Телепрограмма → Фильмы → Тайны нашего кино Офицеры

Тайны нашего кино Офицеры



Тайны нашего кино Офицеры смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 11:55 16.10.2016

Удивительно, но фильму Офицеры сначала присвоили третью прокатную категорию, и премьера прошла летом 1971 года в полупустом зале. Неизвестно, какой бы была судьба картины, если бы однажды на сеансе не оказалась супруга маршала Андрея Гречко. Она порекомендовала посмотреть фильм Леониду Брежневу, и той же осенью Офицеры вышли широкий прокат. Какие еще интересные истории остались за кадром фильма, расскажет Иван Усачев в программе Тайны нашего кино.
Картина рассказывает о судьбе девушки Любы, которой суждено стать женой одного офицера и возлюбленной другого. При этом возникшие чувства никак не сказываются на дружбе защитников Родины. Интересно, что в реальной жизни исполнители главных ролей тоже прошли через войну, и большая любовь им тоже была знакома.
Любу сыграла актриса Алина Покровская. Но она была далеко не единственной претенденткой на роль. Лукьянова, Санько, Конюхова, Немоляева, Добронравова, Семина, Польских, Градова, Русланова... - перечисляет в программе имена известных актрис, имевших шанс стать Любой, Владимир Златоустовский - второй режиссер и исполнитель бессмертной песни От героев былых времен. После проб режиссер фильма Владимир Роговой остановил свой выбор на актрисе Театра Вахтангова Елене Добронравовой. С ней даже начали снимать первые эпизоды картины. Но артистка отказывалась играть по сценарию и требовала переписать его - ей захотелось, чтобы у героини был роман с Иваном Вараввой, которого сыграл Василий Лановой. Тогда на ее место и пришла Алина Покровская.
На роль супруга Любы, Алексея Трофимова, тоже пробовались многие знаменитые актеры страны. Но, в конце концов, утвердили Георгия Юматова - человек, прошедший войну, как нельзя лучше вписывался в образ офицера, - говорит шеф-редактор Тайн нашего кино Юлия Микитенко. - А знали ли вы, что в фильме мы видим на спине Юматова следы настоящих ранений? О том, как актер чудом спасся на фронте, в программе расскажет его друг - режиссер и сценарист Виктор Мережко. А зачем пришлось вызвать в экспедицию жену Юматова Музу Крепкогорскую? Каким образом актер спас жизнь Алины Покровской и Василия Ланового? Узнаете из программы.
Интересно, что все трюки в картине Юматов и Лановой выполняли сами. Дублер понадобился лишь однажды, когда снимали знаменитую сцену с полевыми цветами и прыжком Вараввы на поезд. Зато по крышам уже бегал сам Лановой. Он и сегодня в неплохой спортивной форме - быть всегда в тонусе его, как и Юматова, приучила война. Откуда силы берутся? Я думаю, что то время осталось у меня навсегда... Я почти четыре года был в оккупации у немцев мальчишкой, с семи до одиннадцати лет. Так что я это тоже прошел... - рассказал Василий Семенович съемочной группе Ивана Усачева.
Суворовец Ваня - актер Андрей Громов - в актеры не пошел. Он окончил МГИМО, стал дипломатом, долгое время работал в представительстве России при ООН. А вот для актера Александра Воеводина, сыгравшего сына Трофимовых, эта роль стала пропуском в мир кино. Он и по сей день много снимается, часто играет людей в погонах. В программе состоится долгожданная встреча Воеводина с экранной мамой - Алиной Покровской.
Как алкоголь и убийство Юматовым своего собутыльника навсегда изменили актера? Что за трагедия произошла в жизни Натальи Рычаговой - Маши Белкиной из Офицеров? Кому принадлежит знаменитая фраза из фильма - Есть такая профессия - Родину защищать? Какая удивительная история случилась с младенцем, сыгравшим внука главных героев? Об этом и многом другом телезрители узнают из Тайн нашего кино. А также вместе со съемочной группой программы они смогут пройтись по местам, где снимали любимый фильм.

Год создания фильма: 2013

Жанр фильма: документальное, , ,









ВИДЕО: Тайны нашего кино Офицеры
 
Тайны фильма Офицеры. Как снималась и как пробивалась на экраны популярная до сих пор лента?
 
Мистические Тайны Кино. Офицеры. Выпуск От 19.11.2021
 
Как Евгения Евстигнеева уговорили сниматься в картине По семейным обстоятельствам
 
Гардемарины, вперёд! Почему поссорились актеры, исполнившие главные роли в фильме?
 
Офицеры - Цветная версия (2010) HD



Следующие передачи на канале ТВЦ в 12:30 16.10.2016
14:30 Московская неделя
15:00 О чем молчат девушки
16:45 Невеста из Москвы
20:25 Запасной инстинкт
00:35 Пуаро Агаты Кристи После похорон
02:20 Строго на запад
03:55 Трудно быть Джуной
04:55 Три смерти в ЦК
Лучшие передачи сегодня

НТВ
00:00
Захар Прилепин. Уроки русского


2х2
19:40
Малыш и Карлсон


2х2
20:05
Карлсон вернулся


НТВ
00:35
Квартирник НТВ у Маргулиса


РЕН ТВ
20:00
Брат


СТС
02:00
О чем говорят мужчины


СТС
20:10
Шан-Чи и легенда десяти колец


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Воин Человек на стене (2019)
Зависнуть в Палм-Спрингс (2020)
Глубоководный горизонт (2010)
Добро пожаловать в семью (2022)
Неудержимые (2010)
С новым годом, мамы! (2012)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты