Телепрограмма → Фильмы → Ольга Аросева. Рецепт ее счастья

Ольга Аросева. Рецепт ее счастья



Ольга Аросева. Рецепт ее счастья смотрите на ТВ

Телеканал: Первый канал в 15:00 2.07.2016

Ольга Аросева - любимая актриса нескольких поколений зрителей. Ее не стало в 88. Аросева ушла, полная планов, вся в работе, друзьях и букетах роз от поклонников её таланта. Наша съемочная группа тоже договорилась с Ольгой Александровной о новом телевизионном проекте и даже начала съемки. Но... оказалось, не суждено. Мы были последними, кто записал с актрисой большое серьезное интервью на её любимой подмосковной даче. Там мы увидели другую Аросеву - такой её знали только самые близкие люди: романтичной и глубоко ранимой. И совсем не похожей на её звездную пани Монику.
Авторы фильма пытаются разобраться: почему, пережив четыре вполне счастливых (так всем казалось) брака и находясь всегда в центре внимания, Ольга Аросева говорила, что прожила всю жизнь в одиночестве? Как случилось, что в самом начале карьеры она отказалась от своей первой любви и ответила на письма своего избранника спустя 50 лет? Что же тогда произошло в её жизни на самом деле? И почему Аросева на закате жизни считала, что самой большой её любовью была та, от которой она отказалась?
В центре фильма - история её первой любви, обернувшаяся для актрисы скрытой трагедией всей её жизни. У неё не было личной жизни - только театр, - вспоминают её коллеги. В далеком 1947 году она предпочла театр счастью с любимым человеком и обрекла себя на жизнь в одиночестве. Браки были, но не было счастья, простого женского счастья. Особенно после трагедии, которая с ней произошла во время её второго брака. Тогда Аросева потеряла ребенка и уже никогда не могла иметь детей. Вся её нерастраченная материнская забота досталась её партнерам по сцене, вызывая завистливые пересуды и сплетни. Ей приписывали романы с молодыми актёрами и обливали грязью в жёлтой прессе. Обо всем этом впервые в откровенном интервью рассказывает племянница актрисы Наталья Аросева.
Зрители ходили в Театр сатиры именно на Аросеву, чтобы получить тот неповторимый заряд энергии и оптимизма, который от неё исходил на сцене. Главных ролей в кино она сыграла немного, и пришли они к ней поздно. Но Аросева вложила в них всё то, что не случилось в её жизни.
В фильме прозвучат откровенные интервью актёров Веры Васильевой, Александра Ширвиндта, Фёдора Добронравова, Владимира Долинского, Юрия Нифонтова, Аллы Будницкой, сестры Елены и племянницы Натальи Аросевых.
В фильме принимают участие: Вера Васильева - актриса театра и кино, народная артистка СССР, Фёдор Добронравов - актёр театра и кино, народный артист РФ, Андрей Житинкин - театральный и кинорежиссёр, народный артист России, Александр Ширвиндт - актёр театра и кино, театральный режиссёр, народный артист РФ, Олег Масленников-Войтов - актёр театра и кино, Петр Гладилин - драматург, режиссёр театра и кино, Владимир Долинский - актёр театра и кино, заслуженный артист России, Юрий Нифонтов - актёр театра и кино, заслуженный артист России, Елена Аросева - сестра Ольги Аросевой, заслуженная артистка России, Наталья Аросева - племянница Ольги Аросевой, Валентина Шарыкина - актриса театра и кино, заслуженная артистка России, Бронислава Чунихина - подруга Аросевой, завтруппой Театра сатиры, Алла Будницкая - подруга Ольги Аросевой, актриса театра и кино.

Год создания фильма: 2015









ВИДЕО: Ольга Аросева. Рецепт ее счастья
 
Смак - Ольга Аросева - штрудель по-одесски и солянка из осетрины
 
ОЛЬГА АРОСЕВА «БЕЗ ГРИМА. ПОРТРЕТЫ С НАТУРЫ». Аудиокнига. читает автор
 
Смак Ольга Аросева от 19 02 2011
 
Ольга Аросева. Расплата за успех
 
ПОБЛЕДНЕЕТЕ ОТ УВИДЕННОГО! Вот как выглядит могила Ольги Аросевой



Следующие передачи на канале Первый канал в 16:00 02.07.2016
18:00 Вечерние новости с субтитрами
18:15 Кто хочет стать миллионером? с Дмитрием Дибровым
19:20 Сегодня вечером с Андреем Малаховым 
21:00 Время
21:50 Футбол-2016. Четвертьфинал. Германия - Италия 
00:00 Вся жизнь в перчатках
00:40 Голубая волна
02:35 Воды слонам!
Лучшие передачи сегодня

Пятый канал
02:30
Тайна третьей планеты


Пятый канал
20:55
Отставник-2. Своих не бросаем


РЕН ТВ
23:50
Брестская крепость


Пятый канал
17:05
Ворошиловский стрелок


СТС
19:10
Монстры на каникулах


ТВ Центр (ТВЦ)
01:30
Старая гвардия. Прощальная вечеринка


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Найденыш (2010)
Власть (2018)
Разведчицы (2013)
Ты у меня одна (1990)
Пандора и летучий голландец
Супергерои (2021)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты