Телепрограмма → Фильмы → По законам военного времени 1-я и 2-я серии

По законам военного времени 1-я и 2-я серии



По законам военного времени 1-я и 2-я серии смотрите на ТВ

Телеканал: Первый канал в 19:20 30.04.2018

1-я серия. Июнь 1941 года. К Киеву подступают фашистские войска. Кроме открытого врага, действуют и скрытые противники - хорошо подготовленные диверсионные группы. В пригородах города происходит ряд загадочных преступлений. Их раскрытием занимается военюрист Иван Рокотов. Ему на помощь из Москвы присылают бывшего следователя Днепропетровского УГРО Светлану Елагину. Она приезжает вместе с давним знакомым Рокотова - заместителем главного военного прокурора РККА Николем Мирским. Миркий создает особый отдел в военной прокуратуре фронта, в составе которого Рокотов и Елагина приступают к расследованиям особо важных дел. Первое из них связано с уничтожением стратегически важного дота под Киевом и убийством сына легендарного героя гражданской войны.
2-я серия. Елагина допрашивает одного из подозреваемых, который умирает. Водитель Рокотова, Григорий Иванович, неофициально наводит справки о случившемся среди бойцов. Под особое подозрение Рокотова попадает вышедший из окружения особист Сомов. В это же время убивают интенданта, который продавал продовольствие со складов. Елагина обнаруживает, что у убитого был с собой тяжелый ящик, который исчез. К тому же, у него свернута шея, что говорит об огромной физической силе убийцы. У Рокотова появляется зацепка: преступник владеет восточной техникой рукопашного боя. В Москве принимается решение о создании группы специального назначения, которую должен возглавить Рокотов, но его внезапно арестовывают...

Подробная информация.
Режиссер-постановщик Максим Мехеда: Действие картины По законам военного времени разворачивается в Киеве 1941 года. В Киеве уже много современных зданий, поэтому мы приняли решения искать локации в других уголках. Улицы и дома снимали в Черновцах, в местах, которые сохранили свою историческую уникальность, так что картина будет выглядеть очень реалистично.
По законам военного времени - военно-историческая драма. В картине есть также важная детективная линия и любовная история.
В фильме актриса Екатерина Климова играет следователя УГРО Светлану Елагину, которую в июле 1941-го переводят в особый отдел в военной прокуратуре фронта.
Екатерина Климова: Это одновременно детективная и военная история, поэтому в первое время мне пришлось нелегко. Нужно было понять мою героиню. По сюжету смелой Светлане нужно разыскивать не только городских преступников, но и выезжать на линию фронта, где идут боевые действия. Но в Елагиной, несмотря на всю ее строгость и бойкость, все равно остаются обычные человеческие чувства. И она их не стесняется проявлять. Мне, как актрисе, больше всего нравится играть именно такие моменты, так как они понятны и знакомы каждому.
Елагина покорила меня своей прямолинейностью, открытостью, верой в дело, которым она занимается, женственностью. При всей положительности моей героини я стараюсь сделать ее очень живой, временами даже наивной, по-детски смешной. Словом, наделить ее человеческими качествами. Но на меня Светлана не похожа - играть себя мне было бы неинтересно.
Напарником Елагиной назначают следователя военной прокуратуры Ивана Рокотова (Евгений Воловенко), а возглавляет команду заместитель главного военного прокурора Николай Мирский (Максим Дрозд). Постепенно рабочие отношения персонажей Климовой и Воловенко перерастают в роман.
Евгений Воловенко: Мой герой Рокотов - человек-кремень. Без нужды своей высокой должностью не козыряет. Но если понадобится для достижения поставленной задачи, может надавить и сверх меры.
Мне сразу понравилась эта история. Когда читал сценарий, складывалось ощущение, что ты читаешь интересную и захватывающую книгу. Не могу сказать, насколько я похож на своего персонажа Рокотова, никогда не пытался проводить параллели. Но другие во мне его видят. По-моему, у моего героя много общего с моим братом. Видимо не зря я, готовясь к съемкам, наблюдал за братом и старался перенять его манеры поведения.
Мы вместе с Екатериной Климовой и Александром Панкратовым-Черным обсуждали сцены, и они мне, конечно, подсказывали, что делать, так как свою карьеру в кино я только начинал. Александр Васильевич с удовольствием делился опытом. Мне показалось, что он даже как-то по-отцовски ко мне относился. Мой отец оставил меня, я свыкся с этим, но иногда хотелось с кем-то посоветоваться, а подходящего человека рядом не было. Поэтому на съемочной площадке я начал воспринимать дядю Сашу, как отца.
Александр Панкратов-Черный: Хорошая роль, интересный характер такого народного мужичка Федоренко. Она не комедийная, а трагедийная. Есть, что играть. Меня это и привлекло в сценарии, который предложила компания Star Media. У моего героя во время войны погибает жена, дочка. Он это очень близко к сердцу принимает и живет с этой болью и потерей.
До войны мой герой Федоренко был таксистом. Он был мобилизован на войну вместе с автомобилем. Болтун, каких поискать. Несмотря на природную склонность всегда иметь всего потрошку и прозапас, готов в случае нужды поделиться со своими ближними. Считает окружающих несмышленышами в бытовом плане, которые без него пропадут, особенно в условиях войны. Опекает своего начальника Рокотова, а потом и примкнувшую к ним Елагину. Конечно, он немного иронизирует над поступками Светланы, так как не может понять, как такая молодая и красивая барышня занимается следственными мероприятиями и ловит опасных преступников. Но Федоренко делает это не со зла, да и Елагиной палец в рот не клади. Она всегда может поставить моего героя на место.
С главной героиней фильма По законам военного времени - Елагиной - режиссер Максим Мехеда определился сразу, выбрав актрису Екатерину Климову. А вот с выбором актера на роль Рокотова были проблемы, даже съемки картины пришлось задержать на несколько месяцев. Но был найден отличный претендент - Евгений Воловенко. Когда определились с Рокотовым, поняли: теперь придется искать актера на роль Федоренко. Вдруг кто-то предложил режиссеру: Давайте попробуем Панкратова? Если он сможет по занятости, даже не задумывайтесь, - сказал Мехеда. К счастью, у Александра Васильевича время оказалось свободным. И когда он вышел на площадку, все вздохнули с облегчением - ну, наконец-то. Кстати, по сюжету Панкратов водит машину. А в жизни, как выяснилось, он практически не садится за руль: куда нужно его возят любимые женщины (жена и невестка). Так что в картине вместо него машину будет водить его дублер.
Ради участия в сериале По законам военного времени Екатерине Климовой пришлось полностью сменить имидж. Чтобы сделать актрисе прическу по моде 40-х годов прошлого века, художники по гриму изучили десятки довоенных журналов.
Костюмы актерам шили на заказ по образцам формы 1941 года. Для Екатерины, например, понадобилось два полных комплекта - зимний и летний, плюс гимнастерка, галифе и пара юбок.
Екатерина Климова: Военная форма мне понравилась своей лаконичностью. Но она доставляла некоторые неудобства. Мы ведь начали снимать летом, в жару. А форма-то шерстяная, плюс пилотка, кобура….
Для Александра Васильевича шили заочно, по размерам, которые Панкратов-Черный дал накануне. Но, несмотря на это, его костюм удался! Александр Васильевич приехал на площадку, надел форму и сразу побежал в кадр, - смеется костюмер.
У героя Панкратова хлопковый гражданский костюм, гимнастерка и военная форма (на нее нашиты треугольники и петлички с золотым бантом), две пары сапог (одну заказывали, а вторую нашли в костюмерном складе с прошлых картин). Из головных уборов - пилотка со звездой.
Окопы в Равжах.
Делали две недели десять человек. Но возникла большая проблема: кругом пески, окопы глубиной 1 м. 80 см стали сыпаться. Там же выстроили три землянки, в двух была полевая кухня, стойло для лошадей, туалеты, зона с умывальниками, а третья стояла отдельно. Все это напоминало военный городок.
Протяженность окопов - 150 метров. А самая большая землянка доходила до 35 кв. м. Второй такой комплекс выстроили в Парадовке. И все ради одного съемочного дня!

Год создания фильма: 2016

Жанр фильма: , драма, исторический,
Режиссер фильма: ,Максим Мехеда,



Актеры фильма По законам военного времени 1-я и 2-я серии:


, Максим Дрозд, Екатерина Климова, Вилен Бабичев, Александр Панкратов-Черный, Игорь Петрусенко,Евгений Воловенко,









ВИДЕО: По законам военного времени 1-я и 2-я серии
 
По законам военного времени. 1 сезон 2 серия
 
По Законам Военного Времени Победа 2020 4 сезон 1 4 серии Full HD
 
По законам военного времени / Победа / 1 серия / 2020
 
По законам военного времени. 1 сезон 3 серия
 
ИЗВЕСТНАЯ ЖЕНА ,РОМАН с ЕКАТЕРИНОЙ КЛИМОВОЙ/Как живёт актер ЕВГЕНИЙ ВОЛОВЕНКО и кто его жена.



Следующие передачи на канале Первый канал в 21:20 30.04.2018
23:20 Спящие 1-я и 2-я серии
01:25 Линкольн
04:10 Модный приговор
05:10 Контрольная закупка
06:00 Новости
06:10 Полосатый рейс
07:45 Кубанские казаки
10:00 Первомайская демонстрация на Красной площади
Лучшие передачи сегодня

СТС
16:35
Люди в черном 3


ТВ Центр (ТВЦ)
02:20
Старая гвардия


ТВ Центр (ТВЦ)
22:25
Танцы на песке


СТС
01:20
О чем еще говорят мужчины


Россия 1
17:50
Песни от всей души


ЧЕ
00:00
Ударная волна


РЕН ТВ
20:35
Беглец


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Пес Барбос и необычный кросс
Моя любимая свекровь (2016)
Гнев человеческий (2004)
Дачная поездка сержанта Цыбули (1979)
Двадцать одно (2008)
Доброй ночи (2019)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты