Телепрограмма → Фильмы → Тайны нашего кино Мачеха

Тайны нашего кино Мачеха



Тайны нашего кино Мачеха смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 8:55 13.07.2016

Фильм Мачеха - рекордсмен отечественного кинопроката 1973 года: его посмотрели почти 60 миллионов зрителей! Оценили картину и за рубежом - Татьяне Дорониной присудили специальный приз на Международном кинофестивале в Тегеране. Вот только этой почетной награды актриса так и не увидела. Почему? Об этом и многом другом расскажет Иван Усачев в программе Тайны нашего кино.
Роль Шуры Олеванцевой - матери двоих детей, неожиданно ставшей еще и мачехой для внебрачной дочери мужа - критики называют одной из лучших в кинокарьере Татьяны Дорониной. Актриса и впрямь блестяще сумела сыграть материнскую любовь, хотя сама мамой так и не стала, отдав себя целиком любимой профессии. За лучший женский образ в Мачехе Доронину ждала награда кинофестиваля в Тегеране, но заветной статуэтки актриса даже в руках не держала. Как такое могло случиться, Татьяна Васильевна расскажет в программе.
Сына Шуры, Юрку, сыграл Александр Далекий. Сегодня трудно узнать в солидном 49-летнем мужчине того задиристого мальчишку, которого ставили в угол. Ребенок из обычной московской семьи попал в кино по объявлению. Мама отвезла его на Мосфильм, он понравился создателям картины. Хотя работать с ним было непросто. Делал очень много шума во время съемок, - вспоминает в программе Татьяна Доронина. - Но он таким и должен быть. Работать с детьми с учетом их непосредственности и неожиданности очень интересно.
После фильма Мачеха на Сашу Далекого посыпались приглашения от режиссеров. Он успел сняться в нескольких телеспектаклях, сыграл эпизод в картине Александра Прошкина Частное лицо. Но успешной кинокарьере мешали проблемы с дисциплиной - так, из-за плохого поведения он провалил пробы в детский фильм Про Витю, про Машу и морскую пехоту. После школы Далекий пошел не в театральный, а в авиационный институт. В 90-х занялся коммерцией, и вот уже 20 лет успешно работает в сфере недвижимости.
Девочку Свету - приемную дочь Шуры - сыграла юная актриса Лена Костерева. После этого она успешно снялась еще в четырех советских картинах, а потом внезапно исчезла с экрана. Мы попытались встретиться с Еленой, но безуспешно - бывшая актриса с прессой не общается, - рассказала шеф-редактор программы Юлия Микитенко. Что же случилось с Костеревой? Разгадать эту тайну попытались вместе с режиссером Ваграмом Кеворковым, в фильме которого в последний раз и появилась девочка. Также воспоминаниями о съемках Елены в Мачехе поделится ее мама Лидия Васильевна.
А как сложились судьбы других актеров, снявшихся в фильме? Почему Надежде Федосовой (мать Шуры) режиссеры давали только роли злобных старух? Из-за чего Тамара Совчи (Полина, подруга Шуры) забыла записать дочь в первый класс? Каким образом Мачеха изменила жизнь актрисы Натальи Швец (учительница Людмила Яковлевна)? Об отце Владимире Яковлеве (он сыграл директора совхоза) в Тайнах нашего кино расскажет его сын - популярный актер Александр Самойлов.
Основные сцены Мачехи снимали в деревне Зарудня Коломенского района. Здесь и сейчас живут люди, которые хорошо помнят съемки картины. А местная жительница Нина Кочеряева до сих пор носит школьное прозвище актриса, ведь ей в фильме дали целую роль. Какой жителям Зарудни запомнилась Татьяна Доронина? Кто снабжал съемочную группу реквизитом? На какие жертвы пришлось идти оператору картины? Узнаете из выпуска программы Тайны нашего кино.

Год создания фильма: 2013

Жанр фильма: , , документальное,









ВИДЕО: Тайны нашего кино Мачеха
 
Мачеха(Тайны нашего кино)
 
Судьба детей-актеров из фильма Мачеха
 
Ищите женщину. Чем иронический кинодетектив покорил советского зрителя
 
Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Тайны нашего кино
 
Мачеха. Как сложились судьбы актёров, снявшихся в фильме



Следующие передачи на канале ТВЦ в 09:30 13.07.2016
11:30 События
11:50 Инспектор Морс Смерть женщины
13:40 Мой герой с Татьяной Устиновой Евдокия Германова
14:30 События
14:50 Удар властью. Александр Лебедь
15:40 Как выйти замуж за миллионера-2 5-я и 6-я серии
17:30 Город новостей
17:50 Домик у реки 1-я и 2-я серии
Лучшие передачи сегодня

Пятый канал
02:30
Тайна третьей планеты


Пятый канал
20:55
Отставник-2. Своих не бросаем


РЕН ТВ
23:50
Брестская крепость


Пятый канал
17:05
Ворошиловский стрелок


СТС
19:10
Монстры на каникулах


ТВ Центр (ТВЦ)
01:30
Старая гвардия. Прощальная вечеринка


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Остров (2006)
Мосты округа Мэдисон (1995)
Громкое дело (1999)
Выхода нет (2015)
Бэйтаун вне закона (2012)
Берегите мужчин! (1982)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты