Телепрограмма → Фильмы → Любить по Матвееву

Любить по Матвееву



Любить по Матвееву смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 8:05 16.09.2015

Особое место в творчестве Евгения Матвеева всегда занимала тема любви к женщине. Актер, родившийся 8 марта, любил шутить, что в этот день он ходит гоголем, а остальные 364 посвящает прекрасному полу.
Начиная с первых фильмов, молва приписывала Матвееву бурные романы, связанные с сыгранными в кино ролями. Людмила Хитяева, Ольга Остроумова, Валерия Заклунная, Тамара Семина, Вия Артмане... Так ли это? По словам дочери актера Светланы, женщины просто висли на нем. От двери в подъезд и до самой квартиры на каждой ступеньке лежали цветы и записочки. Когда Евгений Матвеев выходил из Малого театра, ему приходилось переодеваться. Но поклонницы все равно узнавали актера, и одна из них как-то едва не бросилась под колеса его такси. Сам Матвеев при всем своем темпераменте не был падок на доступную любовь, ценя в женщинах в первую очередь порядочность и духовность. С прекрасным полом он неизменно вел себя галантно и деликатно. Актриса Ольга Остроумова вспоминает, как на съемках постельной сцены в фильме Любовь земная режиссер и одновременно актер Матвеев прикрыл ее лоскутным одеялом, прежде чем лечь сверху. Ну вы даете, Евгений Семенович, - сказала тогда актриса. - Вы бы еще ватные штаны надели!.
Для себя актер сформулировал следующий принцип в отношении любви между мужчиной и женщиной: Любить по-русски - это уметь жалеть... Жалеет - значит, бережет, защищает. Как птенчика в руке, который выпал из гнезда.
Что бы в жизни ни случалось, Евгений Матвеев неизменно возвращался к своей любимой жене Лидочке, скромной хористке Большого театра, которой был предан всю жизнь. Они поженились еще в Тюмени, где она пела в музыкальном театре, вместе пройдя через тяжелые послевоенные годы: одни офицерские портянки на двоих. Лида могла сделать сольную карьеру, но в Москве пожертвовала ею ради мужа.
В 1994 году произошло событие, которое вряд ли возможно где-либо еще, кроме России: средства на новый фильм актера и режиссера Евгения Матвеева Любить по-русски собрали по копейкам простые, небогатые люди - многочисленные почитатели его таланта. Что значит любить по-русски? - неоднократно спрашивали Матвеева после выхода в свет его трилогии. Основная задача этой ленты - дать возможность зрителю понять и почувствовать Евгения Матвеева не только как выдающегося актера и режиссера, но и как человека с его достоинствами и недостатками, убеждениями и сомнениями.
Евгений Матвеев, которого часто называли самым народным народным артистом страны, всю жизнь шел к собственному пониманию любви по-русски.
В фильме принимают участие артисты Людмила Хитяева, Зинаида Кириенко, Александр Михайлов, драматург Валентин Черных.









ВИДЕО: Любить по Матвееву
 
Любить по-русски (1996) Фильм Евгений Матвеев В ролях Евгений Матвеев, Галина Польских. Мелодрама
 
Евгений Матвеев: Любить по-русски – это уметь жалеть
 
Любовницы и жена Евгения Матвеева
 
ДМИТРИЙ МАТВЕЕВ
 
Евгений Матвеев. Эхо любви | Центральное телевидение



Следующие передачи на канале ТВЦ в 08:55 16.09.2015
10:55 Доктор И... Один день с Морозовской больницей
11:30 События
11:50 Вторая жизнь 1-я и 2-я серии
13:35 Мой герой с Татьяной Устиновой Лариса Луппиан
14:30 События
14:50 Удар властью. Павел Грачёв
15:40 Чисто английское убийство Страна безмолвия
17:30 События
Лучшие передачи сегодня

СТС
16:35
Люди в черном 3


ТВ Центр (ТВЦ)
02:20
Старая гвардия


ТВ Центр (ТВЦ)
22:25
Танцы на песке


СТС
01:20
О чем еще говорят мужчины


Россия 1
17:50
Песни от всей души


ЧЕ
00:00
Ударная волна


РЕН ТВ
20:35
Беглец


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Формула любви (1984)
Мачеха (1973)
Крик тишины (2019)
Тихая гавань (2023)
Повторный брак (1971)
Мумия возвращается (2001)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты