Телепрограмма → Фильмы → Мой герой Вячеслав Войнаровский

Мой герой Вячеслав Войнаровский



Мой герой Вячеслав Войнаровский смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 11:40 24.10.2018

Он выходит на сцену - и это праздник! Ему подвластны любые роли - и трагические, и комические. Его безумно любит публика и обожает закулисье. Как оперный певец, народный артист России Вячеслав Войнаровский использует свой дар эстрадного комика - узнаете из программы.
Вячеслав Войнаровский открыл свой 48-й сезон в Московском академическом музыкальном театре им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко. Уже 17 лет он участвует в постановках Большого театра в качестве приглашенного солиста. Но судьба артиста складывается порой причудливо. Так случилось, что оперный тенор добился поистине всероссийской славы и осуществил все свои заветные творческие идеи, только став эстрадным комиком.
- Я пел, в основном, характерные партии, а о классике, которую обожаю с детства, только мечтал, - делится Вячеслав Игоревич с ведущей ток-шоу Татьяной Устиновой. - И когда Петросян сделал свою передачу, я смог спеть все эти знаменитые арии на смешные тексты. Я спел теноровые партии из Богемы и Паяцев, то, что исполнял Марио Ланца... Дурной текст, но своим голосом!
Телезрители немедленно начали узнавать на улицах Войнаровского, принимая его экранную самопародию за чистую монету. К нему подходили и на полном серьезе советовали: У тебя такой голос! С ним надо в Большом театре петь, а ты занимаешься ерундой!.
- Я отвечал, мол, спасибо, но я там и так периодически пою! - смеется артист. - Передача свела меня со столькими замечательными артистами эстрады, я был счастлив, что в этом участвую. Как мы с Христенко вместе делали Кабалье и Баскова!..
Советы, какую творческую стезю выбрать, давали и великие артисты. В программе Мой герой Вячеслав Игоревич вспоминает, например, разговоры с Папановым и Леоновым, с которыми начинающий певец ездил на левые концерты.
- Анатолий Дмитриевич Папанов говорил: Ну, что ты там, в опере своей - давай в драму! Ты такой смешной. Леонов тоже шутил, советовал: Тебе в кино надо. Я сетовал, что туда трудно попасть. А Леонов парировал: А мы тебя и не пустим!.
Шутки шутками, но иногда на пути артиста вставали и настоящие препятствия. Выпускник ГИТИСа Вячеслав Войнаровский рассчитывал сразу попасть в Большой театр. Однако Борис Покровский, возглавивший незадолго до этого главную сцену страны, не любил полных. А Войнаровский уже тогда имел вес за 120 кг. Пришлось вместо Большого отправиться в молодой саратовский театр. О чем, впрочем, артист сегодня совсем не жалеет.
Его комедийный дар неоспорим - он был оценен признанными мастерами жанра, например, Марком Захаровым. Сцену из захаровской версии Двенадцати стульев, где Войнаровский был в группе двоюродный брат и родственники жены, долго не могли начать снимать.
- Просто когда входил Миронов и видел наши рожи, он не мог говорить - он рыдал! - с гордостью вспоминает гость программы.
Как случилось, что юный Слава орал в хабаровском хоре громче всех, а получал меньше всех? Кого студент ГИТИСа рекомендовал Гайдаю взять на роль Остапа Бендера? Почему солист Большого театра Зураб Соткилава уступил Войнаровскому свою партию в спектакле Мельничиха? Почему, по мнению артиста, на эстраде сложнее, чем в оперетте? Об этом и многом другом зрители узнают из программы.

Год создания фильма: 2015

Жанр фильма: ток-шоу, , ,









ВИДЕО: Мой герой Вячеслав Войнаровский
 
Жан Татлян. Интервью с одним из самых высокооплачиваемых эстрадных певцов СССР



Следующие передачи на канале ТВЦ в 12:30 24.10.2018
14:30 События
14:50 Город новостей
15:05 Пуаро Агаты Кристи 2-я серия - Тайна оторванной пряжки, 1-я часть
16:02 Пуаро Агаты Кристи 2-я серия - Тайна оторванной пряжки, 2-я часть
17:00 Естественный отбор Творог
17:50 Чисто московские убийства Ядовитая династия, 1-я серия
18:44 Чисто московские убийства Ядовитая династия, 2-я серия
19:40 События
Лучшие передачи сегодня

Пятый канал
02:30
Тайна третьей планеты


Пятый канал
20:55
Отставник-2. Своих не бросаем


РЕН ТВ
23:50
Брестская крепость


Пятый канал
17:05
Ворошиловский стрелок


СТС
19:10
Монстры на каникулах


ТВ Центр (ТВЦ)
01:30
Старая гвардия. Прощальная вечеринка


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Мастер и Маргарита (2005)
Век Адалин (2015)
Этому быть! (2021)
Дикая штучка (2009)
Из Сибири с любовью (2016)
Запасной игрок


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты