Телепрограмма → Фильмы → Мой герой с Татьяной Устиновой Нонна Гришаева

Мой герой с Татьяной Устиновой Нонна Гришаева



Мой герой с Татьяной Устиновой Нонна Гришаева смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 11:40 9.07.2015

Нонна Гришаева: В четыре года я пародировала певцов советской эстрады
Татьяна Устинова, как известно, пишет детективы. Но на съемках ток-шоу Мой герой, которое ведет писательница, Нонна Гришаева так ее поразила, что Татьяна пообещала написать пьесу - специально для актрисы!
В том, что из Нонны вырастет артистка, ее мама поняла очень рано: дочка часто брала в руки флакон лака и пела в него, как в микрофон, изображая то Пугачеву, то Толкунову.
- Как говорит моя мама, я сначала научилась петь и танцевать, а потом уже говорить и ходить, - смеется актриса. - В четыре года пародировала всех тогдашних певцов советской эстрады, а в шесть-семь лет у меня уже были часовые сольные семейные концерты, я писала программки. Моя первая главная роль была в десять лет на профессиональной сцене Одесского театра музыкальной комедии.
Уже в четыре года она сыграла свою первую роль в кино - об этом артистка расскажет в программе. Поэтому неудивительно, что после школы Нонна с мамой отправилась в Москву - поступать в театральный. Причем, Щукинское училище талантливая одесситка покорила с первого раза!
- В Щукинское - триста человек на место, огромный конкурс, - рассказывает Гришаева. - Было за полночь, должны были закрыть метро. И к Валентине Петровне Николаенко ворвалась моя мама: Если вы сейчас не послушаете мою дочь, мы опоздаем на метро, самолет и вообще! На что уставшая Валентина Петровна сказала: Если ваша девочка меня разбудит, значит она гениальна. Я вошла, стала читать, она потихонечку стала просыпаться. Ты что, деточка, еще и поешь? - Да! Песня! - Может, ты еще и танцуешь - Да! Сен Санс Лебедь! - Как же ты без музыки - А я сама напою! Та-та-та... И меня приняли.
Однако тогда учиться в легендарной Щуке не получилось - маме не понравилось общежитие, и она забрала дочь обратно в Одессу. Вернулась Нонна в столицу только через год. Зато после окончания училища ее приглашали к себе сразу три театра. Гришаева выбрала театр имени Вахтангова, чему немало поспособствовал Михаил Ульянов. Как так получилось? Почему она десять лет дожидалась главной роли? И как ее судьбу изменил мюзикл Иствикские ведьмы?
Мы знаем Гришаеву как актрису, певицу, пародистку. Но, оказывается, она еще и книжку для девочек написала. Зачем? Этот вопрос и задала ей Татьяна Устинова.
- Для своей дочери, потому что она как раз была в переходном возрасте, - говорит Нонна. - Да и для всех девочек, у которых нет мамы вообще, или нет контакта с мамой. Был такой эпизод. Мы с Александром Олешко гастролировали с нашим концертом. Подошла девочка, прижимая к груди мою книгу. Она ее открыла и сказала: Нонна, подпишите мне книгу. У меня нет мамы, а вы мне так помогли. И расплакалась. И я расплакалась вместе с ней, и Олешко до кучи расплакался. Тогда я поняла, что не зря книжку написала.
Какие таланты есть у детей актрисы? Что за смешная история произошла с Гришаевой и Александром Олешко? С чего началась дружба артистки и Леонида Бараца из Квартета И? Чем в Нонне восхищается Алексей Кортнев? Какой совет дал ее коллега Игорь Угольников?

Год создания фильма: 2015









ВИДЕО: Мой герой с Татьяной Устиновой Нонна Гришаева
 
Мария Аронова о социальных сетях, семье и законах театра
 
Отрывок передачи Привет, Андрей!. Такое специально не придумаешь. Очень смешно.
 
Людмила Зайцева про советских мэтров, современных режиссёров и фильм …А зори здесь тихие
 
Артист Александр Морозов про встречу с Ширвиндтом, смену образа и драматические роли
 
Иван Охлобыстин. Мой герой @centralnoetelevidenie



Следующие передачи на канале ТВЦ в 12:30 09.07.2015
14:30 События
14:50 Город новостей
15:10 Хроники московского быта. Трагедии звездных матерей
16:00 Чисто английское убийство Стервятники
17:30 События
17:50 Чисто английское убийство Стервятники
18:20 Право голоса
19:30 Город новостей
Лучшие передачи сегодня

Пятый канал
02:30
Тайна третьей планеты


Пятый канал
20:55
Отставник-2. Своих не бросаем


РЕН ТВ
23:50
Брестская крепость


Пятый канал
17:05
Ворошиловский стрелок


СТС
19:10
Монстры на каникулах


ТВ Центр (ТВЦ)
01:30
Старая гвардия. Прощальная вечеринка


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Волшебное кольцо (1979)
Мир входящему
Ночной гость
Безупречный (2019)
Двое (2011)
Галвестон (2018)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты