Телепрограмма → Фильмы → Мой герой Леонид Якубович

Мой герой Леонид Якубович



Мой герой Леонид Якубович смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 11:40 7.05.2019

Выпуск посвящен Дню Победы. Гостем Татьяны Устиновой стал телеведущий Леонид Якубович, и говорят они о войне, о ветеранах, об отце Леонида Аркадьевича, который прошёл Великую Отечественную, и обо всех тех, кто нас защищал и защищает.

Подробная информация.
О героизме и мужестве
Леонид Якубович родился в 1945 году и Великую Отечественную войну не видел. Но его отец Аркадий Соломонович её прошёл. Да и сам Леонид Аркадьевич бывал в горячих точках - в Чечне, Косово - и знает, что такое война современная.
- Я преклоняюсь перед людьми, которых там видел. Я думаю, героизм - это такая временная вспышка, так сложились обстоятельства. А вот мужество - это героизм, растянутый во времени.
О папе-фронтовике
- Я родился в 1945 году и очень хорошо помню, как - на плечах у папы или за руку - мы каждый год 9 мая приходили к Большому театру с табличкой 108-я стрелковая дивизия. И никого не находили... Мне уже было лет 14, когда мы с отцом ехали в метро на эскалаторе, и неожиданно какой-то человек закричал. Все заволновались, а он стал лезть к нам через эскалаторы. Это был папин однополчанин. И тогда выяснилось, что всю жизнь они встречаются не 9 мая, а 8-го, и не около Большого театра, а в скверике у Кремлёвской стены... Такое ощущение, что это было вчера.
Отец почти ничего не рассказывал о войне. И он совершенно не мог смотреть военные фильмы - у него начинались трястись плечи. Мать подходила: Аркадий, Аркадий.., наливала ему рюмку водки... Для него это был что-то невероятное. И хорошо, что он не дожил до наших дней. Для него и других людей, которые прошли фронт, видеть, как сейчас вновь вскидывают руку в фашистском приветствии, видеть человека с повязкой со свастикой... Они бы во второй раз умерли.
Что нужно сделать, чтобы люди помнили?
- Я бы сделал две вещи. Во-первых, в школах рассказывал, как обратиться в архив, чтобы запросить дело своего воевавшего родственника - я, например, так запросил дело своего отца. И мне его сделали! Обязательно в школьную программу ввёл бы сочинение на тему Моя семья - пусть пишут о бабушке, дедушке, как воевали... Потом из всего этого собралась бы огромная история страны. И это было бы замечательно.
Ещё в каждой школе должны помнить: вот за этой партой сидел мальчик, который в 1995 году ушёл на чеченскую войну и погиб. И дальше написать его историю. Пусть это висит в каждой школе! И не обязательно о Великой Отечественной. А Афган, а Чечня, а Косово? Об этом надо помнить.
Как проводит 9 мая
- 9 мая я наливаю рюмочку, беру папину фотографию, ставлю стакан, хлеб и сижу, вспоминаю, где я был. Ребят вспоминаю из группы Альфа, контрразведчиков, с кем я встречался, замечательного генерала, который подарил мне бронетранспортер...
Где и при каких обстоятельствах Якубович получил такой подарок? Что его восхищает в военных людях? О чем он мечтает и что его сейчас так огорчает в молодёжи? Об этом и многом другом - в программе.

Год создания фильма: 2015

Жанр фильма: , ток-шоу, ,









ВИДЕО: Мой герой Леонид Якубович
 
Леонид Громов. Интервью с актером | Громозека, Линия судьбы, Восьмидесятые, Борис Годунов
 
Леонид Якубович. Он и Она @Центральное Телевидение
 
Печальная весть о ведущем Поле чудес Якубовиче...
 
УМЕР ВЕДУЩИЙ ПРОГРАММЫ ПОЛЕ ЧУДЕС ЛЕОНИД АРКАДЬЕВИЧ ЯКУБОВИЧ
 
Программа КАДРЫ Выпуск 15 (Л.А.Якубович)



Следующие передачи на канале ТВЦ в 12:30 07.05.2019
14:30 События
14:50 Город новостей
15:05 Доктор Блейк 3-я серия
16:05 Доктор Блейк 4-я серия
17:00 Естественный отбор Семечки подсолнечные обжаренные
17:50 Вечное свидание
19:40 События
20:00 Петровка, 38
Лучшие передачи сегодня

Пятый канал
02:30
Тайна третьей планеты


Пятый канал
20:55
Отставник-2. Своих не бросаем


РЕН ТВ
23:50
Брестская крепость


Пятый канал
17:05
Ворошиловский стрелок


СТС
19:10
Монстры на каникулах


ТВ Центр (ТВЦ)
01:30
Старая гвардия. Прощальная вечеринка


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

12 лет рабства (2013)
Сибириада (1978)
Зло (1979)
Вдовы (1976)
Умница, красавица (2009)
Жена (2017)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты