Телепрограмма → Фильмы → Мой герой с Татьяной Устиновой Тамара Сёмина

Мой герой с Татьяной Устиновой Тамара Сёмина



Мой герой с Татьяной Устиновой Тамара Сёмина смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 12:40 17.11.2015

Гостьей ток-шоу Мой герой станет народная артистка РСФСР Тамара Семина. В эфире актриса расскажет о замечательном приемном отце, почему устроилась работать библиотекарем в школу и как ночевала в песочнице, приехав покорять Москву.
Ее отец Петр Федорович не вернулся с войны. За красавицей-мамой Тамарой Васильевной ухаживали многие, но она требовала от избранника только одного: чтобы детей от первого брака он любил больше, чем ее саму. И встретила такого мужчину.
- Его звали Петр, как и нашего папу. Он даже родился в один день с отцом - 12 июля 1911 года, только отчества и фамилии разные, - рассказывает гостья ведущей ток-шоу Татьяне Устиновой.
Годы детства Тамары Семиной прошли в Брянске, у бабушки и дедушки. После свадьбы мамы с отчимом, семья перебралась в Калугу, поближе к родителям Петра Семина. Там будущая артистка окончила 8 класс, и встал вопрос о работе. Но девочка хотела продолжить учебу, чтобы поступить в вуз.
- Я стала ходить по улицам и искать работу и школы для рабочей молодежи, - продолжает рассказ Семина. - Забрела на литейно-механический завод. Вижу на территории красное обшарпанное здание, захожу. А там мужчина - оказалось, что это директор вечерней школы. Он и позвал меня работать библиотекарем. Днем работала, вечером училась. Русский и литературу нам преподавал сам Булат Окуджава!
За что ругал и отчитывал бард школьницу Тамару? Каким образом она попала в драмкружок и от кого узнала, что ей стоит попробовать поступить на актерский факультет?
- Меня после школы без конкурсов и экзаменов приняли в педагогический институт. Но подруга отговорила: Езжай в Москву, поступай в артистки! Я заняла денег у соседки и поехала. В столице шёл ливень, а я в штапельно-вискозном платье, патлы висят как сосульки... Запрыгнула в случайный троллейбус и уснула. На конечной остановке водитель меня выгнал на улицу. Куда идти не знаю, бродила во дворах, пока не нашла песочницу и уснула там под грибком. Утром за угол заворачиваю и вижу вход во ВГИК. Вот так я и познакомилась с институтом.
Правда, принимать документы у Семиной отказались. Кто же помог девушке? Почему на вступительных экзаменах комиссия валялась со смеха, а музыкальный педагог плакал?
В институте на уроках танца партнером Тамары стал Владимир Прокофьев.
- Как я на него злилась - у него не было чувства такта и ритма вообще! Но потом была поездка на целину в Казахстан...
Там-то, любуясь красотами степи и неба, Тамара Семина в ночи увидела силуэт мужчины. Им оказался... тот самый Володя. С тех пор они вместе уже 48 лет.
Что делала по ночам в степи актриса? Почему переживала, что может оказаться в тюрьме? И как съемки с новорожденным малышом из дома малютки в фильме Матерь человеческая изменила судьбу и самого ребенка, и Тамары Семиной? Обо всем этом расскажет сама гостья программы Мой герой.

Год создания фильма: 2015









ВИДЕО: Мой герой с Татьяной Устиновой Тамара Сёмина
 
Ольга Дроздова: Муж хвалит меня каждый день
 
Валентина Талызина. Мой герой @centralnoetelevidenie
 
Нелли Пшённая. Интервью с актрисой | Агония, Служебный роман, Князь Игорь
 
Зара. Мой герой @centralnoetelevidenie
 
Михаил Полицеймако. Мой герой | Центральное телевидение



Следующие передачи на канале ТВЦ в 13:30 17.11.2015
14:30 События
14:50 Без обмана. Мечта хозяйки
15:40 Марафон для трех граций 3-я и 4-я серии
17:30 Город новостей
17:40 Разведчицы 3-я и 4-я серии
19:40 События
20:00 Право голоса
21:45 Петровка, 38
Лучшие передачи сегодня

НТВ
00:00
Захар Прилепин. Уроки русского


2х2
19:40
Малыш и Карлсон


2х2
20:05
Карлсон вернулся


НТВ
00:35
Квартирник НТВ у Маргулиса


РЕН ТВ
20:00
Брат


СТС
02:00
О чем говорят мужчины


СТС
20:10
Шан-Чи и легенда десяти колец


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Частное пионерское. Ура, каникулы! (1979)
Сельский детектив. Черная бабочка (2019)
Знакомство с родителями (2000)
Как Иванушка-дурачок за чудом ходил (1977)
Королевский гамбит (2020)
Рэмбо: Первая кровь 2 (1985)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты