Телепрограмма → Фильмы → Мой герой с Татьяной Устиновой Ольга Прокофьева

Мой герой с Татьяной Устиновой Ольга Прокофьева



Мой герой с Татьяной Устиновой Ольга Прокофьева смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 11:40 3.08.2016

Заслуженная артистка России в гостях у ведущей ток-шоу Мой герой Татьяны Устиновой рассказала, почему сомневалась, сниматься ли в сериале Моя прекрасная няня, чем удивляет ее сын Александр, и как желание примерить красивые платья привело ее в актрисы.
Ее детство выпало на период, когда на прилавках в магазинах ничего не было, а если и появлялись какие-то продукты или товары, то за ними стояли огромные очереди.
- Единственный плюс - мама работала в сфере торговли. Нам со старшей сестрой Ларисой меньше приходилось в очередях стоять, - вспоминает Ольга Прокофьева. - На самом деле детство было очень счастливым, если не считать уроков в музыкальной школе - не любила в нее ходить. И в пятом классе даже написала заявление с просьбой меня отчислить. Но учительница по фортепиано настояла, чтобы я все-таки доучилась и получила диплом. В дальнейшем по работе мне этот опыт пригодился. Правда, сын, когда я разучивала для спектаклей какие-то пьесы, умолял меня: Мама, ну не надо, пожалуйста!. (Смеется).
Ольга Прокофьева, как многие девчонки в советские годы, мечтала стать балериной или артисткой. В какой другой профессии можно примерить разные красивые платья?!, - именно так объясняла свое желание будущая актриса. Когда она училась в шестом классе, они с мамой написали письмо в Мосфильм, где указала, что школьница Оля хочет сниматься в кино.
- Но ответа не было, как и приглашения на пробы, поэтому отправилась в драмкружок, - смеется героиня программы. - Меня сразу утвердили на роль... Чебурашки. С мамой из старых школьных форм сшили мне костюм, из поролона вырезали огромные уши. Потом я доросла до ролей принцесс, Герды из Снежной королевы.
И любовь к сцене стала отправной точкой после окончания школы. Ольга Прокофьева сдавала экзамены в театральные вузы, но, увы...
- Через знакомых меня устроили работать в Останкино, в бухгалтерию: я считала гонорары внештатникам. Тогда еще существовал налог за бездетность для мужчин - 13%. И вот перед начислением я звоню Борису Грачевскому: У вас дети есть?. Он замялся. Я объясняю: Если предоставите паспорт с указанием детей, то налог платить не будете!. Вот такой благотворительностью занималась в те годы. И Грачевский написал мне записку...
Что пообещал режиссер Ералаша молодой Прокофьевой и почему она до сих пор хранит эту записку? Узнаете из программы. Через год после провальных экзаменов Ольга поступила в ГИТИС. Ее назначили старостой за примерное посещение лекций. Правда, эта должность стоила ей немалых слез. Из-за чего Прокофьева ревела? Как она переносила нападки руководителя курса - режиссера Андрея Гончарова, который был тираном в работе? Почему артистка не приняла предложения Марка Захарова и не пошла в Ленком, а выбрала театр Маяковского, которым руководил Гончаров?
Сложными выдались 90-е годы. Кризис, зрителей в театрах было все меньше. Работа не приносила ни копейки. Тогда же у Ольги рождается сын.
- Но молодость и максимализм победили, все стало потихоньку налаживаться. Потом в Россию пришли первые ситкомы... Мой знакомый театральный режиссер Петя Штейн работал над Бедной Настей. Я ему сказала, что сомневаюсь, соглашаться ли на съемки в сериале Моя прекрасная няня. Какая-то калька с американского проекта, какой-то ситком... Я же ждала своего Кончаловского и главной роли. Но Петя посоветовал попробовать...
Почему Ольга Прокофьева никогда не ругается с гримерами и костюмерами? Как ее прически чуть не стали яблоком раздора на съемках в няне? Смотрит ли сын картины и сериалы с ее участием?
- Мы раньше с Сашкой были друганами. Ролики, велосипеды - это было наше все. Сейчас он уже взрослый, - рассказывает про сына Ольга Прокофьева. - Мы живем вместе, ему нравится наш холодильник. (Смеется). Был период, когда я реально за него боялась. Он сидел в квартире и общался с друзьями по скайпу. Сейчас же они часто встречаются, ходят в кафе, вместе чем-то увлекаются. Это радует.
В передаче героиня также расскажет о работе в родном театре имени Маяковского, особой атмосфере, которая царит за кулисами.









ВИДЕО: Мой герой с Татьяной Устиновой Ольга Прокофьева
 
Ольга Прокофьева про актёрскую жадность, новую роль и верность одному театру
 
Ольга Ломоносова. Мой герой | Центральное телевидение
 
Ольга Дроздова: Муж хвалит меня каждый день
 
Лариса Луппиан. Интервью с актрисой о работе в театре и кино, о семейной жизни
 
Я сразу же понял, что она смешная. Андрей Рожков про острую на язык бабушку и Уральские пельмени



Следующие передачи на канале ТВЦ в 12:30 03.08.2016
14:30 События
14:50 Удар властью. Эдуард Шеварднадзе
15:40 Прошлое умеет ждать 1-я и 2-я серии
17:30 Город новостей
17:40 Крик совы 5-я и 6-я серии
19:40 События
20:05 Право знать! Выпуск от 3 августа
21:25 Обложка Секс, НЛО и кровь
Лучшие передачи сегодня

НТВ
00:00
Захар Прилепин. Уроки русского


2х2
19:40
Малыш и Карлсон


2х2
20:05
Карлсон вернулся


НТВ
00:35
Квартирник НТВ у Маргулиса


РЕН ТВ
20:00
Брат


СТС
02:00
О чем говорят мужчины


СТС
20:10
Шан-Чи и легенда десяти колец


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Патруль времени (2014)
Альпийская баллада
Механическая сюита (2001)
Влюблен и безоружен (2010)
Миддлтон (2013)
Кольца Альманзора (1977)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты