Телепрограмма → Фильмы → Мой герой Татьяна Пилецкая

Мой герой Татьяна Пилецкая



Мой герой Татьяна Пилецкая смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 11:40 3.07.2018

Почему Народная артистка России Татьяна Пилецкая сменила отчество? Кто посоветовал родителям будущей актрисы отдать девочку в балет? Об этом она расскажет Татьяне Устиновой в выпуске программы Мой герой.
Предки гостьи программы в России впервые появились в 1837 году в Петербурге. В будущем среди потомков Урлауба были известные художники, картины которых хранятся в музеях страны, а также оптики. К примеру, Антон Павлович Чехов предпочитал носить очки только фирмы Урлауб.
Легенда советского кино Татьяна Пилецкая родилась в Ленинграде, в семье инженера-химика Людвига Львовича Урлауба. В 1942-м году из-за немецкого происхождения он был выслан из города, а вскоре репрессирован. Когда пришло время получать паспорт, по совету мамы Татьяна сменила отчество. Как вспоминает в программе актриса, она сама сообщила об этом отцу: Я написала папе в ссылку в Краснотурьинск, и он понял, не обиделся.
Когда ведущая программы выложила на стол тарелку с сардельками и халвой, Пилецкая с улыбкой вспомнила: Мы жили трудно. Сардельки и халва появлялись в нашем доме в день папиной получки, и для нас это был праздник... И все-таки в семье существовала атмосфера добра и легкости. Таня участвовала в театральных постановках. Увидев, как маленькая крестница пластично двигается, художник Кузьма Петров-Водкин посоветовал ее родителям отдать дочку на балет. Несмотря на вердикт медкомиссии, что у девочки короткие для балета руки, Таня, преодолев жесткий конкурс, стала студенткой Вагановского хореографического училища. 3 июля 1941 года детей из училища вместе с Ленинградским государственным академическим театром оперы и балета имени С. М. Кирова эвакуировали под Кострому. Близкие Тани остались в блокадном Ленинграде, а вскоре на войне погиб старший брат Владимир. Лишь после прорыва блокады Таня встретится с мамой и отцом.
После окончания хореографического училища, девушка неожиданно начала подрабатывать съемками в кино в массовке. Фамилию Пилецкая, получившую от первого мужа, актриса прославила в 1956-м году после премьеры фильма Разные судьбы, где сыграла главную роль.
На вопрос Татьяны Устиновой, что должно быть в человеке, чтобы с достоинством пройти сквозь тернии судьбы, Пилецкая с улыбкой ответила: Это все благодаря папе, который был очень легким человеком, а я - в папу. И мне легкость характера не давала погрязнуть в ужасе несчастий.
Почему портрет Кузьмы Петрова-Водкина Девочка с куклой, на которой изображена маленькая Таня Урлауб, сегодня оказался в Таллине? Кто оставлял съедобные гостинцы в парте Тани? Какую роль в творчестве Пилецкой сыграл Александр Вертинский? О сильном характере, упорстве, улыбке Татьяны Пилецкой в программе расскажут артист Юрий Батурин, режиссер Владимир Тыкке и муж актрисы Борис Агешин.

Год создания фильма: 2015

Жанр фильма: ток-шоу, , ,









ВИДЕО: Мой герой Татьяна Пилецкая
 
Татьяна Пилецкая. Интервью с актрисой | «Разные судьбы», «Прощание с Петербургом», «Дело № 306»
 
Ольга Волкова. К 85-летию звезды Папиных дочек и Забытой мелодии для флейты
 
Михаил Полицеймако. Мой герой | Центральное телевидение
 
Людмила Хитяева. Мой герой @Центральное Телевидение
 
Татьяна Веденеева о правильных принципах в воспитании, дедушкином наследстве и театральной этике



Следующие передачи на канале ТВЦ в 12:30 03.07.2018
14:30 События
14:50 Город новостей
15:05 Мисс Марпл Агаты Кристи Немезида
17:00 Естественный отбор Рис круглозёрный
17:55 Узнай меня, если сможешь 19-я серия
18:47 Узнай меня, если сможешь 20-я серия
19:40 События
20:00 Право голоса
Лучшие передачи сегодня

Пятый канал
02:30
Тайна третьей планеты


Пятый канал
20:55
Отставник-2. Своих не бросаем


РЕН ТВ
23:50
Брестская крепость


Пятый канал
17:05
Ворошиловский стрелок


СТС
19:10
Монстры на каникулах


ТВ Центр (ТВЦ)
01:30
Старая гвардия. Прощальная вечеринка


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Полночь в Париже (2011)
Такси (1998)
Камеди Клаб Дайджест (2005)
Жанна Дюбарри (2023)
Девушка с браслетом (2019)
Дружба особого назначения (2012)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты