Телепрограмма → Фильмы → Владимир Высоцкий. Не сыграно, не спето

Владимир Высоцкий. Не сыграно, не спето



Владимир Высоцкий. Не сыграно, не спето смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 6:40 25.07.2015

По общему признанию, судьбу Владимира Высоцкого в кино нельзя назвать удачной: из фильмов, где он должен был играть, но не играл, можно составить целый список. Почему несыгранных ролей у Высоцкого в два раза больше, чем сыгранных? В каких фильмах, у каких режиссеров он должен был сниматься? Есть ли связь между событиями его личной жизни и несостоявшимися ролями в кино?
По сути это биографический фильм, но биография Высоцкого рассматривается в неожиданном ракурсе. Авторы акцентируют внимание зрителей не только на том, что было им сделано в кино, но и на том, что он мог бы сыграть, но по разным причинам не сыграл. По самым скромным подсчетам, 70 ролей остались несостоявшимися для Владимира Высоцкого, а фильмов, где он снялся, всего чуть более тридцати. Большинство несбывшихся ролей Высоцкого - это те, на которые его не утвердили чиновники по разным, в том числе идеологическим, причинам, но были и такие, от которых он отказался сам.
Этот фильм рассказывает, насколько тесно и неразрывно переплелись в судьбе актера жизнь и творчество. От несыгранных ролей Высоцкого в кино и на подмостках авторы постепенно переходят к его несыгранным ролям в жизни: роли счастливого мужа, заботливого отца, признанного поэта... В увлекательной и динамичной манере исследуя биографию знаменитого актера и поэта, создатели фильма пытаются разобраться, в причинах тех или иных событий в его творческой жизни. Задаются вопросом: несыгранные роли Высоцкого стали таковыми из-за каких-то объективных обстоятельств, или, напротив, в силу личных проблем самого актера и поэта? Что ему запретили, а что он сам не хотел играть? То есть, несыгранное в данном случае становится оригинальным ходом, который ещё ни разу не использовался в документальном кино про Высоцкого. Вот это, пожалуй, самое главное отличие фильма от многих других, посвященных памяти знаменитого актера и поэта.
При этом авторы не довольствуются голословными предположениями и догадками, а строят повествование на прочном фундаменте, широко используя документальные свидетельства и воспоминания друзей и коллег Высоцкого. Особый интерес вызывают рассказы известных актеров и режиссеров, работавших с Высоцким на съемочной площадке.
Правда ли, что режиссер Иосиф Хейфиц собирался снимать Высоцкого в роли Бени Крика в фильме по рассказам Бабеля, а Лариса Шепитько - в роли Рыбака в Восхождении? Почему Высоцкий, претендовавший на роли генерала Чарноты в Беге, Д Артаньяна в Трёх мушкетёрах, Остапа Бендера в Золотом телёнке, так и не сыграл их? В каких еще ролях должен был сниматься Высоцкий?
В фильме участвуют: Георгий Юнгвальд-Хилькевич, Юрий Норштейн, Геннадий Полока, Сергей Юрский, Ольга Аросева (интервью 2009 года), Владимир Гостюхин, Михаил Боярский.









ВИДЕО: Владимир Высоцкий. Не сыграно, не спето
 
Владимир Высоцкий - Не сыграно..., не спето... / 2014
 
Владимир Высоцкий - Не сыграно..., не спето... Анонс
 
Владимир Высоцкий Я не люблю
 
В.Высоцкий Не тащиться по жизни убого... #неспетое (исп.С. Аникеев)
 
Высоцкий - Коля не пи...ди



Следующие передачи на канале ТВЦ в 07:30 25.07.2015
09:30 Сказ про то, как царь Петр арапа женил
11:30 События
11:45 Ландыш серебристый
13:30 Смех с доставкой на дом
14:30 События
14:45 Любовь без правил
16:55 Любить и ненавидеть. Шантаж
21:00 События
Лучшие передачи сегодня

Пятый канал
02:30
Тайна третьей планеты


Пятый канал
20:55
Отставник-2. Своих не бросаем


РЕН ТВ
23:50
Брестская крепость


Пятый канал
17:05
Ворошиловский стрелок


СТС
19:10
Монстры на каникулах


ТВ Центр (ТВЦ)
01:30
Старая гвардия. Прощальная вечеринка


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Петр Первый
Великий уравнитель 2 (2018)
Вирус (2013)
Комната чудес (2022)
Близнецы-драконы (1991)
Механика счастья (1982)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты