Телепрограмма → Фильмы → Мой герой с Татьяной Устиновой Вячеслав Фетисов

Мой герой с Татьяной Устиновой Вячеслав Фетисов



Мой герой с Татьяной Устиновой Вячеслав Фетисов смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 11:35 9.06.2016

Его имя стало синонимом советского и мирового хоккея, а сам он был капитаном Красной машины. Судьба отмерила ему всего с лихвой - и побед, и испытаний. Так ведущая ток-шоу Мой герой Татьяна Устинова представила своего гостя - одного из самых титулованных спортсменов мира Вячеслава Фетисова.
Первыми коньками будущего чемпиона стали двухполозные, которые надо было прикручивать к валенкам. А в знаменитую хоккейную школу Анатолия Владимировича Тарасова он попал лишь с третьего раза.
- Сначала я пошёл записываться в хоккейную школу Динамо. Меня спросили, сколько мне лет. Десять. - А мы таких маленьких не берём. Садись на трамвай и поезжай в ЦСКА. Приехал, нашёл секцию, стучусь. Мне открывают и опять спрашивают, сколько мне лет. Я себе годик приписал, а мне в ответ: Ой, мы таких старых не берём!. Я вышел расстроенный. А потом узнал, что каждое первое воскресенье сентября проводится набор в детско-спортивную школу.
Чтобы осуществить мечту, Вячеславу пришлось сначала отстоять 8 часов в очереди желающих записаться. И всё ради того, чтобы выйти на лёд и показаться. Но и в этот раз его ждала неудача. И только участие в турнире Золотая шайба помогло попасть в ЦСКА. Всё потому, что на одну из игр решил заглянуть армейский, который и оценил игру Вячеслава. И уже после первой тренировки он получил хоккейную форму, в которой первое время даже спал. Вот что рассказал о том времени герой программы:
- Отец был рад за меня, но сказал, чтобы у меня не было проблем в школе. Но при этом мои родители понимали, что в таком возрасте надо поддержать ребёнка. И целый год копили деньги, чтобы купить мне финский шлем и канадские коньки с перчатками. Это был самый крутой подарок на день рождения!
Занятия на катке продолжались по 5-6 часов в день. И в 15-летнем возрасте, наконец, Вячеслав впервые попал на турнир в Канаду. Несмотря на все прелести заокеанской жизни, наши мальчишки не растерялись и победили во всех играх. После этого турнира Фетисов окончательно убедился, что хочет посвятить хоккею всю жизнь.
Каким был его первый гонорар за выступление? На что гость Татьяны Устиновой потратил эти деньги? Как он сорвал урок в школе после возвращения из-за океана?
Затем Вячеслав Фетисов попал сначала в молодёжную, а потом и в основную сборную СССР. И первое же касание шайбы принесло гол в ворота финнов на чемпионате мира... Какие блага посыпались на 20-летнего спортсмена после успешных выступлений? Заразился ли он звёздной болезнью? Какой физический недуг подстерегал Фетисова в это время?
В 24 года игрок стал капитаном команды.
- Перед вечерней тренировкой ко мне подошёл Виктор Васильевич Тихонов и сказал: Мы согласовали в ЦК ВЛКСМ, что ты будешь капитаном сборной страны. Я попытался возразить, что есть мол, более заслуженные люди. Мы с ним поругались. А он после тренировки собрал ветеранов, меня пригласили в комнату, и старшие товарищи сказали: Слышали, что ты отказался. Но мы тебе доверяем, и ты будешь нашим капитаном, - рассказал Фетисов в программе.
Какие обязанности выпадают на долю капитана? Из-за чего спортсмены становятся товаром? Почему Вячеслав отказался от первого зарубежного контракта и под какой пресс он попал после этого? Как Фетисов решился возглавить российский спорт? Ещё зрителей ждут рассказы о герое программы от Александра Розенбаума, Ирины Родниной, Александра Кожевникова и Лады Фетисовой.









ВИДЕО: Мой герой с Татьяной Устиновой Вячеслав Фетисов
 
В день рождения Елены Яковлевой. Интервью с актрисой о творческом пути, мечте и Интердевочке
 
Ольга Волкова. К 85-летию звезды Папиных дочек и Забытой мелодии для флейты
 
Илья Носков. Мой герой @centralnoetelevidenie
 
Любовь Германова. Интервью с актрисой | Юность Петра, Кикс, Детективы Анны Малышевой
 
Сергей Гармаш о строгости отца, уходе из Современника и слезах на сцене



Следующие передачи на канале ТВЦ в 12:30 09.06.2016
14:30 События
14:50 Советские мафии Пьяное такси
15:40 Осколки счастья 3-я и 4-я серии
17:30 Город новостей
17:40 Балабол 15-я и 16-я серии - Обида
19:40 События
20:00 Право голоса
21:45 Петровка, 38
Лучшие передачи сегодня

Пятый канал
17:05
Отставник-2. Своих не бросаем


СТС
15:35
Монстры на каникулах


ТВ Центр (ТВЦ)
01:30
Старая гвардия. Огненный след


Пятый канал
19:00
Отставник-3


ТВ Центр (ТВЦ)
22:15
Танцы в темноте


СТС
17:20
Монстры на каникулах 2


РЕН ТВ
22:35
Подольские курсанты


СТС
01:25
О чем говорят мужчины. Продолжение


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Тихий человек
Белые росы (1983)
Основатель (2016)
Охота на лис (1980)
Разрешите тебя поцеловать... Отец невесты (2014)
Принцесса и нищенка (2009)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты