Телепрограмма → Фильмы → Светлана Аллилуева. Обреченная

Светлана Аллилуева. Обреченная



Светлана Аллилуева. Обреченная смотрите на ТВ

Телеканал: Первый канал в 9:55 27.02.2016

Её считали сдержанной и закрытой, но вся её судьба говорит о непрекращающихся метаниях в поисках одного ей понятного счастья и идеального места жительства. Бесконечные переезды: Москва - Индия - Америка - Грузия - Москва - Америка - Англия. Везде она уставала, разочаровывалась, но так и не находила то, что искала.
Дочь Сталина Светлана Аллилуева была любимицей своего грозного отца. Казалось бы, девочке, появившейся на свет в семье человека, возглавлявшего огромную страну, уготована блестящая судьба. Но на самом деле всё оказалось иначе. Её детские годы были омрачены ранней смертью матери, покончившей с собой, когда девочке исполнилось 6 лет. От Светланы скрывали истинную причину кончины мамы, сообщив ей, что та умерла на операционном столе во время приступа острого аппендицита. Но, как позже вспоминала сама Аллилуева, мать просто не выдержала унижений и оскорблений от своего высокопоставленного мужа. После её самоубийства Светлана и Василий фактически остались сиротами, ведь Сталин был слишком занят государственными делами, и времени на воспитание отпрысков у него не хватало.
Света росла в окружении многочисленных нянь и гувернанток. На занятия её возил личный водитель. Она прекрасно училась в школе, знала английский язык. Она с детства считала себя оптимисткой и, будучи взрослой, уже приучила других видеть в ней сильную и уверенную в себе женщину. Может быть, поэтому никто так и не заметил, что в течение последних лет жизнь Светланы Аллилуевой постепенно превратилась в кошмар. Почему все романы Аллилуевой были историями любви с несчастливым концом? Как Светлана стала возлюбленной наследника богатого и древнего рода индийских раджей? Почему она стала кремлёвской беглянкой и попросила политического убежища в США? Стала ли ее эмиграция предначертанным финалом жизни блуждающей кремлёвской невесты?
Сквозной линией в фильме пройдёт эксклюзивное интервью самой Светланы Аллилуевой, снятое телекомпанией Совершенно секретно в 1999 году в США. В картине будут рассказаны истории из личной жизни дочери Сталина, которые связаны с ее многочисленными любовными романами. Всю жизнь Светлана искала свою любовь, но так и не нашла ее. Также в фильме будут использованы интервью родственников, друзей и коллег Светланы Аллилуевой, которые расскажут, какой она была в жизни, в кругу близких и родных.
В фильме участвуют: Светлана Аллилуева (эксклюзивное интервью 1999 года),
Александр Бурдонский (племянник Светланы, сын Василия Сталина), Степан Микоян (друг), Артём Сергеев (сводный брат (архив), Ольга Ривкина (подруга), Кира Политковская (родственница Светланы (архив), Юрий Дубик (вулканолог, друг дочери Светланы Екатерины Ждановой), Светлана Дубик (журналист, друг Екатерины Ждановой), Юрий Жуков (историк).









ВИДЕО: Светлана Аллилуева. Обреченная
 
Светлана Аллилуева. Как жизнь дочери генералиссимуса превратилась в бегство от отца?
 
Светлана Аллилуева. Какой была жизнь дочери отца народов
 
Дочь Сталина Светлана Аллилуева (hd) Совершенно Секретно
 
«Светлана Судьба дочери вождя» Документальный фильм
 
Светлана дочь Иосифа 1 часть



Следующие передачи на канале Первый канал в 11:00 27.02.2016
12:00 Новости с субтитрами
12:20 Идеальный ремонт Николай Зиновьев 
13:20 Теория заговора Консервы
14:20 Zолушка
16:10 Большой праздничный концерт в Кремле
18:00 Вечерние новости с субтитрами
18:10 Кто хочет стать миллионером? с Дмитрием Дибровым
19:10 Геракл 
Лучшие передачи сегодня

Пятый канал
02:30
Тайна третьей планеты


Пятый канал
20:55
Отставник-2. Своих не бросаем


РЕН ТВ
23:50
Брестская крепость


Пятый канал
17:05
Ворошиловский стрелок


СТС
19:10
Монстры на каникулах


ТВ Центр (ТВЦ)
01:30
Старая гвардия. Прощальная вечеринка


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Лео и Тиг (2016)
Слово для защиты (1976)
Дайте жалобную книгу
Классик (1998)
Идеальный побег (2009)
Комната чудес (2022)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты