Телепрограмма → Фильмы → Вечный зов Фильм 2-й, 1-я - 7-я серии

Вечный зов Фильм 2-й, 1-я - 7-я серии



Вечный зов Фильм 2-й, 1-я - 7-я серии смотрите на ТВ

Телеканал: Звезда в 21:15 20.07.2018

1-я серия - Огнем крещённые.
Идёт 1942 год. В Шантаре на складе снарядов случается пожар, при тушении которого погибает Антон Савельев. Иван и Семён Савельевы вместе попадают на фронт в танковую бригаду. В первом же бою их экипаж подбивает пять вражеских танков. Фёдор Савельев, окончательно запутавшись в жизни, уходит на фронт. Воинская часть, куда он попал, терпит в бою поражение. Фёдор сдаётся в плен.
2-я серия - Опаленная любовь.
На передовой во время затишья Семён знакомится с Ольгой Королёвой - связной партизанского отряда, на глазах которой немцы убили мать. Кирьян Инютин, лишившись на войне обеих ног, пытается в госпитале покончить с собой. Фёдор попал в плен к немцам и стал служить полицаем у старого знакомого - бывшего следователя царской охранки, а ныне оберст-лейтенанта абвера Лахновского. Лахновский узнаёт о том, что где-то поблизости в армейской газете работает Пётр Полипов, которого он когда-то завербовал и сделал провокатором. Он решает найти Полипова. Прибывший на фронт Яков Алейников разговаривает с неким капитаном Валентиком. Вдруг вмешивается Ольга, которая сообщает, что видела этого Валентика с немцами. Алейников убеждается, что перед ним действительно немецкий агент, но Валентику удаётся совершить побег.
3-я серия - Огонь и пепел
Яков Алейников, попав на фронте в военную контрразведку, встречает своего крестника - Петра Зубова, которому когда-то помог найти честную дорогу в жизни. Яков готовит рейд в тыл противника и встречает другого крестника - Ивана Савельева, которого в прошлом посадил в тюрьму. Иван рассказывает, что без вести пропал в бою его племянник Семён. Алейников же сообщает Ивану о том, что Фёдор служит карателем у немцев. Иван решает идти на задание с отрядом Алейникова. На фронт с редакцией газеты приезжает Полипов. По приказу Лахновского Валентик обманом завлекает его с собой и переводит через линию фронта. Происходит встреча Полипова с Лахновским. Лахновский рассказывает Полипову о том, как западный капиталистический мир задумывает разрушить Советский Союз и силу его народа, основываясь на низких корыстных мотивах. Валентик отводит Полипова обратно за линию фронта.
4-я серия - Противостояние.
При нападении отряда Алейникова на базу немцев Лахновский со своими людьми пытаются скрыться. В их числе и Фёдор. По пути Лахновский подворачивает ногу. Валентик убивает его. Завязывается ожесточённый бой между партизанами и немцами, в ходе которого встречаются братья Савельевы, воюющие по разные стороны. И Иван убивает Фёдора. Во время затишья Ольга Королёва рассказывает Ивану, что носит под сердцем ребёнка пропавшего Семёна. Семён же, в бессознательном состоянии попавший в плен, вместе с Петром Зубовым и Максимом Назаровым, сыном Панкрата Назарова, оказывается в концлагере Бухенвальд, в лагерной штрафной роте под командованием изувера-унтершарфюрера Айзеля. Кирьян Инютин, на войне лишившись ног, по поездам просит подаяние - он не захотел вернуться домой. Секретарь обкома Субботин умирает, узнав о гибели последнего - среднего - сына. До этого Субботин предупреждает Кружилина насчёт Полипова: Я бы ему (Полипову) не то что обком, колхоз бы не доверил. Да что там колхоз, даже колхозную бригаду. Нельзя ему этого доверять. Когда будет надо, припомни этот наш разговор.
5-я серия - Боль и гнев.
Жена погибшего на пожаре Антона Савельева Лиза умирает от сердечного приступа после ссоры с женой Полипова Полиной - дочерью Лахновского, от которой безуспешно пыталась добиться правды о предательстве её мужа. Анфиса, получив известие о Кирьяне, находит его и с великой радостью увозит домой. Жена Ивана Савельева Агата погибает от рук бандитов, воровавших колхозное сено. После её гибели с фронта возвращается Иван, потерявший правую руку. С фронта возвращается Полипов, который просит Кружилина помочь ему устроиться на прежнее место в райком. Кружилин, вспоминая тот разговор с Субботиным, категорически возражает. И в обкоме Поликарп Матвеевич настойчиво выступает против назначения Полипова на должность секретаря райкома, однако того всё равно назначают.
6-я серия - Совесть.
1957 год. Полипов вновь секретарь Шантарского райкома партии, а сын Поликарпа Кружилина Василий стал редактором районной газеты. Иван Савельев - председатель колхоза Красный партизан, а Поликарп - парторг колхоза. Иван и Кружилин-старший конфликтуют с Полиповым по поводу передовых методов сельского хозяйства. Безногий Кирьян Инютин вернулся к полноценной жизни, он работает в колхозе счетоводом. Отсидев за предательство, возвращается в село сын Назарова Максим. Не получив отцовского прощения, он покончил с собой, а отец, не сумевший простить предательства, но любящий сына, умирает на его могиле. Приезжает Пётр Зубов и рассказывает о Семёне, с которым его развела судьба после концлагеря.
7-я серия - Бессмертие.
1961 год. В Михайловку приезжает Ольга Королёва с дочерью. Иван ведёт их к Анне, матери Семёна, где Ольга рассказывает историю борьбы Якова Алейникова с украинскими националистами (которых возглавлял Валентик) и о его гибели от их рук. Якова заживо сжигают. Однако Ольга не в силах открыть Анне тайну рождения своей дочери, но Анна и сама всё понимает. Вскоре Анне приходит письмо из Норвегии, где после побега из концлагеря воевал и погиб Семён. Анна и Дмитрий едут в Норвегию на могилу Семёна. Полипов узнаёт о процессе в Киеве над украинскими националистами, где осуждён и Валентик. В ходе этого процесса всплывает фамилия Полипова, и обком партии проводит расследование. Выясняется факт сотрудничества Полипова с охранкой, его исключают из партии. Сын Поликарпа Кружилина становится председателем колхоза Красный партизан, а сын Фёдора Савельева Дмитрий получает письмо от Ганки с предложением приехать.

Год создания фильма: 1973

Жанр фильма: , , драма,
Режиссер фильма: , Валерий Усков,Владимир Краснопольский,



Актеры фильма Вечный зов Фильм 2-й, 1-я - 7-я серии:


Валерий Хлевинский, Тамара Семина, ,Петр Вельяминов, Иван Лапиков, Вадим Спиридонов, Владлен Бирюков, Николай Иванов, Андрей Мартынов, Владимир Иванов, Ада Роговцева, Ефим Копелян,









ВИДЕО: Вечный зов Фильм 2-й, 1-я - 7-я серии
 
Вечный зов. Фильм 2-й. Серия 7 (драма, реж. В. Усков, В. Краснопольский, 1983 г.)
 
Вечный зов. Фильм 2-й. Серия 1 (драма, реж. В. Усков, В. Краснопольский, 1982 г.)
 
Вечный зов. Фильм 1-й. Серия 7 (драма, реж. В. Усков, В. Краснопольский, 1975 г.)
 
Вечный зов. Фильм 2-й. Серия 2 (драма, реж. В. Усков, В. Краснопольский, 1982 г.)
 
Вечный зов. Фильм 2-й. Серия 6 (драма, реж. В. Усков, В. Краснопольский, 1983 г.)



Следующие передачи на канале Звезда в 00:25 21.07.2018
02:25 Подвиг Одессы 1-я и 2-я серии
05:20 Пограничный пес Алый
06:40 Приключения желтого чемоданчика
08:10 Десять фотографий Светлана Хоркина
09:00 Новости дня
09:15 Легенды цирка с Эдгардом Запашным Подкидные доски Трушина
09:40 Последний день Андрей Панин
10:30 Не факт! Выпуск от 21 июля
Лучшие передачи сегодня

СТС
16:35
Люди в черном 3


ТВ Центр (ТВЦ)
02:20
Старая гвардия


ТВ Центр (ТВЦ)
22:25
Танцы на песке


СТС
01:20
О чем еще говорят мужчины


Россия 1
17:50
Песни от всей души


ЧЕ
00:00
Ударная волна


РЕН ТВ
20:35
Беглец


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Иисус из Назарета (1977)
Убойные каникулы (2010)
Героические лузеры (2001)
Осенний вальс (2008)
Элемент преступления (1984)
Зеленые цепочки (1970)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты