Телепрограмма → Фильмы → Тайны нашего кино Д Артаньян и три мушкетера

Тайны нашего кино Д Артаньян и три мушкетера



Тайны нашего кино Д Артаньян и три мушкетера смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 6:05 14.07.2017

25 декабря 1979 года на ТВ состоялась премьера фильма Д Артаньян и три мушкетера. Успех был ошеломительный. За приключениями героев картины режиссера Георгия Юнгвальд-Хилькевича следила вся страна. Но, оказывается, за кадром приключений было даже больше, нежели на экране! Как снимали знаменитый фильм, расскажет Иван Усачев в программе Тайны нашего кино.
- Так вышло, что съемочная группа Тайн нашего кино взяла последнее интервью у режиссера Мушкетеров Георгия Юнгвальд-Хилькевича - через несколько дней его не стало, - говорит Иван Усачев. - Он нам рассказывал, как обрадовался, когда к нему в гости пришли Михаил Боярский и Валентин Смирнитский, делился воспоминаниями о съемках фильма...
Среди многочисленных экранизаций романа Дюма фильм Юнгвальд-Хилькевича считается одним из лучших в мире, и во многом благодаря музыке Максима Дунаевского: мушкетерские песни знала наизусть вся страна, распевая Пора-пора-порадуемся на своем веку.... Ну и, конечно, сейчас уже трудно представить на месте Атоса, Портоса, Арамиса и Д Артаньяна кого-то кроме Вениамина Смехова, Валентина Смирнитского, Игоря Старыгина и Михаила Боярского. Для режиссера же подбор актеров был болезненной темой до конца его дней. Такая война была чудовищная. С Мишей вообще была труба. От меня требовали, называли знаменитых актеров, чтобы я снимал любимых государством. Конкина мне всячески сватали..., - рассказал в интервью Георгий Эмильевич.
Роль отважного гасконца могли сыграть Виктор Ланберг, Виссарион Какабадзе и даже Владимир Высоцкий. Из многочисленных претендентов режиссер выбрал Александра Абдулова и уже готов был его снимать, но тут встретил Боярского... Чем же Боярский покорил Юнгвальд-Хилькевича? Почему Елена Соловей не стала Миледи? Чем пришлось пожертвовать ради роли Маргарите Тереховой? Какие безумства поклонники совершали ради Ирины Алферовой? И за что режиссеру было стыдно перед Евгенией Симоновой?
Полный приключений фильм снимали весело и не без риска. Так, немало хлопот принесли лошади. Вот что в программе рассказывает Анатолий Ходюшин - каскадер, постановщик конных трюков: Нам из совхоза пригоняли пары лошадей. Я директора просил, нельзя ли в следующий раз тех же пригнать? Но, как всегда в кино, пригоняли других... Совхозные кони не знали, что такое дрессировка, вздрагивали от выстрелов и не могли привыкнуть к людям в причудливых нарядах со шпагами. Испуганная лошадь однажды чуть не покалечила Портоса! Доставалось на съемках и Боярскому, но уже не от лошадей, а из-за собственной храбрости, - говорит шеф-редактор программы Юлия Микитенко. - Раны от ударов шпаги, выбитые зубы и ушибы от падений - это далеко не весь набор его травм. Но актер вошел в такой азарт, что почти не чувствовал боли. Даже перелом руки, которую он повредил по неосторожности, не стал поводом для огорчения. Правда, гипс пришлось прятать под перчаткой. Но все жертвы и старания были не напрасны - фильм стал любимым для миллионов телезрителей, а актеры, снявшиеся в нем, - настоящими народными героями. Боярский и Смирнитский расскажут в программе, что для них значит тот период жизни и Мушкетеры.
Через 14 лет после выхода картины Юнгвальд-Хилькевич попытался повторить успех картины, снял ее продолжение - Мушкетеры 20 лет спустя. А потом еще две части. Финал его французской саги вышел в 2009 году, но ожидаемых кассовых сборов не принес. Зато на экранах в последний раз появилась любимая четверка мушкетеров в полном составе.
В программе вдова Игоря Старыгина Екатерина Табашникова расскажет, какую цену пришлось заплатить ей за славу мужа. Актер Антон Макарский, сыгравший в последней части фильма сына Арамиса, покажет, каким трюкам его научил Владимир Балон - он же коварный де Жюссак. Жители Львова откроют тайну, каким образом их город превратился в Париж. Об этом и многом другом - в программе Тайны нашего кино.

Год создания фильма: 2013

Жанр фильма: документальное, , ,
Режиссер фильма: Максим Володин, ,









ВИДЕО: Тайны нашего кино Д Артаньян и три мушкетера
 
Д'Артаньян и три мушкетёра. Как снимали знаменитый фильм?
 
Д`Артаньян и три мушкетера. Большое кино
 
Мистические Тайны Кино. Д'Артаньян И Три Мушкетера. Выпуск От 19.06.2021
 
Д'Артаньян и три мушкетера: Интересные факты о фильме
 
Тайны фильма Офицеры. Как снималась и как пробивалась на экраны популярная до сих пор лента?



Следующие передачи на канале ТВЦ в 06:40 14.07.2017
08:40 Одиссея капитана Блада 1-я серия
10:05 Одиссея капитана Блада 2-я серия
11:30 События
11:50 Форт Росс
13:50 Мой герой
14:30 События
14:50 Город новостей
15:15 Обложка Большая красота
Лучшие передачи сегодня

СТС
16:35
Люди в черном 3


ТВ Центр (ТВЦ)
02:20
Старая гвардия


ТВ Центр (ТВЦ)
22:25
Танцы на песке


СТС
01:20
О чем еще говорят мужчины


Россия 1
17:50
Песни от всей души


ЧЕ
00:00
Ударная волна


РЕН ТВ
20:35
Беглец


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Двенадцать стульев (1971)
Жизнь во имя любви 2 (2013)
Как Иванушка-дурачок за чудом ходил (1977)
Как прогулять школу с пользой (2017)
Влюбленный Ван Гог (2021)
Бандит (2022)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты