Телепрограмма → Фильмы → Мой герой Анна Якунина

Мой герой Анна Якунина



Мой герой Анна Якунина смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 11:40 25.09.2018

Слава пришла к ней довольно поздно, когда ей было уже 44 года. Но ее талант и обаяние мгновенно покорили сердца миллионов телезрителей. Почему же она не снималась в кино раньше и долгое время не получала роли в театре?
Анна родилась в артистической семье, где всегда царила творческая атмосфера.
- У меня сумасшедшая актерская семья. Все очень яркие, импульсивные, - рассказывает Анна. - Родилась я на улице Герцена (ныне Большая Никитская улица. - Прим. авт.), поэтому Театр на Малой Бронной, где работала бабушка Елена Дмитриева, был всегда в шаговой доступности. И Театр Станиславского, где работала мама, тоже был рядом. После спектаклей все артисты тусовались у нас. Это был такой большой спектакль: гитары, разговоры, романы, встречи. Спать невозможно было.
Родители Анны - актриса Ольга Великанова и актер и режиссер Александр Якунин - быстро поженились, но и быстро разошлись. Впрочем, мудрая мама позволяла бывшему мужу общаться с дочерью, когда ему заблагорассудится.
- Папа присутствовал в моей жизни всегда. Мог появиться среди ночи верхом на каком-нибудь колесе от машины... - с улыбкой вспоминает Якунина.
Нельзя сказать, что актерская судьба была определена для Анны с детства. Тетя-балерина и бабушка девочки мечтали отдать ее в балет. Однако в Москве поступить в училище она не смогла, и тогда ее отправили в Ленинград. И, к радости близких, ей покорилось Вагановское училище. Так юная Аня осталась жить и учиться в северной столице.
- Мы жили в интернате, нас было одиннадцать девчонок в комнате, - вспоминает Якунина. - Такая дружба, такое счастье, так все скучали друг по другу, когда летом разъезжались домой... Однако на четвертом году обучения я сбежала из училища - в силу своего юношеского максимализма.
Аня поставила маме ультиматум: либо ее забирают домой, либо она возвращается самостоятельно. И мама сдалась. Вернувшись в Москву, Якунина решила идти в театральный. Без всякого блата она отправилась в ГИТИС. И провалилась...
- На конкурсе провалилась. Тогда уже мама ходила, просила. И меня взяли вольнослушателем, без официального зачисления. Правда, на втором курсе официально зачислили-таки.
То, что она прирожденная актриса, утверждали и ее подруги - девочка с детства показывала такие сценки, что все хохотали. Однако актерская судьба Якуниной была непростой. На четвертом курсе она родила дочь Настю и карьера застопорилась. Потом ее приняли в Сатирикон, но и там ей не доставалось не то что главных ролей, но и даже второстепенных - и это несмотря на явный талант! За что на нее обиделся Константин Райкин? Каким руководителем Анна его считает? Почему развалился первый брак актрисы?
Судьба Анны изменилась в один миг:
- Марк Анатольевич Захаров пришел на наш спектакль Доходное место. И спектакль в тот вечер был хорошим, все задалось. Пошли слухи, что Марк Анатольевич про меня спрашивает...
Захаров не просто спрашивал - он пригласил ее играть в постановке легендарного Ленкома. Не последнюю роль в этом сыграл Александр Лазарев-младший. Какую? Подробности в программе расскажет сама актриса.
Если с театром, наконец, все более или менее сложилось, то кино всегда было болью Анны - режиссеры будто не замечали ее.
- Кино меня очень поздно встретило. Сериал Склифосовский, в общем-то, - самое начало моей киножизни.
Сейчас, по словам самой актрисы, в ее жизни все складывается счастливо - и карьера, и второй брак. Особая радость и гордость Якуниной - ее дочери.
- Я смотрю на дочерей и думаю: как же они на меня не похожи, вообще! Горжусь ими. Если я и сделала что-то прекрасное, то это они. Старшая, Настя, художник. А младшая, Маша, - актриса. Она очень хотела и с третьего раза поступила в ГИТИС.
Чего же теперь хочет Анна Якунина? И чего ей не хватает? Почему Максим Аверин считает, что возраст пошел Анне на пользу? Об этом и многом другом Якунина расскажет ведущей Татьяне Устиновой в новом выпуске программы.

Год создания фильма: 2015

Жанр фильма: , ток-шоу, ,









ВИДЕО: Мой герой Анна Якунина
 
Анна Якунина. Интервью с актрисой про роли не по возрасту, критику и сериал Склифосовский
 
Анна Якунина. Интервью с актрисой | Мама Маша, Невеста комдива, Склифосовский
 
Максим Аверин и Анна Якунина Аномальные отношения длиною в 25 лет
 
Анна Якунина: Мы срослись с Авериным, нас можно отправить на сцену и мы сыграем без пьесы
 
Танец Максима Аверина и Анны Якуниной на сочинской набережной



Следующие передачи на канале ТВЦ в 12:30 25.09.2018
14:30 События
14:50 Город новостей
15:05 Отец Браун 9-я серия - Цветок Фервея
16:01 Отец Браун 10-я серия - Две смерти Эркюля Фламбо
17:00 Естественный отбор Сосиски молочные
17:50 Отель последней надежды 3-я серия
18:44 Отель последней надежды 4-я серия
19:40 События
Лучшие передачи сегодня

Пятый канал
02:30
Тайна третьей планеты


Пятый канал
20:55
Отставник-2. Своих не бросаем


РЕН ТВ
23:50
Брестская крепость


Пятый канал
17:05
Ворошиловский стрелок


СТС
19:10
Монстры на каникулах


ТВ Центр (ТВЦ)
01:30
Старая гвардия. Прощальная вечеринка


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

День радио (2008)
Майор (2013)
Два друга
Три кота Киношедевр (2015)
Не валяй дурака... (1997)
Мумия возвращается (2001)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты