Телепрограмма → Фильмы → Михаил Державин. Мне всё ещё смешно

Михаил Державин. Мне всё ещё смешно



Михаил Державин. Мне всё ещё смешно смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 3:20 20.06.2016

Михаил Державин вырос в доме, где располагается знаменитая Щука, а по соседству находится и сам театр имени Вахтангова, в котором служил его папа Михаил Степанович Державин. К ним домой приходили многие знаменитые актеры - среди них Николай Черкасов, Николай Крючков и Петр Олейников. Так что мальчику казалось (и не даром!), что самое главное в жизни - театр. Театр так и остался его стихией, и на сцене у Михаила Михайловича много ролей, разноплановых и ярких. На Державина приезжают из самых разных городов и других стран. Но это сейчас, а сначала был кинематограф. Когда не стало отца, пятнадцатилетний глава семьи тихонечко, иногда ночью, снимался в массовке и даже попал в Карнавальную ночь. Большая же роль в кино студенту второго курса театрального училища досталась в фильме Они были первыми. Державин играл гимназиста, одного из тех, кто встал на защиту советской власти. Но настоящую славу Михаилу Державину и Александру Ширвиндту принесли знаменитые капустники. Этой паре удалось, казалось бы, невозможное - их признали и полюбили даже легендарные актеры. А познакомились Шура Ширвиндт и Миша Державин еще в детстве. Их связала старая Москва, Арбат, знаменитая собачья площадка, которой давно уже нет. И география их творческой судьбы оказалась на удивление похожей. Оба начинали в одном театре - Ленкоме, в спектакле День свадьбы. Все подняли тост за молодых, и надо было закусывать бутафорскими овощами. Но Державин купил за бешеные деньги на рынке свежий огурец, и, когда началась эта сцена, разломил его. В первых рядах запахло летом, и Плятт, сидевший недалеко от сцены, потом писал, каким реалистичным был этот спектакль Эфроса. Такая правда, что даже запах огурца пошел...
Появление любимца генсека Леонида Брежнева Михаила Державина (Брежнев обожал телепередачу Кабачок 13 стульев) в театре Сатиры в 1968-м году было закономерным. Звали коллеги - те, с кем снимался в Кабачке, и особенно Андрей Миронов. Правда, давняя дружба не спасала Миронова от розыгрышей. Как-то раз Андрей Александрович купил новый автомобиль и хвастался коллегам, что у него не только хорошая машина, но и модный номер. И надо же такому случиться, что однажды Державин увидел в ГАИ настриженные большими ножницами номера, и две цифры были как у Миронова. Пан Ведущий попросил у начальника милицейского управления разрешения взять их. Когда Державин пришел в театр, он показал свою находку Миронову: Ну совершенно обнаглели, зачем надо было обрезать номер, распилить его и разбросать кусочки? Миронов как был, в сценическом костюме, побежал на улицу. Потом он долго хохотал: Понимаешь, что меня рассмешило, ты ведь придумывал этот розыгрыш, где-то достал эти куски номера. Вот если бы ты эту работоспособность проявлял на сцене!
Творческий и дружеский тандем Ширвиндт-Державин - самый крепкий на российской сцене. Об их дружбе слагают легенды. Да и сам Державин часто рассказывает журналистам, как советовался с Ширвиндтом по поводу кандидатуры своей третьей супруги Роксаны Бабаян. После смотрин, устроенных в квартире Ширвиндта, Александр Анатольевич благословил этот союз: Миша, нужно брать! Третий брак Державина оказался на удивление крепок, что редко бывает в союзах двух известных творческих личностей. Принимают участие: Александр Ширвиндт, Наталья Селезнева, Вера Васильева, Александр Панкратов-Чёрный, Борис Грачевский, Роксана Бабаян, Михаил Владимиров.









ВИДЕО: Михаил Державин. Мне всё ещё смешно
 
Нам все еще смешно. Московский театр Сатиры. А. Ширвиндт, М. Державин и др.
 
Ширвиндт и Державин Где вы сейчас не снимаетесь?. Пародия на хорошо неизвестного артиста (1982)
 
Ширвиндт и Державин Эльдар
 
Тупые люди. Ширвиндт и Державин рассказывают анекдоты (1990)
 
Юмор на Все Времена . (Ширвиндт - Державин)



Следующие передачи на канале ТВЦ в 04:00 20.06.2016
06:00 Настроение
08:00 Улица полна неожиданностей
09:20 Женская логика-4
11:30 События
11:50 Постскриптум с Алексеем Пушковым
12:55 В центре событий с Анной Прохоровой
13:55 Осторожно, мошенники! Напрасный труд
14:30 События
Лучшие передачи сегодня

Пятый канал
02:30
Тайна третьей планеты


Пятый канал
20:55
Отставник-2. Своих не бросаем


РЕН ТВ
23:50
Брестская крепость


Пятый канал
17:05
Ворошиловский стрелок


СТС
19:10
Монстры на каникулах


ТВ Центр (ТВЦ)
01:30
Старая гвардия. Прощальная вечеринка


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Лучше, чем люди (2018)
Вторая молодость (2018)
Сукины дети (1990)
Город ромашек (2022)
Миддлтон (2013)
Аферистка (2020)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты