Телепрограмма → Фильмы → Признание экономического убийцы Часть 1-я

Признание экономического убийцы Часть 1-я



Признание экономического убийцы Часть 1-я смотрите на ТВ

Телеканал: НТВ в 14:20 18.06.2016

Фильм основан на автобиографии бывшего агента американских спецслужб Джона Перкинса, которая долгое время лидировала в списке бестселлеров Нью-Йорк Таймс и была издана во многих странах. Экономические убийцы - это невидимая сеть, которая под прикрытием крупнейших компаний и целых корпораций разрушает экономики развивающихся стран по всему миру. Владимир Чернышев поехал в США, чтобы лично встретиться с автором скандальных мемуаров и разобраться в том, что стоит за историями об экономических убийцах, где правда, где конспирологический вымысел, а где тайны, разгадки которых пока недоступны. Разговор с Перкинсом заставил создателей фильма начать собственное расследование и, чтобы проверить факты из его автобиографии, отправиться в путешествие по разным континентам на поиски следов экономических убийств.
По признанию самого Перкинса, он участник невидимой войны за экономический передел мира в конце ХХ века. На протяжении десятилетий вместе с другими экономическими убийцами он проворачивал один и тот же сценарий в Латинской Америке, на Ближнем Востоке, в Юго-Восточной Азии, на постсоветском пространстве. Их цель - под видом экономических преобразований превратить формально независимую страну в зависимый придаток. Соглашаясь на завуалированную финансовую помощь США, правительства незаметно для себя оказывались в беспросветном долговом рабстве. За чертой бедности оказывались целые страны - Индонезия и Иран, Панама и Эквадор. Настоящими жертвами сети невидимых киллеров становились не только власти, но и простые жители, терявшие работу, пенсии, бесплатную медицину. Лидеров государств, пытавшихся открыто противостоять скрытой угрозе, нередко просто убирали.
При этом Джон Перкинс уверяет: экономические убийцы существуют по сей день, и сейчас они сильны, как никогда. С ним соглашаются ведущие экономисты Европы и Азии: невидимая сеть продолжает работать по всему миру под прикрытием крупнейших компаний и целых корпораций. Авторы фильма отправились в путешествие по разным странам - туда, где прошел Перкинс, и где прошли его коллеги по работе, и туда, где они работают сейчас.
Что им удалось узнать? Как изменились методы экономического убийства за более чем полувековую историю? Какое оружие массового поражения применяют сегодня в экономических войнах, и кто стоит за масштабными финансовыми диверсиями? Какую роль в темных схемах играет Всемирный банк и Международный валютный фонд? Можно ли управлять развитием кризиса в отдельно взятой стране? И главное - кто может стать следующей жертвой в списке экономических убийц? Ответы на эти и другие вопросы - в фильме Признание экономического убийцы!
Владимир Чернышев, автор фильма: Не могу сказать, что мы безоговорочно верили всем признаниям Перкинса. Но в тех схемах, о которых он рассказывал, жители постсоветского пространства, пережившие 90-е, не могут не видеть до боли знакомые контуры. Да и сегодня главы книги буквально цитатами узнаются в новостях. Можно сомневаться в деталях, например, не соглашаться с версией Перкинса о причинах гибели президентов Панамы и Эквадора в начале 80-х, но в главном его противникам трудно оппонировать Перкинсу: мировая экономика в однополярном мире окончательно подчинилась интересам крупных транснациональных корпораций, которые становятся порой влиятельнее многих государств. Мы вступили в эпоху корпоратократии, по выражению Перкинса. И когда ты видишь, как методами экономических убийц перераспределяются экономические интересы в мире, понимаешь, к какому тупику в развитии цивилизации и коллапсу может привести все это в течение ближайших десятилетий. А есть ли рецепты этого избежать - продолжает оставаться вопросом...









ВИДЕО: Признание экономического убийцы Часть 1-я
 
Исповедь экономического убийцы. Джон Перкинс. Аудиокнига
 
Исповедь Экономического Убийцы Д. Перкинс
 
Джон Перкинс Исповедь экономического убийцы
 
Исповедь экономического убийцы - Джон Перкинс
 
Исповедь экономического убийцы. Джон Перкинс.



Следующие передачи на канале НТВ в 15:15 18.06.2016
17:15 Следствие вели... Выпуск от 18 июня
19:00 Центральное телевидение с Вадимом Такменевым
20:00 Новые русские сенсации
21:00 Ты не поверишь!
22:00 Месть без права передачи
23:50 Моя Алла. Исповедь ее мужчин
00:50 На глубине Фильм 1-й, 1-я и 2-я серии
02:45 Дикий мир
Лучшие передачи сегодня

Пятый канал
02:30
Тайна третьей планеты


Пятый канал
20:55
Отставник-2. Своих не бросаем


РЕН ТВ
23:50
Брестская крепость


Пятый канал
17:05
Ворошиловский стрелок


СТС
19:10
Монстры на каникулах


ТВ Центр (ТВЦ)
01:30
Старая гвардия. Прощальная вечеринка


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Еще по одной (2020)
Здравствуйте, я ваша тетя! (1975)
Частный заказ (2007)
Чемпион из Освенцима (2020)
Дивергент (2014)
Железнодорожный романс (2002)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты