Телепрограмма → Фильмы → Мой герой Мария Кожевникова

Мой герой Мария Кожевникова



Мой герой Мария Кожевникова смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 12:35 31.01.2018

Ее энергия и многогранность вызывают восхищение, а лидерские качества и обостренное чувство справедливости помогают менять жизни людей. Профессиональная спортсменка, актриса, политик, жена, мама троих мальчишек - кажется, она добивается всего, к чему прикладывает руку. Но какие препятствия ей приходилось преодолевать, чтобы все эти роли случились? Гостьей программы станет Мария Кожевникова.
Мария Кожевникова родилась в Москве. Ее отец - хоккеист, двукратный олимпийский чемпион, мама - преподаватель. Родители мечтали, чтобы дочь повторила спортивные успехи отца, и в четыре года отдали ее в художественную гимнастику. Характер и амбиции сделали свое дело - Мария стала мастером спорта, выиграла чемпионат Москвы. Каждое выступление Кожевниковой на соревнованиях было настоящим актерским этюдом. Ее артистизм отмечали и судьи, и коллеги, и соперники. В 7 лет она сказала папе: Наступит день, когда тебе будут говорить, что ты - отец Марии Кожевниковой, а не я дочка Александра Кожевникова.
Кроме спортивных занятий, будущая артистка успевала петь в школьном хоре, мечтала играть на фортепиано и сниматься в кино. Дома пела в расческу, а на первые заработанные деньги купила себе микрофон. В какой-то момент она всерьез решила стать певицей и прошла кастинг в группу Любовные истории, но проработала там только три месяца.
Несмотря на очевидную творческую искру в натуре Марии, ее заявление о поступлении в театральный вуз стало неожиданностью для родителей. Самостоятельно подготовившись, не зная ничего о мире искусства, без поддержки близких, она с первой попытки триумфально поступила на актерский факультет ГИТИСа. С какими обстоятельствами артистка столкнулась при поступлении? По какой причине пропустила второй экзаменационный тур? Почему перешла на заочное обучение? Об этом она расскажет Татьяне Устиновой.
Уже с первого курса Кожевникова начала посещать кастинги. Постоянные пробы, отказы, массовка и незначительные второстепенные роли - ничто не могло заставить ее сойти с актерского пути. Терпение артистки было вознаграждено - ее утвердили на роль Аллы Гришко в молодежный сериал Универ, который в рекордные сроки приобрел огромную популярность и превратил начинающих актеров в настоящих звезд.
Пожалуй, самой громкой работой актрисы стала военная драма Батальонъ, за которую она получила престижную премию Золотой орел. Артистка не только сыграла одну из главных ролей, но и участвовала в создании сценария, добивалась финансовой поддержки фильма. За несколько дней до начала съемок Кожевникова узнала, что беременна, что делало невозможным ее участие в проекте. Как режиссеры выкрутились из сложившейся ситуации? Почему Мария рыдала перед съемками? Что растрогало ее до слез в студии Моего героя? Смотрите в программе.
Рождением одного ребенка Мария не ограничилась, сейчас она мама троих сыновей, младшему из которых всего полгода. О том, легко ли справляться с ролью многодетной матери, она расскажет Татьяне Устиновой:
- Я за строгую дисциплину, могу и в угол поставить. В нашей семье я - плохой полицейский, а папа - хороший... Двухлетний Максим у нас очень интересный - в углу может с надменным видом стоять очень долго. А для трехлетнего Вани это наказание, он расстраивается, в отличие от брата. Максим мечтает стать военным, ходит с флагом, всем об этом говорит. Ваня увлекается космосом. Они оба знают гимн России наизусть, хотя я с ними его не учила.
Как актриса оказалась на съемках в Болливуде? Почему попала в больницу во время съемок Универа? Для чего ходила по ресторанам и знакомилась с девушками? Легко ли работать в Государственной Думе? Почему она хотела сдать мандат? Какой законопроект готовила очень долго? За что любит старые советские фильмы? Об этом и многом другом расскажут Мария Кожевникова, а также ее мама Маргарита, режиссер Игорь Угольников, Народный артист СССР Иосиф Кобзон.









ВИДЕО: Мой герой Мария Кожевникова
 
Мария Кожевникова. Мой герой @centralnoetelevidenie
 
Мария Кожевникова о политической деятельности, опасной для жизни операции и разрушении семьи
 
Мария Куликова про зависть к коллегам, слезы на съемках и сериал, после которого стала знаменитой
 
Мария Голубкина о том, почему не считает своё детство счастливым и как интонацией сыграть трагедию
 
Мария Миронова про закрытый характер, актёрский ум и роль маньяка



Следующие передачи на канале ТВЦ в 13:30 31.01.2018
14:30 События
14:50 Город новостей
15:05 Отец Браун 1-я и 2-я серии
16:55 Естественный отбор Майонез Провансаль
17:45 Чудотворец 5-я серия
18:41 Чудотворец 6-я серия
19:40 События
20:00 Петровка, 38
Лучшие передачи сегодня

Пятый канал
02:30
Тайна третьей планеты


Пятый канал
20:55
Отставник-2. Своих не бросаем


РЕН ТВ
23:50
Брестская крепость


Пятый канал
17:05
Ворошиловский стрелок


СТС
19:10
Монстры на каникулах


ТВ Центр (ТВЦ)
01:30
Старая гвардия. Прощальная вечеринка


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Иисус из Назарета (1977)
Регби (2021)
Майор (2013)
Батя (2021)
Мой герой (2015)
Вечные (2021)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты