Телепрограмма → Фильмы → Мой герой с Татьяной Устиновой Станислав Говорухин

Мой герой с Татьяной Устиновой Станислав Говорухин



Мой герой с Татьяной Устиновой Станислав Говорухин смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 11:40 29.03.2016

Разговор начался с неожиданного признания режиссёра:
- Терпеть не могу людей, которые говорят: Я никогда не вру. Я вру постоянно!
Но, несмотря на это, в программе ему пришлось говорить о себе правду. Так зрители узнают, что мама Говорухина была портнихой, а отец донским казаком, которого репрессировали. Станислав Сергеевич вместе со своей сестрой узнали об этом уже в зрелом возрасте, потому что родные скрывали от них этот факт. Из детских же воспоминаний Говорухина самыми яркими были от посещения волжского городка Тетюши, что между Ульяновском и Казанью, и известного лишь по строкам Маяковского: Будут и Тетюши Нью-Йорком...
- Утром я вставал, ловил мух, клал их в спичечный коробок, хватал удочку и бежал из дома. Меня встречал мой приятель Наиль, мы спускались к Волге по огромному обрыву и сразу в воду. А потом ловили рыбу на этих мушек.
Ну и конечно, мальчишки не упускали возможности сходить в кино. Наряду с советскими фильмами, такими как Чапаев и Котовский, им посчастливилось посмотреть много картин иностранного производства, которые достались нашей стране в качестве трофеев после войны.
Гостя программы удивила ведущая Татьяна Устинова, которая показала фотографию одного из зданий Тетюш, сопроводив его неожиданным комментарием:
- Здание построено в 1870 году купцом Серебряковым. Тут был комсомольский клуб, потом кинотеатр Октябрь, а сейчас оно называется Новый век имени Станислава Говорухина.
Правда в детстве и юности Станислав Сергеевич никак не ожидал, что его судьба тесно переплетётся с кино. Он выбрал для себя другую профессию - и решил стать геологом. Что подтолкнуло его к этому шагу? И почему гость программы так и не успел поносить фирменный китель? А как Говорухин первые позавидовал кинорежиссёру?
- Однажды я, будучи геологом, шёл по городу Горький и увидел, что снимается кино. Все бегали, суетились, переносили реквизит, перетаскивали осветительные приборы. И только один человек сидит, а ему приносят чай, кофе... Я спросил у одного из зрителей: А это кто? А мне ответили: Это режиссёр фильма Марк Донской. И я отметил для себя: Вот это профессия!. Оглянуться не успел, как бросил геологию, поступил во ВГИК и уже сижу в кресле, курю, а мне носят чай, кофе...
Как проходила учёба мэтра во ВГИКе, зрители ток-шоу Мой герой узнают от другого известного режиссёра - Сергея Соловьева. Но почему же тогда Станислав Сергеевич назвал рассказ своего сокурсника враньём? Как он относится к творчеству своих коллег-режиссёров? Для чего в его комнате висел план Парижа? Смотрите очередной выпуск программы Мой герой с Татьяной Устиновой.









ВИДЕО: Мой герой с Татьяной Устиновой Станислав Говорухин
 
Памяти Станислава Говорухина
 
Станислав Говорухин Мой герой online video cutter com
 
Станислав Говорухин. Вся правда о противоречивой фигуре режиссера и актера
 
Станислав Говорухин. Одинокий волк | Центральное телевидение
 
Наталья Тенякова. Мой герой | Центральное телевидение



Следующие передачи на канале ТВЦ в 12:30 29.03.2016
14:30 События
14:50 Без обмана. Змеиный супчик
15:40 Сережка Казановы 3-я и 4-я серии
17:30 Город новостей
17:40 Гетеры майора Соколова 3-я и 4-я серии
19:40 События
20:00 Право голоса
21:45 Петровка, 38
Лучшие передачи сегодня

СТС
16:35
Люди в черном 3


ТВ Центр (ТВЦ)
02:20
Старая гвардия


ТВ Центр (ТВЦ)
22:25
Танцы на песке


СТС
01:20
О чем еще говорят мужчины


Россия 1
17:50
Песни от всей души


ЧЕ
00:00
Ударная волна


РЕН ТВ
20:35
Беглец


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Приходите завтра...
Самый опасный человек (2014)
Кикбоксер (1989)
Кто эти люди? (2015)
Жажда мести (2018)
Любовь по расписанию (2012)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты