Телепрограмма → Фильмы → Кураж 1-я и 2-я серии

Кураж 1-я и 2-я серии



Кураж 1-я и 2-я серии смотрите на ТВ

Телеканал: Первый канал в 4:45 1.07.2017

1-я серия. Знаменитый кинорежиссер Алекс знакомится с девушкой Викой и везет ее на своей машине в Париж. По дороге он рассказывает о своем бурном прошлом и о романе с примадонной Галлой. Алекс вспоминает, как впервые увидел Галлу в гостях. Они сразу понравились друг другу. Но на тот момент у него была невеста Маша, а Галла жила с дирижером оркестра.
2-я серия. Галла приглашает Алекса на выступление и знакомит со своей подругой Кондратьевой. После концерта Алекс и Галла гуляют по Москве. Она рассказывает о своем пути на эстраду и о планах выйти замуж за дирижера. В свою очередь Алекс собирается подавать заявление в ЗАГС с Машей. Но неожиданно перепуганная Галла просит о помощи. Ее приревновал дирижер, ей надо как-то наладить с ним отношения. Алекс придумывает, как это сделать.

Подробная информация.
Действие картины Кураж разворачивается в 1970-х годах в СССР. В центре сюжета - начало карьеры молодой и талантливой певицы Галлы, ее первые шаги на сцену и выступления, первый успех. Молодой подающий надежды режиссер Алекс придумывает для раскрутки певицы невероятные трюки, а Галла артистично воплощает их на сцене и в жизни.
Фильм Кураж во многом автобиографичен, режиссер Александр Стефанович в 1970-е годы работал на Мосфильме, снимал музыкальные фильмы, был режиссером первого отечественного киномюзикла. Как никто другой, он знаком с миром эстрады того времени.
Смотря на события тех лет с высоты времени, режиссер со свойственным ему стилем и чувством юмора показывает яркие образы артистов, композиторов, режиссеров, поэтов и многих других талантливых людей той эпохи, чьи судьбы удивительным образом переплетались с жизнью самого автора. Режиссер трогательно и откровенно рассказывает о своей молодости, где было все - любовь, творчество, победы и поражения, личные драмы, трагические события и предательства.
Александр Стефанович: Фильм снят по мотивам моего романа Кураж - это мой субъективный рассказ о том времени, о том, как я был влюблен в выдающуюся женщину. Это роман о встрече ярких талантливых, незаурядных и амбициозных людей. В фильме есть биографические моменты, но все же - это художественное самостоятельное произведение, образ главной героини Галлы в фильме - собирательный. Также появились персонажи, которых нет в книге и не было в жизни.
Кураж покажет зрителю закулисье нашего отечественного шоу-бизнеса, эстрады, кино и театра. За ослепительным светом рампы не видны взаимоотношения артистов, столкновение амбиций, нюансы их отношений с близкими людьми.
Это фильм о 70-х годах, по моему мнению, это была высшая точка расцвета нашей культуры в советские годы. В этот момент на Мосфильме работали Сергей Бондарчук, Георгий Данелия, Андрей Тарковский, Савва Кулиш. В Большом театре спектакли ставил Юрий Григорович, в театре на Таганке - Юрий Любимов.
Отвага, задор, хулиганство и кураж - все это черты моего характера, это то, что движет Галлой, главной героиней фильма. Это свойственно многим людям той эпохи - Высоцкий делал все с куражом, Любимов, Гайдай, Григорович. Рассказывая об эпохе, я ломал многие стереотипы. Это было веселое, хлебное время. Раскрутка собственной жены было одним из моих хулиганств.
Владимир Фекленко (Алекс в молодости) о своей роли в фильме: После того как я прочитал сценарий, Александр Борисович долго рассказывал мне о моем герое и подарил свою книжку. Конечно, помогало, что он всегда находился рядом, и какие-то интонации, манеры речи я подсматривал. Уже на 2-3 день в съемочной группе стали говорить, что я безумно на него похож. По секрету даже могу сказать, что когда режиссер задерживался, я занимал его кресло и входил в образ, развлекая всю группу.
У меня была личная вещь режиссера, которая мне помогала - часы Сейко Александра Стефановича, которые он носил в 70-е. В конце съемок он мне их подарил с гравировкой Алексу от Алекса.
Дина Гарипова (секретарь директора Мосфильма) о своей роли в фильме: В кино я снималась впервые. Должна признаться, переживала я, как никогда раньше. Это эпизодическая роль. Моя героиня-секретарша Мосфильма, характерная, немного забавная, любительница следить за собой. Она понимает, насколько важна ее персона на Мосфильме, и что именно от ее решения многое зависит. Когда мы прибыли на съемочную площадку, режиссер помогал мне настроиться на образ. Эти небольшие эпизоды с моим участием были так важны для меня, ведь я мечтала попробовать свои силы в актерской профессии. Я старалась сделать их довольно смешными, не похожими на меня в обычной жизни, поэтому совершенно не боялась экспериментировать с внешним видом и согласилась на короткую стрижку и необычный для меня макияж. Когда мои друзья увидели просто фотографию со съемок, улыбки долго не могли сойти с их лиц!
Александр Стефанович - режиссёр-постановщик известных фильмов и сериалов: Душа, Начни сначала, Пена, Диск, Барды, Осенний блюз и др. Снял первый отечественный киномюзикл Дорогой мальчик и первые в нашей стране музыкальные клипы. Автор книг-бестселлеров Я хочу твою девушку, День божоле, Человек из Останкино. Стефанович снял в кино Андрея Макаревича, Софию Ротару, Александра Розенбаума, был создателем сценического образа Аллы Пугачёвой и других эстрадных исполнителей. Работал во Франции, Великобритании, Австрии, Швейцарии, Финляндии, Швеции, Болгарии, Грузии.

Год создания фильма: 2014

Жанр фильма: мелодрама, , драма,
Режиссер фильма: ,Александр Стефанович,



Актеры фильма Кураж 1-я и 2-я серии:


Леся Кудряшова, Владислав Котлярский, , Максим Туранцев, Владимир Фекленко, Димитрис Георгиадис,Александра Волкова, Максим Зыков, Аглая Шиловская, Мария Кунах, Александр Стефанович,









ВИДЕО: Кураж 1-я и 2-я серии
 
Кураж. Серии 1,2
 
Кураж 1 серия
 
Кураж 2 серия
 
Кураж.Серии 3,4
 
Кураж. Серии 5,6



Следующие передачи на канале Первый канал в 06:45 01.07.2017
08:45 Смешарики. Новые приключения
09:00 Играй, гармонь любимая!
09:45 Слово пастыря
10:00 Новости с субтитрами
10:15 Александра Яковлева. Жизнь с чистого листа 
11:20 Смак Мария Порошина
12:00 Новости с субтитрами
12:15 Идеальный ремонт
Лучшие передачи сегодня

СТС
16:35
Люди в черном 3


ТВ Центр (ТВЦ)
02:20
Старая гвардия


ТВ Центр (ТВЦ)
22:25
Танцы на песке


СТС
01:20
О чем еще говорят мужчины


Россия 1
17:50
Песни от всей души


ЧЕ
00:00
Ударная волна


РЕН ТВ
20:35
Беглец


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Наркомовский обоз (2011)
Палач (2015)
Джек Булл (1999)
Отставник-3 (2011)
Прогулка среди могил (2014)
Гуляй, Вася! (2017)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты