Телепрограмма → Фильмы → Мой герой с Татьяной Устиновой Левон Оганезов

Мой герой с Татьяной Устиновой Левон Оганезов



Мой герой с Татьяной Устиновой Левон Оганезов смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 12:40 25.12.2015

Говорят, что со своим самоваром в Тулу не ездят. Эту поговорку опроверг очередной гость ток-шоу Мой герой с Татьяной Устиновой - Левон Оганезов, пришедший на программу со своим пианино.
Наличие музыкального инструмента оказалось неслучайным - именно в день выхода программы Левон Саркисович отмечает своё 75-летие. А какой же праздник может обойтись без музыки? Поэтому передачу открыла песенка Крокодила Гены про день рождения. Оганезов заметил при этом: Я уже не надеюсь на то, что ко мне прилетит волшебник в голубом вертолёте и что-то подарит. Тем более - эскимо, которое сейчас нигде не найдёшь.
А потом беседа пошла о детстве известного музыканта. Татьяна Устинова заметила, что у Левона Саркисовича совершенно удивительная семья.
- Я, к сожалению, не помню своих дедушек. Одного из них убили большевики, после того, как он им помогал. Он был купец в Грузии. А прадедушка приехал из города Карс, что в Турции. У папы, сколько я помню, была мастерская по пошиву и ремонту обуви в Трёхпрудном переулке. К нему ходили Козловский, Гилельс, Изабелла Юрьева... Но больше всего он любил делать тапочки и на спор с закрытыми глазами вырезал подошву. Мама окончила гимназию, а в 1933-м с отличием курсы бухгалтеров и хотела идти работать. Но папа был категорически против.
Как рассказал ведущей Татьяне Устиновой гость программы, себя он помнит не с самого юного возраста: так, в памяти не осталось ничего о тбилисском периоде жизни. Зато чётко отпечатался 1943 год, когда музыкант попал в Москву и их вместе с сестрой покрестил армянский священник. А ещё мальчик запомнил музыку, которая тогда раздавалась из репродукторов. И тут же наиграл несколько мелодий.
- Одну из них - На зарядку... - я в 60-е годы исполнял на Всесоюзном радио. За мной приезжала машина в половину шестого утра и везла меня на улицу Качалова, где и записывалась музыка.
Кстати, семья у Оганезовых была очень музыкальная. Брат научился играть правильные гармонии на пианино, купленном на часть подъёмных денег на постройку дома. Тем более что немецкие пианино, в отличие от советских тех лет, не умирают. И этот инструмент 1911 года выпуска до сих пор на ходу!
А что играл Левон Оганезов вождю народов? Как это выступление удалось запечатлеть на фотоплёнку? Какой романс исполнила Татьяна Устинова под аккомпанемент маэстро? С чего начиналась трудовая биография гостя программы? Обо всём этом и многом другом зрители узнают, посмотрев очередной выпуск ток-шоу с Татьяной Устиновой.

Год создания фильма: 2015









ВИДЕО: Мой герой с Татьяной Устиновой Левон Оганезов
 
Длина не имеет значения! Левон Оганезов
 
Пианист, композитор Левон Оганезов: Когда я начинаю играть, я внутренне обращаюсь к сидящим в зале
 
Мой герой с Татьяной Устиновой Олег Газманов 2016
 
Роман Карцев. Мой герой | Центральное телевидение
 
Мой герой с Татьяной Устиновой Олег Газманов 2016



Следующие передачи на канале ТВЦ в 13:30 25.12.2015
14:30 События
14:50 Стакан для звезды
15:40 Как пройти в библиотеку?
17:30 Город новостей
17:40 Женская логика-5
19:40 В центре событий с Анной Прохоровой
20:40 Право голоса
22:00 События
Лучшие передачи сегодня

Пятый канал
02:30
Тайна третьей планеты


Пятый канал
20:55
Отставник-2. Своих не бросаем


РЕН ТВ
23:50
Брестская крепость


Пятый канал
17:05
Ворошиловский стрелок


СТС
19:10
Монстры на каникулах


ТВ Центр (ТВЦ)
01:30
Старая гвардия. Прощальная вечеринка


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Петр Лещенко. Все, что было... (2013)
Мистер Икс
Покорители волн (2012)
Сын полка
Бархатные ручки (1979)
Соблазнитель (2010)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты