Телепрограмма → Фильмы → Красавица советского кино

Красавица советского кино



Красавица советского кино смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 7:25 1.05.2016

Эти слова о тебе, Москва!
Москва-красавица, Москва-умница, Москва-работница, Москва-актриса. Такая талантливая и такая киногеничная - настоящая звезда нашего кино. Ее снимали такие режиссеры как Александров, Пырьев, Рязанов, Данелия, Михалков. И праздничную, и будничную, и военную, и перестроечную, и сказочную, и в горе, и в радости. В главных ролях, в эпизодах и просто как декорацию. Но что бы там ни было, ей всегда удавалось пробиться на первый план, занять собой кадр и отвлечь всё внимание на себя.
Конечно, золотой век Москвы как актрисы пришелся на время советского кино. Миллионы советских людей, которые дальше райцентра в жизни не бывали, затаив дыхание смотрели в темноте кинотеатров и домов культуры на экран, где цвела, пела и танцевала столица. Чем отличалась киношная Москва от остальных городов Советского Союза? Как режиссёрам удавалось создать ощущение вечного праздника? Что за персонажи, утратив свою актуальность, постепенно исчезли с экранов? Какие времена года были особенно любимы режиссерами и почему? Конечно, особая тема в советском кино - зимняя Москва. Обязательно Новый год, и обязательно в виде карнавала. Это у зрителей где-нибудь за Уралом - холод, зима, валенки, а в Москве всё сияет, шампанское льется, серпантин летит, все поют, танцуют... Вы же помните Карнавальную ночь? А еще красочные столичные фестивали. Это же настоящий праздник, если верить Девушке с гитарой!
Вообще, Москва на экране не останавливается ни на минуту. Здесь всегда что-нибудь сносят и что-нибудь строят. Потом сносят то, что построили, и строят то, что снесли. Жители города умеют работать на экране, как никто в стране. Московские рабочие дают производственный план, повышают показатели, побеждают в социалистическом соревновании... Представители каких - зачастую героических, а иногда и не очень - профессий чаще всего попадают в фильмы? Как в кино москвичи обустраивали личную жизнь и решали жилищные проблемы? Испортил ли столичных жителей квартирный вопрос? Почему все горожане столь гостеприимны, но в то же время сами пытаются уехать как можно дальше? Чем удивляли приезжих киногероев прилавки? Какой вид транспорта был и остаётся самым популярным, удобным и любимым у москвичей и гостей столицы?
Обо всем этом и не только расскажут авторы фильма. А телезрители вновь увидят Москву такой, какой она была в картинах Цирк, Москва слезам не верит, Карнавальная ночь, Я шагаю по Москве, Девушка с гитарой, Отпуск за свой счет, Где находится нофелет?, Берегись автомобиля, Три тополя на Плющихе и многих других.









ВИДЕО: Красавица советского кино
 
Первые красавицы советского кино | Кустинская, Малявина, Печерникова, Волочкова, Евангелиста
 
Трагедии самых красивых советских актрис | Печерникова, Самойлова, Малявина, Кустинская
 
«ПЛАСТИКА, АЛЬЦГЕЙМЕР...» - КАК СЕЙЧАС ЖИВУТ И ВЫГЛЯДЯТ ГЛАВНЫЕ КРАСОТКИ СОВЕТСКОГО КИНО?
 
Самые красивые актрисы советского кино. Часть 1
 
Самые красивые актрисы Советского кино по мнению зрителей



Следующие передачи на канале ТВЦ в 08:15 01.05.2016
10:15 Карнавал
11:30 События
11:50 Карнавал
13:35 Не могу сказать прощай
15:25 Московская неделя
16:00 Великая Пасхальная Вечерня. Трансляция из Храма Христа Спасителя
17:15 Три полуграции
20:40 Мой личный враг
Лучшие передачи сегодня

Пятый канал
02:30
Тайна третьей планеты


Пятый канал
20:55
Отставник-2. Своих не бросаем


РЕН ТВ
23:50
Брестская крепость


Пятый канал
17:05
Ворошиловский стрелок


СТС
19:10
Монстры на каникулах


ТВ Центр (ТВЦ)
01:30
Старая гвардия. Прощальная вечеринка


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Аты-баты, шли солдаты... (1976)
Повелитель бури (2008)
Семь невест ефрейтора Збруева (1970)
Зина-Зинуля (1986)
"Мерседес" уходит от погони (1980)
Паркер (2013)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты