Телепрограмма → Фильмы → Конвой PQ-17 1-я - 4-я серии

Конвой PQ-17 1-я - 4-я серии



Конвой PQ-17 1-я - 4-я серии смотрите на ТВ

Телеканал: Звезда в 6:20 5.06.2019

1-я серия.
По договорённости с советским правительством Англия и США - союзники СССР в войне против Гитлера - направляют в Россию караван с танками, бомбардировщиками и другим военным грузом. Этого вооружения хватило бы на оснащение целой армии. Сопровождает караван транспортных судов конвой PQ-17. Для уничтожения каравана союзников Гитлер направляет свое любимое детище - линкор Тирпиц, равный по мощности целому флоту. Немецкая подводная лодка курсирует в северных морях в поисках противника. Обнаружив военное судно, капитан приказывает его торпедировать. После атаки немцы всплывают, чтобы убедиться, что противник уничтожен. Оказывается, что они атаковали корабль нейтралов-португальцев. Чтобы избежать скандала, капитан Ральф решает скрыть следы своей оплошности и приказывает расстрелять оставшихся в живых португальских матросов.
2-я серия.
Альфред, штурман немецкой подводной лодки, расстрелявшей нейтралов, попадает в гестапо. Под пытками он признаётся, что преднамеренно портил гирокомпасы на лодке, чтобы не выходить в море. Сталин отдаёт приказ немедленно отправить союзникам золото в счёт уплаты за предоставляемую ими военную помощь. В порту Мурманска идёт подготовка к отправке золота союзникам. Операция строго засекречена. За погрузкой ящиков с золотом наблюдают сотрудники НКВД. Две женщины роняют громоздкий ящик. Вместе с опилками оттуда выпадают золотые слитки. На американском транспортном судне, готовившемся к отплытию в Россию, собрались самые разные люди. Среди них Брэнгвин, стремящийся заработать свои доллары и понимающий, что русским надо помочь, и Сварт, который очень боится войны и попал на корабль случайно.
3-я серия.
Капитан советской подлодки К-21 капитан Лунин приходит в гости к капитану сторожевого судна Белуга. Коллеги вспоминают и анализируют недавнюю атаку Белуги, которая чуть не стоила жизни нашим подводникам. Но Лунин не держит зла на капитана Лазарева. Он понимает, что Лазареву элементарно не хватает военного опыта. Закалённый в боях Лунин делится с Лазаревым знаниями о том, как правильнее проводить операции против вражеских подводных лодок. Капитаны расстаются большими друзьями. Саша Морозов прощается в госпитале со своей любимой девушкой Катей. Дочь капитана Лазарева считает своим долгом в трудное для страны время наравне с моряками-мужчинами служить во флоте. К отважной девушке присоединяются другие женщины, в том числе и тетя Паша, потерявшая на войне сына. Все они устраиваются служить на транспортное судно. Несмотря на то что рана ещё не до конца зажила, Саша не может оставаться на больничной койке, зная, что его любимая рискует жизнью, и сбегает из госпиталя. Гитлеру докладывают о ведущейся подготовке конвоя PQ-17. Разведчики Канариса, успешно внедрившиеся в английские военные круги, хорошо осведомлены о том, какое оружие и в каком количестве союзники намереваются доставить в Россию. Гитлер отдаёт приказ уничтожить конвой и разбомбить Мурманск. На разгром каравана Гитлер направляет линкор Тирпиц. Брэнгвин и Сварт встречаются на одном транспортном судне, который везёт оружие в Россию.
4-я серия.
У Фёдора пропала мать. Мальчишка хочет наняться юнгой на Белугу. Капитан сторожевика пытается помочь мальчику разыскать его мать. Она принимала участие в погрузке золотых слитков в порту. Капитан узнаёт, что после снятия оцепления, в котором стояли сотрудники НКВД, пропали две женщины, а люди слышали выстрелы. Лазарев понимает, что именно случилось с матерью Фёдора, но решает утаить горькую правду от ребёнка. Узнав о том, что на уничтожение каравана PQ-17 направлен линкор Тирпиц, глава Британского адмиралтейства адмирал Паунд отдаёт приказ английским крейсерам, конвоирующим караван, отойти на запад. Транспортным судам предстоит в одиночку добираться до порта назначения. Получив приказ оставить караван без прикрытия, капитан английского крейсера Лондон не может в это поверить и решает, что шифровальщик неправильно понял текст шифровки.

Год создания фильма: 2004

Жанр фильма: боевик, драма, ,
Режиссер фильма: ,Александр Котт,



Актеры фильма Конвой PQ-17 1-я - 4-я серии:


, Валерий Дьяченко, Мария Беккер, Борис Войцеховский, Валерий Величко, Алексей Девотченко, Владимир Маслаков, Валерий Доронин, Алексей Дедов,Андрей Мерзликин, Сергей Цепов,









ВИДЕО: Конвой PQ-17 1-я - 4-я серии
 
Конвой PQ-17
 
Конвой PQ17
 
Конвой PQ17 - сериал по мотивам книги Валентина Пикуля
 
podcast: Конвой PQ-17 - 1 серия - сериальный онлайн киноподкаст подряд, обзор
 
podcast: Конвой PQ-17 | 1 серия - сериальный онлайн киноподкаст подряд, обзор



Следующие передачи на канале Звезда в 08:00 05.06.2019
10:00 Военные новости
10:05 Конвой PQ-17 1-я - 4-я серии
13:00 Новости дня
13:15 Конвой PQ-17 5-я - 8-я серии
14:00 Военные новости
14:05 Конвой PQ-17 5-я - 8-я серии
18:00 Новости дня
18:30 Специальный репортаж
Лучшие передачи сегодня

Пятый канал
17:05
Отставник-2. Своих не бросаем


СТС
15:35
Монстры на каникулах


ТВ Центр (ТВЦ)
01:30
Старая гвардия. Огненный след


Пятый канал
19:00
Отставник-3


ТВ Центр (ТВЦ)
22:15
Танцы в темноте


СТС
17:20
Монстры на каникулах 2


РЕН ТВ
22:35
Подольские курсанты


СТС
01:25
О чем говорят мужчины. Продолжение


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Поющие под дождем
Золотой теленок (1968)
Берия. Проигрыш Арест (2010)
Рассказы (2012)
Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда (2010)
Незаконное вторжение (1992)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты