Телепрограмма → Фильмы → Мой герой Юрий Кузнецов

Мой герой Юрий Кузнецов



Мой герой Юрий Кузнецов смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 11:40 15.10.2018

История о том, как деревенский мальчишка, повзрослев, становится народным любимцем и героем, кажется совершенно сказочной. Но это история заслуженного артиста России Юрия Кузнецова, который станет гостем выпуска программы.
- Его актерской судьбе позавидовал бы любой артист - он снимался у таких режиссеров, как Алексей Герман, Владимир Бортко, Алексей Балабанов. И, кажется, нет такой роли, которая ему неподвластна, - так представила своего героя Татьяна Устинова. А он тут же заметил, что одну из его ролей высоко оценила тогда еще будущая жена. И слова ее оказались пророческими:
- Когда моя жена в свое время посмотрела фильм Точка возврата, то сказала своей маме: Вот человек, за которого я вышла бы замуж!.
Свое происхождение Юрий Александрович считает рабоче-крестьянским. Его папа был сначала председателем колхоза, а потом служил в милиции. Маме же досталась роль домохозяйки. А вот детство гостя программы, по его словам, было самым что ни на есть счастливым и босоногим. И даже отчасти музыкальным. Несмотря на то, что семья была небогатой, мальчишке, тем не менее, купили баян. Он хотел научиться играть на нем Брызги шампанского, правда, дальше Собачьего вальса не продвинулся. Потом этот баян под салфеточкой стоял на шкафу. А вот знакомство с большим миром кино началось с... криминала:
- Билет стоил 5 копеек. Столько же стоило и куриное яйцо. Мы тырили колхозные яйца и торжественно несли их в магазин.
Первым знакомством с абаканским театром, который непонятно по какой причине носил имя Михаила Юрьевича Лермонтова, началось со спектакля Отелло. И мир подмостков захватил парня. Потом была учеба во Владивостокском театральном, где он впервые увидел океан, а заодно познакомился с Александром Михайловым. Как отнеслись родители к желанию сына стать артистом? Кто и как готовил к поступлению? Почему родители не узнали парня в роли бородатого мужика в инсценировке на тему приезда Владимира Ульянова в Шушенское?
После учебы Юрий попал по распределению сначала в хабаровский театр, а потом много лет служил в омском. Кстати, там же ему досталась роль Васи Кузякина в спектакле Любовь и голуби. Вот как рассказал о том периоде жизни гость программы Татьяне Устиновой:
- Кузякина я играл 6 лет. Вообще, в сезон было 7-8 премьер. И это был не конвейер.
Именно в Омске актера нашли и позвали сняться в фильме Мой друг Иван Лапшин режиссера Алексея Германа.
- В омский театр приехал режиссер Виктор Аристов, которого я называю своим крестным отцом. Он пришел в театр, посмотрел фотографии в фойе, узнал, где я живу, пришел ко мне домой... Я приехал. Меня пробовали на роль Лапшина, и худсовет утвердил. Но Герман сказал, что будет играть не Кузнецов, а Болтнев! Потому что он говорит одно, а думает - другое. Он - самодостаточный человек. А у меня другой герой.
После какой роли актер оказался в фильме Брат? Почему ушел из театра? Трудно ли играть в одном и том же сериале много лет? Строгий ли отец Юрий Кузнецов и счастлив ли он? Вот как гость программы ответил на этот вопрос:
- Я на творческих встречах рассказываю о завещании Александра Моисеевича Володина: Стыдно быть несчастливым!. Впереди у меня есть работа, у родных все хорошо... Конечно, я счастлив!
Смотрите очередной выпуск ток-шоу, в котором портрет гостя дополнят своими рассказами Дмитрий Месхиев, Борис Клюев, Анвар Либабов, Алексей Нилов и пасынок актера Алексей.

Год создания фильма: 2015

Жанр фильма: ток-шоу, , ,









ВИДЕО: Мой герой Юрий Кузнецов
 
Юрий Кузнецов. Мой герой @Центральное Телевидение
 
Юрий Аскаров о том, кто самый честный зритель и почему называет себя маменькиным сынком
 
Как живёт актёр, который спас чужого сына, женился на его матери и стал отцом в 50 / Юрий Кузнецов
 
Алексей Глызин. Интервью с певцом и музыкантом. Мой герой
 
Юрий Энтин. Мой герой (2015) @centralnoetelevidenie



Следующие передачи на канале ТВЦ в 12:30 15.10.2018
14:30 События
14:50 Город новостей
15:05 Пуаро Агаты Кристи 1-я серия - Что растет в твоем саду
16:02 Пуаро Агаты Кристи 2-я серия - Кража в один миллион долларов
17:00 Естественный отбор Молоко сгущённое цельное
17:50 Ждите неожиданного 1-я серия
18:43 Ждите неожиданного 2-я серия
19:40 События
Лучшие передачи сегодня

СТС
16:35
Люди в черном 3


ТВ Центр (ТВЦ)
02:20
Старая гвардия


ТВ Центр (ТВЦ)
22:25
Танцы на песке


СТС
01:20
О чем еще говорят мужчины


Россия 1
17:50
Песни от всей души


ЧЕ
00:00
Ударная волна


РЕН ТВ
20:35
Беглец


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Шоу "Уральских пельменей" (2009)
Решение уйти (2022)
Верьте мне, люди
Синистер (2012)
Кот, который умел петь (1988)
Ленин в октябре


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты