроме Восточный, зрители увидят глазами людей, для которых этот проект стал одним из самых главных дел жизни. Местное время 10.57. Через считанные минуты с Восточного должна стартовать первая в истории космодрома ракета. Минуты растягиваются в мучительное ожидание. Все-таки это гиперотвественность - самый первый старт!
На чашу было поставлено все, ведь весь же мир следил за тем, что мы делаем. Наверное, впервые в истории космонавтики и ракетостроения объявили дату пуска, и в душе я был против, как же так, мы должны все держать в секрете! А с другой стороны, люди должны знать, что мы готовы, что мы сделали космодром, вот он есть! - рассказывает один из руководителей центра эксплуатации наземной космической инфраструктуры Андрей Охлопков.
И вот волнительные секунды ожидания проходят. Время 10.58. Двигатели ракеты-носителя Союз-2.1а уже очень скоро должны заработать на полную мощность... Время икс: 11.01... И ничего не происходит! Безмолвная ракета остается на стартовом столе - двигатели выключены.
Следующие сутки, уже минимум вторые без сна, будут самыми напряженными в жизни многих сотен людей. Тех, кто построил космодром, кто разрабатывал и собирал ракету, тех, кто готовил ее к пуску.
С теми людьми, с которыми работали эти двое суток, я, например, пошел бы в разведку! - это говорит глава Роскосмоса Игорь Комаров. Думаю, что вряд ли космические отрасли других стран могли бы с этим справиться, - размышляет находившийся в самом центре событий вице-премьер Правительства Дмитрий Рогозин.
В течение всего только 12 часов нужно было разобраться в причинах сбоя, устранить проблему. И решить, идти или нет на повторный старт следующим утром. Окончательное решение приняли уже ночью.
И вот мы наблюдаем момент истины. Заправленная, полностью подготовленная ракета снова готова к пуску. В 11.01.09 начинают работу двигатели. Напряжение зашкаливает. Будет ли отложенный на день старт с нового российского космодрома успешным? Для людей, отвечающих за этот пуск, это был вопрос профессиональной, если хотите - мужской чести. Четко по графику - в 11 часов 01 минуту и 21 секунду ракетоноситель Союз 2.1а отрывается от земли. А спустя еще 528 секунд выходит на орбиту.
Первый пуск с нового космодрома - это отправная точка в истории космонавтики нового времени. Мы увидим, как устроен самый современный в мире космодром, где собирается ракетоноситель и спутники, как ракета доставляется на стартовый комплекс, как происходит ее подготовка к полету. Узнаем, почему Восточный на сегодня - лучший космодром мира.
Мы расскажем о настоящих сильных людях, которые поехали жить и работать на Дальний Восток. И об их семьях. Истории очень разные. Жена Андрея Комарова привыкает к новому месту до сих пор, хотя на Восточном уже год. А супруга Александра Кильдишева, наоборот, легко адаптировалась на новом месте и строит вместе с мужем планы на будущее, вместе обустраивают дом на берегу реки. Вопрос привыкания на новом месте - отдельная тема фильма. Ведь понятно, что космодром - это прежде всего люди, а потом уже технологии.
Съемки фильма передают не только красоту и мощь природы этого края, но и величие отечественной космической школы.
В фильме принимают участие: Дмитрий Рогозин - заместитель председателя Правительства РФ; Игорь Светлов - директор филиала ФГУП ЦЭНКИ - КЦ Восточный; Андрей Охлопков - зам. директора ФГУП ЦЭНКИ; Игорь Буренков - директор по коммуникациям ГК Роскосмос; Игорь Комаров - генеральный директор ГК Роскосмос; Алексей Леонов - дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт; Александр Пименов - руководитель работ на стартовом комплексе КЦ Восточный; Александр Мордовец - врио первого заместителя директора Спецстроя России; Александр Кильдишев - зам. главного конструктора КБ Мотор; Андрей Комаров - начальник КЭСТО КЦ Восточный; Алексей Варочко - директор и главный конструктор КБ Мотор; Александр Петушков - зам. генерального директора АО РКС.









ВИДЕО: Космодром Восточный. Поехали!
 
Космодром Восточный Поехали!» Документальный фильм
 
Космодром Восточный. Поехали...
 
Я сказал «Поехали»! Туризм на космодром Восточный
 
Космодром «Восточный». Поехали! (док.фильм, 2016) - Люди и Время (music only)
 
Космодром «Восточный». Поехали! (док.фильм, 2016) - Заставка



Следующие передачи на канале Первый канал в 23:20 11.10.2016
01:20 Агент национальной безопасности 11-я серия - Медуза Горгона
03:00 Новости
03:05 Агент национальной безопасности 12-я серия - Транзит
03:20 Модный приговор
04:20 Контрольная закупка
05:00 Телеканал Доброе утро
09:00 Новости
09:20 Контрольная закупка
Лучшие передачи сегодня

СТС
16:35
Люди в черном 3


ТВ Центр (ТВЦ)
02:20
Старая гвардия


ТВ Центр (ТВЦ)
22:25
Танцы на песке


СТС
01:20
О чем еще говорят мужчины


Россия 1
17:50
Песни от всей души


ЧЕ
00:00
Ударная волна


РЕН ТВ
20:35
Беглец


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Поезд в Пусан (2016)
Мосгаз (2012)
Первый мститель (2011)
Собака Павлова (2005)
Коко Шанель и Игорь Стравинский (2009)
Лофт (2014)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты