Телепрограмма → Фильмы → Мой герой с Татьяной Устиновой Ивар Калныньш

Мой герой с Татьяной Устиновой Ивар Калныньш



Мой герой с Татьяной Устиновой Ивар Калныньш смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 11:40 7.09.2016

Он с детства мечтал о театре и кино и делал все, чтобы родители воспринимали его желание всерьез. С 14 лет работал слесарем в автомобильной мастерской, и при этом носил длинные волосы и играл рок. Но все-таки судьбой ему было уготовано стать актером, который впоследствии покорил тысячи женских сердец. Ивар Калныньш - гость Татьяны Устиновой в ток-шоу Мой герой.
Ивар родился в Риге в рабочей семье. Детей в семье было четверо, так что избалованным он не был. Родители хотели, чтобы сын стал музыкантом, и мальчик успешно осваивал эту профессию.
- Напротив нашего дома был небольшой Дом культуры, и по субботам там устраивали танцы, играла музыка, - рассказывает Калныньш в программе. - Также там были детские кружки, и был оркестрик, где я играл со старшим братом. Играл на мандолине.
Насколько Ивар освоил игру на этом музыкальном инструменте, он продемонстрирует прямо в студии программы. Однако не только музыка его увлекала.
- Я рано начал работать - мне не было еще и четырнадцати. Родителям сказал, что не хватает карманных денег: Я буду работать! - А как ты это представляешь себе? Ты же ничего не умеешь! И тогда папа меня пристроил учеником слесаря. Мне позволили работать четыре часа в день. Я зарабатывал 60 советских рублей.
А почему Ивар отказывался бегать в магазин за водкой для старших коллег? Об этом он расскажет в программе.
- На первую зарплату я купил гитару, - признался актер Татьяне Устиновой. - Потому что я как-то проходил мимо Дома культуры и услышал звуки для меня фантастические. Оказывается, тот же дирижер, который с нами занимался, еще учил молодежь играть на гитаре. И я тоже купил свою гитару. Мы на улицах играли, потом свои ансамбли появились. Так музицирование меня привело в консерваторию, которую я и окончил.
Но окончил он не просто консерваторию, а театральный факультет при ней. И уже с первых курсов его стали приглашать на съемки в кино. В программе можно будет увидеть фрагмент одного из первых фильмов Калныньша - Илга-Иволга. Ну а в 1978 году вышел фильм Театр, который сделал Ивара популярным во всем Советском Союзе. Посмотрев программу, вы услышите забавную историю о том, чем отличается польская и шведская версии сцены купания героя Калныньша в Театре. А чем он занимался в дикие 90-е? И что за история с романом с Нонной Мордюковой? Вот как об этом рассказывает сам актер:
- Это было в Твери в начале 90-х. Мы приехали на фестиваль Созвездие. В то время был полусухой закон, но в той гостинице, где мы жили, был ресторанчик, который закрывался где-то в одиннадцать вечера для посетителей, но не для артистов. И где-то до девяти утра для нас было все открыто. Я тоже после какого-то выступления переоделся в джинсы, спустился в ресторан. И вот я оказываюсь за одним столиком с Нонной Мордюковой. Тогда я вернулся в номер, надел костюм и галстук. Прошло какое-то время, собрался идти спать. И вдруг Мордюкова подходит и на прощание дает маленькую матрешку со словами: За наш роман. Представляете, она заметила, что я переоделся! Она поняла, что я ради нее, из-за уважения. Вот такая трогательная история.
Также в программе мы услышим истории о Калныньше от его коллег - актрис Татьяны Абрамовой, Ирины Алферовой, Светланы Иванниковой, музыканта Андриса Абелите. А третья супруга актера, Лаура, расскажет, как Ивар предложил ей выйти замуж и какой он супруг. О том, кто в их семье хозяин, каково жить в женском царстве с женой и двумя дочками и многом другом - в программе Мой герой.









ВИДЕО: Мой герой с Татьяной Устиновой Ивар Калныньш
 
Ивар Калныньш. Разбитое сердце | Центральное телевидение
 
Роман Карцев. Мой герой | Центральное телевидение
 
Ирина Бякова про любовь к киноискусству, отсутствие вкуса и репетиции с мужем
 
Мой Герой с Татьяной Устиновой гость Светлана Сурганова
 
Илья Авербух. Мой герой @centralnoetelevidenie



Следующие передачи на канале ТВЦ в 12:30 07.09.2016
14:30 События
14:50 Дикие деньги Владимир Брынцалов
15:40 Дилетант 1-я и 2-я серии
17:30 Город новостей
17:45 Выборы-2016. Теледебаты
18:40 Чёрные кошки 7-я серия
19:40 События
20:00 Право голоса
Лучшие передачи сегодня

Пятый канал
17:05
Отставник-2. Своих не бросаем


СТС
15:35
Монстры на каникулах


ТВ Центр (ТВЦ)
01:30
Старая гвардия. Огненный след


Пятый канал
19:00
Отставник-3


ТВ Центр (ТВЦ)
22:15
Танцы в темноте


СТС
17:20
Монстры на каникулах 2


РЕН ТВ
22:35
Подольские курсанты


СТС
01:25
О чем говорят мужчины. Продолжение


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Королевство полной луны (2012)
Ночные забавы (1991)
Ангелы с железными зубами (2004)
Пазманский дьявол (2016)
Хорошие мальчики (2019)
Свет моей жизни (2019)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты