Телепрограмма → Фильмы → Мой герой с Татьяной Устиновой Александр Маршал

Мой герой с Татьяной Устиновой Александр Маршал



Мой герой с Татьяной Устиновой Александр Маршал смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 11:40 26.07.2016

Он с детства мечтал только о сцене. Первой гитарой для 4-летнего Саши стала обычная доска. С ней он садился на табуретку и, изображая игру, исполнял Я трогаю русые косы. Откуда у сына военного летчика задатки к музыке, которые изменили всю его жизнь, сам рок-музыкант, певец, автор песен Александр Маршал расскажет в программе Мой герой.
Он не успел окончить музыкальную школу по классу фортепиано в маленьком городке Тихорецк Краснодарского края, как отца по работе перевели служить в Сальск. Но музыкант до сих пор вспоминает, как в их квартире появилось фортепиано.
- Папа специально летал за ним в Смоленск, еле втащили его на второй этаж. Помню как спросил: Сколько же это стоит?. Отец ответил: Этими деньгами можно было выстлать полы в квартире, - делится детскими воспоминаниями Маршал с ведущей ток-шоу Татьяной Устиновой. - Гитару мне в старших классах подарили сослуживцы папы. Правда, прослужила она не долго...
Что совершил Саша Миньков (Миньков - настоящая фамилия музыканта, Маршал - прозвище, которое он получит в училище. - Ред.), что его мама разнесла в щепки самую важную вещь в жизни сына? Почему, несмотря на особую страсть к музыке, он все-таки поступил в Ставропольское высшее военное авиационное училище летчиков и штурманов ПВО?
- Я отучился два года и стал писать рапорты об увольнении, меня тянуло к музыке, без нее не мог жить. Сколько раз она меня выручит потом, сколько доставит страданий... Мама плакала, отец ничего не говорил. Он встретился с руководством училища. Те спросили: И что будем с твоим дураком делать? Батя сказал: Пусть идёт, послужит в армии. И меня отправили в Пензенскую область, а на воле ждали парни и наш музыкальный ансамбль.
Почему черед год службы старшина отправил его досрочно в увольнительную? Для чего в Крыму, куда с ансамблем отправился Маршал, ему пришлось стать матросом-спасателем на станции? Как попал в Москву и получил приглашение Стаса Намина стать бас-гитаристом в группе Парк Горького?
- Когда мы приехали в Москонцерт перед гастролями в Америке, меня вызвал к руководству. Показали записку. Моя бывшая девушка, с которой не очень тепло расстались, написала, что я планирую не просто поехать в командировку, а попытаюсь остаться там жить. В те годы меня просто могли расстрелять за такой донос...
Что выручило Маршала? Чем запомнились первые сутки пребывания на иностранной земле?
- Было все радужно, пока не стали там жить и платить по счетам. Меня злило, что не знаю языка, не понимаю, почему люди вокруг смеются. Достал учебник по английскому языку. Каждый день по два слова учил, развешивал бумажки с ними по квартире, общался с местными. Через два года я спокойно говорил.
Успех группы Парк Горького, которая собирала огромные стадионы, сводила с ума многотысячную публику на крупнейших европейских фестивалях, через несколько лет прошел... Сам музыкант видит этому простое объяснение:
- Это направление перестало быть модным, появилась группа Нирвана. И рок - это все-таки музыка молодых. Не понимаю, как взрослые мужики с животиком выходят в кожаных куртках и бренчат на гитарах роковые композиции.
Он пытался найти себя в новых направлениях, коллективах, проектах, но все-таки тянуло в России.
- У нас есть что-то такое, чего там нет, - продолжает беседу герой программы. - Помню, приехал в квартиру друга в Отрадном, переступил порог, посмотрел вокруг и слезы навернулись на глаза. Но ничего, потихоньку все рассосалось, разошлось.
С чего музыкант начал путь на родине? Как песня, написанная для Кристины Орбакайте, изменила его карьеру? Сейчас он востребован, дает много концертов в боевых точках, встречаясь с солдатами. И его сын Артем (от третьего брака. - Ред.), которому 18 лет, идёт служить в армию.
- Сын сам сходил в военкомат на комиссию. Да, он будет служить, как я, как его дед. Только армия делает из пацана мужика.









ВИДЕО: Мой герой с Татьяной Устиновой Александр Маршал
 
Александр Лазарев. Мой герой | Центральное телевидение
 
Александр Розенбаум. Мой герой @centralnoetelevidenie
 
Александр Домогаров про амплуа героя-любовника, фильм Гардемарины-III и судьбу быть артистом
 
Александр Михайлов. Мой герой @Центральное Телевидение
 
Артист Александр Морозов про встречу с Ширвиндтом, смену образа и драматические роли



Следующие передачи на канале ТВЦ в 12:30 26.07.2016
14:30 События
14:50 Без обмана. Посудный день
15:40 Бабье лето 2-я серия
17:30 Город новостей
17:50 Бумеранг из прошлого 11-я и 12-я серии
19:40 События
20:10 Право знать! Выпуск от 26 июля
21:45 Петровка, 38
Лучшие передачи сегодня

Пятый канал
17:05
Отставник-2. Своих не бросаем


СТС
15:35
Монстры на каникулах


ТВ Центр (ТВЦ)
01:30
Старая гвардия. Огненный след


Пятый канал
19:00
Отставник-3


ТВ Центр (ТВЦ)
22:15
Танцы в темноте


СТС
17:20
Монстры на каникулах 2


РЕН ТВ
22:35
Подольские курсанты


СТС
01:25
О чем говорят мужчины. Продолжение


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Чистыми руками (1972)
Крик совы (2013)
Тяжелая поездка (2018)
Волшебник (2019)
Любовь не по сценарию (2014)
Притворись моим парнем (2013)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты