Телепрограмма → Фильмы → Мой герой Андрей Федорцов

Мой герой Андрей Федорцов



Мой герой Андрей Федорцов смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 12:40 19.12.2018

В его фильмографии множество разноплановых ролей. Но, пожалуй, в первую очередь вспоминаются незадачливый режиссер Степа из фильма Брат, лейтенант Вася Рогов из сериала Убойная сила и, конечно, Конек-Горбунок из одноименного спектакля Театра Комедии им. Н.П. Акимова. О том, как снимались памятные всем сцены из культовых фильмов, актер театра и кино Андрей Федорцов расскажет в ток-шоу.
Зрителям всегда интересно узнать, что осталось за кадром любимого фильма. Вот и ведущая ток-шоу Мой герой Татьяна Устинова не упустила возможности спросить своего гостя, как он попал на съемочную площадку Брата, где в одной из сцен его должны были сильно напугать кинобандиты. Оказалось, начинающий актер - к тому моменту он промелькнул лишь в двух картинах - долго безо всякого результата обивал пороги Ленфильма. Но однажды удача ему улыбнулась - его отправили на пробы в фильм Брат.
- Балабанова я не знал, - признается Федорцов. - Сидит какой-то человек и говорит: Испугайся!. И я испугался, а он: О! Все, иди.... Минута буквально. По-моему, получил 15 рублей за съемки. Мне ничего не было известно - кто и чего. Сказали только, что это режиссерская квартира. Не знал я и Сережу Бодрова, который что-то все время писал. Как позже выяснилось, доделывал дипломную работу - он ведь учился тогда...
Но чтобы минутная сцена в фильме выглядела правдиво, актерам и режиссеру порой приходится биться над ней часами. Так получилось и здесь. Творческая группа в составе режиссера Алексея Балабанова и актера Анатолия Журавлева никак не могла по-настоящему напугать персонажа Андрея Федорцова. Причем последний сам искренне хотел быть напуганным!
- Журавлев грозит моему герою: Я тебя убью! - а мне не страшно! - вспоминает исполнитель роли режиссера Степы. - Надо искать что-то другое... Балабанов не выдержал, ушел, а мы с Толей стали придумывать, как меня напугать. Он говорит: Давай я тебе глаз вырву? Нет, лучше в глаз выстрелю! Страшно же!. И это помогло - тут правда и пошла...
В этом коротком эпизоде Федорцов, по его словам, сделал все правильно с точки зрения актерского мастерства: применил и внутренне переживание по Константину Станиславскому, и принцип движения от Михаила Чехова.
- Я же единственный, наверное, кто прочитал все восемь томов Станиславского, - не без гордости заявляет Андрей. - Кстати, кто говорит о системе Станиславского, тот врет. Значит, не дочитал до конца. Нет никакой системы!
Его Вася Рогов - народный герой. Каждый знает этого персонажа, даже если посмотрел лишь одну серию Убойной силы. Зрительская любовь - результат кропотливого труда всей команды.
- Мы снимали одну-две сцены в день, как большое кино в советское время, - уточняет герой программы. - Снимали еще на пленку - сначала на 16 мм, потом на полный метр. Мы с Костей Хабенским каждую сцену переминали, как в театре. Это была серьезная работа, никто не халтурил - ни гример, ни художник, ни режиссер...
А что актер думает о сегодняшнем кино? Об этом - в программе. Почему, говоря о своих родных, актер называет их семьей сковородочников? Откуда у его отца иностранное имя - Альберт? Какую драматическую роль чуть не сыграл голливудский спецназовец Джон Рэмбо в судьбе матроса советского загранфлота? Как Федорцову удавалось переводить реплики режиссеров Балабанова и Рогожкина непонимающим их языка актерам? С кого списан старлей Вася Рогов из Убойной силы? Об этом и многом другом в программе.

Год создания фильма: 2015

Жанр фильма: ток-шоу, , ,









ВИДЕО: Мой герой Андрей Федорцов
 
Андрей Федорцов. Мой герой @centralnoetelevidenie
 
Бегал от жён, а имущество оставлял детям | Как живёт многодетный отец Андрей Федорцов
 
Андрей Кайков. Интервью с актёром про фильм Лимита, скетч-шоу 6 кадров и идеальный отдых
 
Я сразу же понял, что она смешная. Андрей Рожков про острую на язык бабушку и Уральские пельмени
 
Игорь Угольников про Брестскую крепость, американское телевидение и похороны еды



Следующие передачи на канале ТВЦ в 13:30 19.12.2018
14:30 События
14:50 Город новостей
15:05 Пуаро Агаты Кристи 3-я серия - Слоны не забывают
17:00 Естественный отбор Сайра консервированная
17:50 Всё к лучшему-2 1-я серия
18:44 Всё к лучшему-2 2-я серия
19:40 События
20:00 Петровка, 38
Лучшие передачи сегодня

СТС
16:35
Люди в черном 3


ТВ Центр (ТВЦ)
02:20
Старая гвардия


ТВ Центр (ТВЦ)
22:25
Танцы на песке


СТС
01:20
О чем еще говорят мужчины


Россия 1
17:50
Песни от всей души


ЧЕ
00:00
Ударная волна


РЕН ТВ
20:35
Беглец


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Бронкская история (1993)
Афера по-американски (2013)
Август (2013)
Человек на своем месте (1972)
Как извести любовницу за 7 дней (2017)
Мистер Штайн идет в онлайн (2017)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты