Телепрограмма → Фильмы → Мой герой Сергей Беликов

Мой герой Сергей Беликов



Мой герой Сергей Беликов смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 12:40 31.10.2018

Он исполнил около полусотни хитов: Живи, родник, Снится мне деревня, У беды глаза зеленые, Все, что в жизни есть у меня... На этих песнях выросло не одно поколение его фанатов, да и многие музыканты учились у него исполнительскому мастерству. Чем ВИА Аракс и Самоцветы завоевывали публику, и почему звезда 70-х и 80-х надолго оказалась в тени, певец и музыкант Сергей Беликов расскажет в ток-шоу.
- У вас уникальный, потрясающий, завораживающий голос, - ведущая ток-шоу Татьяна Устинова начинает разговор с комплимента.
- Голос своей эпохи, - уточняет Сергей Беликов и улыбается улыбкой, делающей 63-летнего звездного гостя программы похожим на Рода Стюарта и Клиффа Ричарда одновременно. И правда, уже в 15-16 лет парень из подмосковного Красногорска Сережа Беликов обладал голосом, который идеально подходил под модное тогда в СССР, так называемое, битловское звучание. В те годы в жанровой музыке царили высокие, звонкие, романтические голоса.
- Более тяжелая подача пришла позднее, - поясняет Беликов. - А тогда пели открытыми, бодрыми, рок-н-ролльными голосами. Я органично вписался.
Это была эпоха расцвета вокально-инструментальных ансамблей - ВИА. Машина времени, Самоцветы, Аракс - названия этих коллективов в молодежной тусовке были известны всем. В культовый Аракс, игравший в не менее популярном тогда Театре им. Ленинского комсомола (ныне Ленкоме), фронтмен красногорского ансамбля Мы Беликов попал, можно сказать, прямо с выступления на местной танцверанде. В составе Аракса артист участвовал в таких нашумевших постановках Ленкома как Тиль, Автоград XXI, Звезда и смерть Хоакина Мурьеты, а также с большим успехом гастролировал по стране, собирая целые стадионы любителей популярной музыки.
Но двум творческим коллективам было сложно ужиться под одной крышей. И расставание с Ленкомом, а затем и с Араксом оказалось лишь делом времени. Это был непростой период, но Беликов был по-прежнему востребован - и как певец с выдающимся вокалом, и как организатор, остро чувствующий актуальные тренды.
О моменте расставания с Араксом и переходе, уже втором в его карьере, в Самоцветы музыкант вспоминает так:
- Когда я 81-м пришел в Самоцветы, я их всех замучил, так как понимал, что эта группа сильно не дотягивает до исполнительского уровня Аракса. А главное - меня Маликов позвал, чтобы перестроить группу. Те лирические Самоцветы в пиджачках со спокойными песнями были уже ушедшей эпохой. На дворе было другое время с другой музыкой. Хочешь остаться в обойме - меняйся.
Беликова позвали, чтобы появились новые произведения в репертуаре, чтобы они зазвучали в новой стилистике, чтобы музыканты по-другому оделись, в конце концов. Конечно же, далеко не всем могли понравиться его принципиальность и перфекционизм.
- Я знаю, что за мной долгие-долгие годы тянется шлейф неприятного человека, и проблемного, - с горечью говорит артист. - Но я становлюсь ненавистным из-за того, что с кого-то потребовал хорошего звука. Это мой крест. Из-за этого я лишался участия в гала-концертах.
Несмотря на периоды забвения, публика продолжает с удовольствием ходить на выступления звезды Аракса - не только чтобы поностальгировать, но и зарядиться позитивной энергией. Хотя самому Беликову эта позитивная энергия дается непросто:
- Я человек, который живет на антидепрессантах. Вся моя жизнь, начиная с 90-х, - это не благодаря, а вопреки...
В какой момент музыкант почувствовал, что кто-то в отечественном шоу-бизнесе играет против него? Какую роль в становлении молодого исполнителя сыграл кинопроектор из школьного кабинета физики? Через кого Сергей Беликов оказался в театре Ленком, и причем здесь свадьба Владислава Третьяка? За что артист признателен Давиду Тухманову? И в чем считает себя виноватым перед своей супругой? Об этом и многом другом зрители узнают из программы.

Год создания фильма: 2015

Жанр фильма: , , ток-шоу,









ВИДЕО: Мой герой Сергей Беликов
 
Сергей Беликов. Интервью с музыкантом | Живи, родник, Снится мне деревня, У беды глаза зелёные
 
Сергей Беликов: Жена ушла от меня. Сказала, что больше не может меня терпеть...
 
Бывший лидер группы Земляне Сергей Скачков про блокаду Ленинграда, любимую песню и уход из группы
 
Сергей Беликов. Биография. Карьера. Личная жизнь.
 
Сергей Беликов - «У беды глаза зелёные». Привет, Андрей! (Эфир от 12-05-2018)



Следующие передачи на канале ТВЦ в 13:30 31.10.2018
14:30 События
14:50 Город новостей
15:05 Пуаро Агаты Кристи 5-я серия - Приключения итальянского аристократа
16:01 Пуаро Агаты Кристи 6-я серия - Коробка шоколадных конфет
16:55 Естественный отбор Тыква свежая на развес
17:50 Моя любимая свекровь-2 1-я серия
18:45 Моя любимая свекровь-2 2-я серия
19:40 События
Лучшие передачи сегодня

Пятый канал
02:30
Тайна третьей планеты


Пятый канал
20:55
Отставник-2. Своих не бросаем


РЕН ТВ
23:50
Брестская крепость


Пятый канал
17:05
Ворошиловский стрелок


СТС
19:10
Монстры на каникулах


ТВ Центр (ТВЦ)
01:30
Старая гвардия. Прощальная вечеринка


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Дама с попугаем (1988)
Счастье в конверте (2020)
Воскрешая чемпиона (2007)
Облепиховое лето (1972)
Околофутбола (2013)
Голая правда (2009)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты