Телепрограмма → Фильмы → Мой герой Елена Прудникова

Мой герой Елена Прудникова



Мой герой Елена Прудникова смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 12:40 14.11.2017

Когда эта актриса снималась в фильме Два капитана, она даже не подозревала, что роль Кати Татариновой станет ее визитной карточкой. Она уже 42 года замужем за режиссером Андреем Смирновым. И пусть она не так часто появлялась на киноэкране, зато выходила на сцену Театра на Таганке вместе с самим Высоцким и сыграла почти все главные роли в Театре на Малой Бронной. Заслуженная артистка России, кинопродюсер Елена Прудникова станет гостьей программы Мой герой.
Правду говорят - нельзя обмануть судьбу и изменить предначертанное. Выросшая на Пушкинской улице в Ростове-на-Дону, школьница Лена Прудникова могла пойти в спортивную гимнастику - у нее хорошо получалось - и мы никогда бы не увидели в ее исполнении Катю Татаринову в Двух капитанах, Лотту Фишбах в Варианте Омега, Елену в Московской саге... Но в ростовском городском дворце пионеров энтузиастами был создан настоящий театр, откуда потом вышли такие замечательные артисты, как Анатолий Васильев, Евгения Глушенко, Александр Кайдановский...
В какой-то момент Лена заметалась между гимнастикой и театром. И тогда Тамара Ильинская, режиссер и педагог, возглавлявшая театральную студию во дворце пионеров, категорично сказала своей воспитаннице: Ты с ума сошла! Какая гимнастика?! У нас тут серьезное дело. И тут все как будто встало на свои места!
- После первой моей роли Герды ко мне пришла известность, - улыбается гостья программы. - Спектакль показали по недавно появившемуся в Ростове телевидению, и во дворе, в школе, на улице все узнали, какая я артистка!
В традициях советской эпохи юных актеров задействовали в партийных мероприятиях. Это называлось участвовать в приветствиях: детей одевали по схеме белый верх, темный низ, тут же были пионерские галстуки, банты... и они звонкими голосами озвучивали здравицы.
- У меня есть одно стихотворение, которым я, немного выпив, обычно веселю компанию, - говорит Елена Прудникова и тут же с выражением декламирует:
Время свои рождает приметы.
У нашего - много особых примет:
Спутник, летящий вокруг планеты,
Скорости, равные скоростям света,
Открытые в завтра страницы газет...
Ох, недаром режиссер Сергей Голомазов, который тоже участвует в программе, относит Прудникову к типу женщин, совмещающему в себе утонченную интеллигентность и комсомольско-молодежный задор с элементами большевизма!
В Школу-студию МХАТ Елена Прудникова поступила с первого раза. Я знала, что поступлю! - поделилась она с ведущей Татьяной Устиновой. - Мне было пять лет, и я уже думала, что буду артисткой.
Театральная Москва молодой студентке нравилась. Она посмотрела все спектакли в театре Современник. Ее уже в театре знали, и капельдинерши разрешали ей садиться на любое свободное место в зрительном зале.
Однажды я уселась на место худрука театра Олега Ефремова, - вспоминает Елена Прудникова. - Вдруг вижу - он стоит около двери и смотрит спектакль! Сижу и думаю: освободить для него кресло или сидеть? Он не сделал никаких попыток пройти в зал, а я так и досидела до конца спектакля.
Но актерская жизнь не сахар. И в Театре на Таганке, куда пришла молодая актриса, ей приходилось играть во втором составе - пока примадонна в отъезде. Это надо уметь сносить, иначе не выжить в профессии, - комментирует Прудникова. - В театре часто обижают, и надо находить свое место, свою нишу. И все-таки в то время на Таганке была хорошая атмосфера. Елена Иосифовна свидетельствует:
- У меня были дружеские, товарищеские отношения с Володей Высоцким, Ваней Дыховичным и Леней Филатовым. Лучшие, они чувствовали ответственность за свой театр, за то, что он несет.
Как Владимир Высоцкий помогал Елене Прудниковой в кино и театре? Почему с женщинами-режиссерами актрисе работать интереснее, чем с мужчинами? Какую роль сыграл футбол в истории знакомства Елены с ее будущим мужем Андреем Смирновым? За что она готова обвинить в непрофессионализме своих сегодняшних молодых партнеров по съемочной площадке?









ВИДЕО: Мой герой Елена Прудникова
 
Елена Прудникова о Высоцком, женщинах-режиссерах и актерском непрофессионализме
 
Елена Денисова-Радзинская. Интервью с актрисой| «Ищите женщину», «Место встречи изменить нельзя»
 
Екатерина Маркова. Мой герой | Центральное телевидение
 
КАРЬЕРИСТКА И РАЗЛУЧНИЦА ЕЛЕНА ПРУДНИКОВА | КАК СЛОЖИЛАСЬ ЖИЗНЬ 70-летней АКТРИСЫ
 
В день рождения Елены Яковлевой. Интервью с актрисой о творческом пути, мечте и Интердевочке



Следующие передачи на канале ТВЦ в 13:30 14.11.2017
14:30 События
14:50 Город новостей
15:05 Мисс Марпл Агаты Кристи Немезида
17:00 Естественный отбор Чай зеленый в пакетиках
17:50 Марафон для трёх граций 3-я серия
18:43 Марафон для трёх граций 4-я серия
19:40 События
20:00 Петровка, 38
Лучшие передачи сегодня

СТС
16:35
Люди в черном 3


ТВ Центр (ТВЦ)
02:20
Старая гвардия


ТВ Центр (ТВЦ)
22:25
Танцы на песке


СТС
01:20
О чем еще говорят мужчины


Россия 1
17:50
Песни от всей души


ЧЕ
00:00
Ударная волна


РЕН ТВ
20:35
Беглец


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Королева бензоколонки
Можете звать меня папой (2016)
Простая просьба (2018)
Арн: Рыцарь-тамплиер (2007)
Поцелуй дракона (2001)
В следующий раз я буду стрелять в сердце (1978)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты