Телепрограмма → Фильмы → Владимир Гостюхин. Герой не нашего времени

Владимир Гостюхин. Герой не нашего времени



Владимир Гостюхин. Герой не нашего времени смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 8:35 19.06.2019

Дворовый предводитель, солдат, реквизитор - биография Владимира Гостюхина совсем не похожа на глянцевые резюме сегодняшних звёзд. Стать артистом он мечтал всю жизнь, а помог ему в этом невероятный счастливый случай. Разговор по душам с Владимиром Васильевичем начинает его дочь Александра, которая вошла в жизнь Гостюхина всего несколько лет назад и стала для него одним из самых близких людей.

Подробная информация.
Сериал Дальнобойщики с Владимиром Гостюхиным в одной из главных ролей уже более десяти лет бьет рекорды популярности. Иваныч!, - так по-свойски обращаются к актеру на улице телезрители в надежде заполучить автограф. На самом деле роль обаятельного шофера лишь одна из восьми десятков работ Гостюхина в кино, сыгравшего свои яркие роли еще в шедеврах советского кино и тогда же ставшего знаменитым.
В разгар сезона 1975 года в Театре Советской Армии началась паника: заболел исполнитель главной роли в спектакле Неизвестный солдат, дублера не было, и постановку были готовы даже снять из репертуара. Положение спас мебельщик-реквизитор Володя, который уже четыре года таскал по сцене мебель. Оказалось, что Гостюхин не только знал наизусть весь текст, но и был готов играть практически без репетиций. Реквизитор годами разучивал в подсобке чужие роли и, наконец-то (правда уже в двадцать восемь лет), дождался своей.
Сразу же после дебюта актер был задействован уже в фильме Хождение по мукам. И тут жизнь совершила еще более крутой вираж. Едва закончился первый съемочный день, как у актера появилось еще одно предложение. Во время перерыва ассистент оператора воскликнул: Есть идея! На Мосфильме сейчас запустили кино про партизан. Один - предатель, а другой герой. Вот за предателя ты точно сойдешь, роль классная!
Гостюхин понятия не имел, о каком фильме шла речь, посмеялся и благополучно забыл эту шутку. Но вернувшись со съемок, вдруг обнаружил приглашение на пробы в фильм Ларисы Шепитько Восхождение, на главную и невероятно сложную роль предателя Рыбака. Такой шанс выпадает раз в жизни, да и то не каждому маститому актеру. Картина имела невероятный успех, получила множество наград, в том числе главный приз престижного Берлиннале. Правда, Рыбака в Германию не пустили: Предатель не может представлять за рубежом советское кино.
Владимир Гостюхин сразу оказался очень востребованным. Ему предложили актерскую ставку в Театре Советской армии, том самом, где он четыре года работал реквизитором, были приглашения и из других мест. Но Гостюхин, неожиданно для всех, включая самого себя, перебрался в Минск к женщине, в которую влюбился на съемках фильма Волки...
О жизни и творчестве актёра (не считая его самого) будут говорить недавно обретенная дочь Александра, а также Александр Михайлов, Николай Бурляев, Вадим Абдрашитов, Сергей Овчаров, Геннадий Полока.









ВИДЕО: Владимир Гостюхин. Герой не нашего времени
 
Владимир Гостюхин. Герой не нашего времени. (ТВЦ)
 
Герой не нашего времени- документальный фильм
 
Владимир Гостюхин: как мебельщик-реквизитор стал звездой Дальнобойщиков
 
Моонзунд (1988) Фильм Александра Муратова В ролях Олег Меньшиков Владимир Гостюхин Мелодрама
 
Владимир Гостюхин - Я курить не буду!



Следующие передачи на канале ТВЦ в 09:30 19.06.2019
11:30 События
11:50 Инспектор Линли 1-я серия - Преследование праведного грешника
12:42 Инспектор Линли 2-я серия - Преследование праведного грешника
13:40 Мой герой Алексей Лысенков
14:30 События
14:50 Город новостей
15:05 Партнеры по преступлению 5-я серия
16:03 Партнеры по преступлению 6-я серия
Лучшие передачи сегодня

СТС
16:35
Люди в черном 3


ТВ Центр (ТВЦ)
02:20
Старая гвардия


ТВ Центр (ТВЦ)
22:25
Танцы на песке


СТС
01:20
О чем еще говорят мужчины


Россия 1
17:50
Песни от всей души


ЧЕ
00:00
Ударная волна


РЕН ТВ
20:35
Беглец


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Невидимый гость (2016)
Покровские ворота (1982)
Ключ без права передачи (1976)
Плюмбум, или Опасная игра (1987)
Мой пес Руни (2023)
Казароза (2005)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты