Телепрограмма → Фильмы → Тайны нашего кино Самая обаятельная и привлекательная

Тайны нашего кино Самая обаятельная и привлекательная



Тайны нашего кино Самая обаятельная и привлекательная смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 3:25 22.08.2015

Самая обаятельная и привлекательная: Татьяна Васильева довела режиссера до инфаркта.
Не родись красивой, а родись активной и сама найди себе мужа! - цитата из комедии Геральда Бежанова Самая обаятельная и привлекательная - стала жизненным девизом для многих незамужних советских женщин. Как снимался фильм, и что осталось за кадром - расскажет Иван Усачев в программе Тайны нашего кино.
О чем фильм? Инженера Надежду Клюеву ценят на работе. А вот её личная жизнь совсем не клеится. Достойных холостяков полно, но замуж Надю никто не зовёт. И тогда на помощь Клюевой приходит подруга Сусанна с её новейшими научными методиками...
Еще на стадии написания сценария режиссёр Геральд Бежанов видел в главной роли исключительно Ирину Муравьёву. Однако его точку зрения не разделяла сама актриса. К моменту съемок Муравьева была нарасхват, к тому же ей совсем не понравился сценарий, и она решительно отказалась сниматься. Неугомонный Бежанов не сдавался, он ходил за ней по пятам, караулил у театра, умолял, как мог. Муравьева была непреклонна. Ситуацию спасла Галина Белинская, впервые работавшая на проекте директором. Каким образом? Узнаете из программы.
- Практически все актеры попали в фильм без проб и кастинга. Сложности возникли с выбором актрисы, которая должна была сыграть Сусанну - подругу главной героини, - рассказывает шеф-редактор программы Тайны нашего кино Юлия Микитенко. - Роль крокодила с улыбкой Моны Лизы досталась Татьяне Васильевой. Поначалу Бежанов видел в этой роли Любовь Полищук или Инну Чурикову, но в итоге на роль утвердил Васильеву, даже не предполагая, какие проблемы его ждут впереди...
- У нас всё время с ним были споры. Просто невозможно, - вспоминает в программе Татьяна Васильева. - Меня все время трясло.
И все-таки однажды выходка актрисы довела режиссера до инфаркта. Уже после отснятых сцен с Васильевой-блондинкой, та пришла на площадку ярко рыжей. От увиденного режиссер пришел в ярость, а актриса сделала удивленный вид и стала утверждать, что ее прическа не изменилась. От такой наглости у Бежанова случился сердечный приступ, и прямо со съёмочной площадки его увезли в больницу. Спустя три недели вернувшийся к работе режиссер все-таки помирился со строптивой актрисой. А рыжие волосы Васильевой спрятали под белой шапочкой. Поговаривают и еще об одной неприятности у Бежанова, которая связана с фильмом. После того, как с экранов страны прозвучала фраза фарцовщика (которого сыграл Игорь Ясулович): Она что, с Урала?, режиссеру пришлось писать объяснительную записку. Ходили слухи, что на него сильно обиделись Свердловские чиновники и лично Борис Ельцин, который в середине 80-х возглавлял областной комитет партии.
К съемкам Бежанов подошел со всей серьезностью. Специально для Ирины Муравьёвой и Владимира Носика, которые в кадре должны были показать мастерство игры в настольный теннис, режиссер пригласил профессионального тренера. Во время одной из тренировок Носик неудачно споткнулся и подвернул ногу. Позже, в больнице, оказалось, что у актера - сложный перелом пальца на ноге. После той травмы все оставшейся время на съемках артист проходил с гипсом на ноге...
В картине Сусанна обещает подруге, Наде Клюевой, что с помощью ЭВМ найдет ей подходящую пару. За ответом на вопрос: Способны ли были учёные того времени создать программу совместимости пар на компьютере? съемочная группа программы обратилась к Дмитрию Златопольскому, директору Музея истории вычислительной техники.
В фильме же Клавдия Матвеевна (актриса Людмила Иванова), коллега Клюевой, не доверяет модной технике, она действует старыми методами и лично сватает за Надю скромнягу Лешу Пряхина.
В программе Людмила Иванова расскажет о своей единственной любви - о любимом супруге, физике и писателе Валерии Миляеве. В 2011-м году, потеряв любимого мужа, Людмила Ивановна 17 дней провела без сознания в реанимации. Несмотря на то, что сегодня актриса вынуждена передвигаться в инвалидном кресле, она ведет активную творческую жизнь, и не только руководит Детским музыкальным театром, но и выступает на его сцене.
Как провел свои последние годы жизни Виктор Ильичев? Где нашел свою жену Михаил Кокшенов? О чем спорили Александр Абдулов и режиссер? Ответы на эти и другие вопросы вы услышите от Михаила Кокшенова, Людмилы Ивановой, Михаила Ильичёва, Галины Белинской, кинокритика Марии Безрук в программе Ивана Усачева Тайны нашего кино.









ВИДЕО: Тайны нашего кино Самая обаятельная и привлекательная
 
Самая обаятельная и привлекательная. Как снималась самая кассовая советская комедия 80-х
 
Самая обаятельная и привлекательная: Интересные факты о фильме
 
Самая обаятельная и привлекательная (FullHD, комедия, реж. Геральд Бежанов, 1985 г.)
 
Служебный роман. За что Олег Басилашвили чуть не лишился гонорара? Сцены, не попавшие в фильм
 
Не может быть! Тайны последнего хитового фильма Леонида Гайдая



Следующие передачи на канале ТВЦ в 03:55 22.08.2015
05:55 Марш-бросок
06:30 Два долгих гудка в тумане
08:05 О рыбаке и его жене
09:05 Православная энциклопедия
09:30 Впервые замужем
11:30 События
11:50 Тайны нашего кино Неуловимые мстители
12:20 Неуловимые мстители
Лучшие передачи сегодня

Пятый канал
17:05
Отставник-2. Своих не бросаем


СТС
15:35
Монстры на каникулах


ТВ Центр (ТВЦ)
01:30
Старая гвардия. Огненный след


Пятый канал
19:00
Отставник-3


ТВ Центр (ТВЦ)
22:15
Танцы в темноте


СТС
17:20
Монстры на каникулах 2


РЕН ТВ
22:35
Подольские курсанты


СТС
01:25
О чем говорят мужчины. Продолжение


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Королевство полной луны (2012)
В метре друг от друга (2019)
Семь невест ефрейтора Збруева (1970)
28 панфиловцев (2016)
Смелые люди
Трактористы


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты