Телепрограмма → Фильмы → Мой герой Владимир Стеклов

Мой герой Владимир Стеклов



Мой герой Владимир Стеклов смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 11:45 18.07.2018

Этот артист востребован всегда. Он не пропадал из поля зрения зрителей даже в кризисные для страны годы. Играет он много и с удовольствием... Гостем Татьяны Устиновой в ток-шоу Мой герой стал советский и российский актер театра и кино Владимир Стеклов.
Он родился в Казахстане, но в силу разных причин долгое время жил в Астрахани, где оказался с мамой, бабушкой и теткой. Мама была бухгалтером, но всю жизнь занималась в самодеятельности и пела. Именно мама помогла Владимиру Стеклову развить его творческие способности. Он даже не думал о том, что можно быть кем-то, кроме как артистом. А вот с учебой в школе у Владимира как-то не задалось. Вот что он рассказал в программе о том периоде:
- Если говорить о сновидениях, которые преследуют, то это - не покойники и не кладбище. Это - школа. Я никогда не рассказывал детям и внукам, как вырывал страницы из тетрадей и дневника. Одноклассники, учительница первая моя - это не моя история...
Актерская история Стеклова началась в театральной студии, где ему дали одну из главных ролей в пьесе Два цвета. Игру молодого актера оценили профессионалы и порекомендовали идти в театральное училище. Куда Владимир и поступил, имея за плечами неполное среднее образование. Единственное условие, которое ему поставили - за первый семестр исправить картавость...
В столицу Стеклов попал лишь в 33 года, отслужив в армии и отыграв на сценах драматических театров Кинешмы и Петропавловска-Камчатского. И это он считает везением.
- Наверное, мне везло, - делится актер с ведущей ток-шоу Татьяной Устиновой. - Я - человек из провинции. А у них есть эта жажда жизни. Мой старший товарищ говорил: в нашей профессии можно работать только в трех городах СССР - в Москве, Москве и Москве...
Везением можно считать и то, что продолжатели фамилии Стекловых - дочь Агриппина (Граня) и внук Данила - являются людьми той же профессии:
- Мне кажется, что они очень срифмовались со мной. Это не назовешь работой. Как можно назвать работой то, за что тебе платят деньги, а ты получаешь удовольствие?
С кем из исторических деятелей актер сравнивает своего Каренина из спектакля Анна Каренина, сыгранного в Петропавловске? За что Владимира выгоняли с оперных и балетных спектаклей во время учебы в театральном институте?
Московский этап карьеры Владимира Стеклова начался со сцены театра им. Станиславского. Кто его туда пригласил, и как складывалась театральная судьба актера, зрители узнают из программы. Про первые же дни столице он сам вспоминает так:
- Мне дали центральную роль в спектакле Порог, а потом начались мытарства. Я полгода не получал зарплату. Ходил - продавал книги на Проспекте Калинина. Меня никто тогда еще не знал, поэтому было легко. Жить было негде. Поэтому первый театральный сезон Граня оставалась с дедушкой и бабушкой. Но я ночь простоял, и день продержался...
Почему Марк Захаров, посмотрев спектакль Собачье сердце, заметил за столом сразу трех Шариковых? Из-за чего однажды отложили премьеру Поминальной молитвы? Как актер попал в руки ведьмы, и чем это закончилось? Когда Владимир Стеклов хвалит себя?
Портрет гостя программы дополнят своими рассказами Александр Пашутин, Агриппина Стеклова и Юрий Кара.

Год создания фильма: 2015

Жанр фильма: , , ток-шоу,









ВИДЕО: Мой герой Владимир Стеклов
 
У людей из провинции есть жажда жизни. Интервью с актером Владимиром Стекловым
 
Владимир Стеклов. Интервью с актером | «Бомж», «Вторые», «Криминальный квартет»
 
Данил Стеклов. Интервью с актером| Майор Гром, Седьмая симфония, В Кейптаунском порту
 
Владимир Епископосян. Интервью с актером | «Пираты XX века», «После дождичка в четверг», «Зверобой»
 
Агриппина Стеклова. Мой герой | Центральное телевидение



Следующие передачи на канале ТВЦ в 12:30 18.07.2018
14:30 События
14:50 Город новостей
15:05 Мисс Марпл Агаты Кристи Тайна замка Чимниз
17:00 Естественный отбор Перец чёрный молотый
17:50 Так не бывает 5-я серия
18:44 Так не бывает 6-я серия
19:40 События
20:00 Право голоса
Лучшие передачи сегодня

СТС
16:35
Люди в черном 3


ТВ Центр (ТВЦ)
02:20
Старая гвардия


ТВ Центр (ТВЦ)
22:25
Танцы на песке


СТС
01:20
О чем еще говорят мужчины


Россия 1
17:50
Песни от всей души


ЧЕ
00:00
Ударная волна


РЕН ТВ
20:35
Беглец


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Двенадцать стульев (1971)
Афоня (1975)
Васса (1983)
Волчья стая (1975)
Киллер Джо (2011)
72 часа (2015)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты