Телепрограмма → Фильмы → Тайны нашего кино Служебный роман

Тайны нашего кино Служебный роман



Тайны нашего кино Служебный роман смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 14:00 19.06.2017

Комедии Эльдара Рязанова - явление уникальное: сколько бы ни проходило лет с момента их выхода, они по-прежнему собирают у экранов огромную аудиторию. Например, всеми любимый Служебный роман. Что осталось за кадром, какие сцены не вошли в фильм и за что Олег Басилашвили чуть не лишился гонорара, расскажет Иван Усачев в программе Тайны нашего кино. Служебный роман.
Когда Эльдар Александрович вместе с Эмилем Брагинским написали пьесу Сослуживцы, Рязанов вовсе не думал экранизировать ее. Но однажды увидел телеверсию собственной пьесы, которая ему не очень-то и понравилась. И он понял: чтобы было так, как надо, нужно снимать самому. Причем так увлекся этим процессом, что материала получилось аж на три серии. Пришлось резать по-живому. Так в окончательную версию фильма не вошло несколько любопытных сцен. Например, с Олегом Басилашвили (Юрий Самохвалов) и Светланой Немоляевой (Оля Рыжова). Мы в закутке сидели, - говорит Светлана Немоляева. - Я, как всегда, смотрю влюбленными глазами на Олега Басилашвили, все хочу ему что-то предложить, какую-то идею встречи. И как раз в это время Мила Иванова (Шурочка) вешает объявление, что состоится туристическая экскурсия на автобусах. Я ему говорю: Давай поедем на экскурсию на этом автобусе, тряхнем стариной. А Олег мне отвечал (он, по-моему, это сам придумал): Оленька, мы находимся с тобой в таком возрасте, что лучше нас не трясти. И дьявольски хохотал. Совсем не до смеха было Олегу Басилашвили в другом эпизоде. Дело в том, что по сюжету его герой Самохвалов раскатывает на автомобиле. Но вот беда - актер до этого за руль ни разу не садился, хотя с детства мечтал водить. Буквально за несколько дней Басилашвили освоил азы вождения. Вот что об этом рассказал сам Олег Валерианович: В одном из дублей я еду. Очень все хорошо. Точно вижу створ камеры, которая в киоске стоит. Вдруг передо мной возникают две жизнерадостные дурехи, которые попали в кадр. Я от ужаса нажимаю не на тормоз, а на газ - это обычная ошибка начинающего автомобилиста. Слава Богу, они разлетелись в разные стороны, а я врезал по киоску Союзпечать и по камере, которая там стояла. И понял: все, гонорара я не получу... Однако актера наказывать не стали. И кроме гонорара он с коллегами получил еще и Государственную премию СССР.
Единственной, кому ее не дали, оказалась Алиса Фрейндлих. Почему же актрису лишили Госпремии? За что Рязанов обиделся на Андрея Мягкова и во что это вылилось? И почему режиссер скрывал тот факт, что это он написал стихи У природы нет плохой погоды? Смотрите программу Тайны нашего кино. Служебный роман.

Год создания фильма: 2013

Жанр фильма: , документальное, ,
Режиссер фильма: ,Максим Володин,









ВИДЕО: Тайны нашего кино Служебный роман
 
Служебный роман. За что Олег Басилашвили чуть не лишился гонорара? Сцены, не попавшие в фильм
 
Служебный роман. Как снимали фильм.
 
Мистические Тайны Кино. Служебный Роман. Выпуск От 01.05.2021
 
Служебный роман(2009)Неизвестная версияфильм о фильме.
 
Раскрывая тайны звёзд Служебный роман



Следующие передачи на канале ТВЦ в 14:35 19.06.2017
16:35 Естественный отбор
17:40 Самара 7-я и 8-я серии
19:30 События
20:00 Петровка, 38
20:20 Право голоса
22:00 События
22:30 Бложьи люди. Спецрепортаж
23:05 Без обмана. Консервы против пресервов
Лучшие передачи сегодня

НТВ
00:00
Захар Прилепин. Уроки русского


2х2
19:40
Малыш и Карлсон


2х2
20:05
Карлсон вернулся


НТВ
00:35
Квартирник НТВ у Маргулиса


РЕН ТВ
20:00
Брат


СТС
02:00
О чем говорят мужчины


СТС
20:10
Шан-Чи и легенда десяти колец


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Ночные забавы (1991)
Мой друг Иван Лапшин (1984)
Джуманджи: Новый уровень (2019)
Бой (2019)
Грязная война (2004)
Кровный отец (2016)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты