Телепрограмма → Фильмы → Они знают, что я их люблю. К юбилею Галины Волчек

Они знают, что я их люблю. К юбилею Галины Волчек



Они знают, что я их люблю. К юбилею Галины Волчек смотрите на ТВ

Телеканал: Первый канал в 9:15 22.12.2018

Человек, который полвека крепко держит в своих руках знаменитый театр Современник, но при этом остается ранимым и в чём-то даже наивным. Невероятное притяжение, благодаря которому сегодня в Современнике такая яркая и звёздная труппа, состоящая из актёров популярных и востребованных в кино, но абсолютно преданных театру. Который для них всегда на первом месте.
Однажды актриса Чулпан Хаматова пришла на репетицию со своей двухмесячной дочкой. Чтобы дочку никто не разбудил, она оставила ее в коляске в кабинете Волчек, поставила рядом радионяню и пошла репетировать. Очень скоро в кабинет вошла Волчек. Чулпан Хаматова: Репетируем и вдруг слышим такое: Ну что, бросила тебя мать?. Дальше она начинает с ней разговаривать как со взрослым человеком. Ты на нее не обижайся, - говорит она.
Удивительная интуиция на талант. Хаматову Волчек случайно увидела в популярной телевизионной программе Взгляд. И сказала: Она должна играть в нашем театре!. Ровно так же она однажды позвонила Кристине Орбакайте и сказала: Я вижу тебя в главной роли в спектакле Двое на качелях. Приезжай, попробуем!.
Актриса Ольга Дроздова вообще считает Галину Волчек своей второй мамой: Со своей мамой провела всего 17 лет, а с Галиной Борисовной - 30. И это опять история про интуицию Волчек. Верните мне эту глазастенькую!, - сказала Волчек, когда Ольга пришла наряду с другими выпускниками театральных вузов показываться в Современник. И глазастенькую она оставит в Современнике. И будет опекать ее, и поставит, что называется, на ноги. Ольга Дроздова: Она слишком нас любит. Так нельзя нас любить.
Лия Ахеджакова играла роли в детском театре, а Волчек взяла ее к себе, поверила и дала взрослые роли. Константин Райкин сразу после театрального ВУЗа был приглашен в Современник. Михаил Ефремов и Антон Табаков так и называют ее мамой. Потому что она и Современник - это их детство. Михаил Ефремов: Она маме моей очень помогла, когда папа ушел во МХАТ. Ну и я здесь всегда был. Музыкант Гарик Сукачев стал постановщиком Анархии на сцене Современника - спектакля со взрывным содержанием. Елена Яковлева дважды уходила из театра и дважды возвращалась. И дважды Волчек принимала ее снова.
И, конечно, сын Денис, который не скрывает, что всегда ревновал маму к театру. Но, взрослея, понимал, что Современник - это больше, чем театр. Денис Евстигнеев: Это уже не друзья, даже не братья с сестрами, это давно единый организм.
Нет у меня, - говорит Волчек, - ни минуты свободной, всё забирает театр. До сих пор! Нет уже никого, кто создавал Современник, а она есть. И она - театр. Марк Абелев, ее второй муж, в интервью для фильма сказал, что Волчек - это особое состояние сумасшествия.
В день юбилея Галины Волчек, 19 декабря, после капитального ремонта, продолжавшегося несколько лет, открывается здание Современника на Чистых прудах. Ремонт, реконструкция - испытание. А тем более для человека, который без театра не знает жизни. Счастливое завершение этого этапа - это счастливое начало другого. В жизни театра, а значит и в жизни Галины Волчек.
- Как Вам удалось собрать такой звездный состав, и - главное - как Вы их удерживаете? Жесткостью и строгостью?
- Любовью и только. Я их всех люблю.
В фильме принимают участие: Денис Евстигнеев, Сергей Гармаш, Валентин Гафт, Марина Неёлова, Лия Ахеджакова, Ольга Дроздова, Чулпан Хаматова, Елена Яковлева, Кристина Орбакайте, Константин Райкин, Михаил Ефремов, Гарик Сукачёв, Сергей Юшкевич, Антон Табаков.









ВИДЕО: Они знают, что я их люблю. К юбилею Галины Волчек
 
Юбилейный вечер Галины Волчек Возвращение домой (2018)
 
Максим Галкин на юбилее Галины Волчек 2018
 
Речь Галины Волчек в финале вечера. Полная версия
 
М. Галкин - Юбилейный вечер Галины Волчек (19.12.2013)
 
Артур Смольянинов .Юбилейный вечер Галины Волчек В театре Современник 2013 12 21



Следующие передачи на канале Первый канал в 10:10 22.12.2018
11:10 Теория заговора Рыба второй свежести
12:00 Новости с субтитрами
12:15 На 10 лет моложе
13:00 Идеальный ремонт
14:10 Концерт Валерия Меладзе
16:20 Кто хочет стать миллионером? с Дмитрием Дибровым
18:00 Премьера сезона. Эксклюзив с Дмитрием Борисовым
19:35 Чемпионат России по фигурному катанию-2018. Произвольная программа 
Лучшие передачи сегодня

Пятый канал
02:30
Тайна третьей планеты


Пятый канал
20:55
Отставник-2. Своих не бросаем


РЕН ТВ
23:50
Брестская крепость


Пятый канал
17:05
Ворошиловский стрелок


СТС
19:10
Монстры на каникулах


ТВ Центр (ТВЦ)
01:30
Старая гвардия. Прощальная вечеринка


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Тело (2012)
Солдатик (2018)
Мастер (2016)
Ошибки юности (1978)
Трактористы
Мечты из пластилина (2012)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты