Телепрограмма → Фильмы → Тайны нашего кино Не могу сказать прощай

Тайны нашего кино Не могу сказать прощай



Тайны нашего кино Не могу сказать прощай смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 15:00 13.03.2017

Для зрителей и кинокритиков фильм Не могу сказать прощай стал полной неожиданностью. В то время имя Бориса Дурова гремело на всю страну после успешной премьеры первого советского кинобоевика Пираты ХХ века. Картина стала лидером отечественного кинопроката. Но в своей следующей работе режиссёр отказался от участия знаменитых актёров, сложных трюков и модных приёмов каратэ. Он снял мелодраму о том, как производственная травма кардинально изменила жизнь здорового красивого мужчины. Только оказавшись прикованным к постели, он понял, кто его по-настоящему любит. Дуров собрал команду из никому не известных актёров и даже студентов. Среди них был и музыкант Сергей Минаев, который только спустя несколько лет стал популярным артистом и получил неофициальный статус первого в стране диск-жокея. Участники: Сергей Варчук, Татьяна Чернопятова, Александр Коршунов, Борис Невзоров, Таисия Кунич, Николай Сахаров, Михаил Павлов, Владимир Антоник, Вячеслав Тарасов и Сергей Минаев.
Расширенный анонс
Не могу сказать прощай: дебютанты в кино, кошка-помощница и дуст для актеров.
В начале 80-х гг. имя режиссера Бориса Дурова гремело на всю страну - вышел его боевик Пираты XX века. И вот неожиданно для всех Дуров решил снять совсем другое кино - трогательную мелодраму. Многие кинокритики предрекали ей полный провал. Но как же они ошибались... О съемках фильма Не могу сказать прощай, и как сложились судьбы актеров, расскажет Иван Усачев в программе Тайны нашего кино.
Сюжет фильма Не могу сказать прощай достаточно прост: девушка Лида влюблена в красавца Сергея. Но он любит другую, женится на ней. Однако вскоре случается беда, и от ставшего калекой Сергея уходит жена. Тогда Лида приходит к нему и остается навсегда... Сюжет картины и впрямь незатейливый. Зато реальные судьбы актеров оказались куда более сложными, чем любой сценарий фильма.
Главные роли в картине сыграли дебютанты в кино Сергей Варчук и Анастасия Иванова. Изначально режиссер Борис Дуров на волне успеха Пиратов XX века хотел пригласить в свою новую картину ставшего неимоверно популярным Николая Еременко. Но потом рискнул и поручил помощникам найти абсолютно новое лицо. Каждый день к режиссеру приводили по двадцать студентов из всех театральных вузов Москвы. Среди них оказался и Сергей Варчук.
- Дежурный вопрос: Как вам сценарий?. Я говорю: Ну, что-то понравилось, что-то нет. Студент, наглость невероятная, - делится в программе Варчук.
Глядя на дерзкого третьекурсника Школы-студии МХАТ, Дуров понял, что искал именно его. Утвердив Сергея на главную роль, режиссер основательно взялся за своего подопечного, отправил в институт спинномозговой травматологии. Общение с людьми на инвалидных колясках очень помогло Сергею убедительно сыграть роль.
Я просил, и Борис Валентинович настаивал, чтобы мне потуже затягивали корсет. Чтобы мои действия максимально сковать, чтобы я чувствовал физическую боль, - рассказывает Варчук.
Влюбленную девушку, которая бросила все ради прикованного к постели инвалида, сыграла звезда Нового драматического театра Анастасия Иванова. В то время молодая и талантливая артистка начала встречаться со знаменитым Борисом Невзоровым, который впоследствии стал ее мужем. О победе Анастасии в кинопробах он первым и узнал. Правда, сценарий жестко раскритиковал, посчитав историю слишком банальной. Но потом поддержал-таки любимую женщину.
Как Анастасия рисковала на съемках фильма? Почему пресекала любые попытки флирта на съемочной площадке? Из-за чего роль в Не могу сказать прощай оказалась единственной звездной в карьере актрисы?
Анастасия Иванова в 35 лет трагически погибла в собственной квартире. Тело супруги обнаружил Борис Невзоров, вернувшись с работы. Раскрыть преступление удалось лишь спустя несколько лет. Убийцей оказался знакомый семьи, страдавший расстройством психики...
Судьба партнера Анастасии, Сергея Варчука, сложилась гораздо счастливее: она сыграл более чем в 60-ти фильмах и сериалах, снимается и сейчас. Съемочная группа программы Тайны нашего кино устроила сюрприз Сергею - встречу с актрисой Татьяной Чернопятовой, которая сыграла в мелодраме роль Тани.
А какое чудо случилось в жизни Чернопятовой после съемок в фильме? Что запомнилось Александру Коршунову, сыгравшему милиционера Василия, и как его учили водить мотоцикл с коляской?
- Еще интересный факт: в картине Не могу сказать прощай впервые на экране появился знаменитый диск-жокей Сергей Минаев. Тогда 19-летний музыкант играл в неизвестной авангардной группе. И Борис Дуров не предполагал, что в его фильме снимается будущая звезда отечественного шоу-бизнеса, - рассказала шеф-редактор программы Юлия Микитенко.
А где снимали картину? Как деревенская кошка помогла Варчуку сыграть пронзительную сцену? Зачем еду на съемках обрабатывали... дустом? Об этом и многом другом - в программе Тайны нашего кино.

Год создания фильма: 2013

Жанр фильма: документальное, , ,
Режиссер фильма: ,Максим Володин,









ВИДЕО: Тайны нашего кино Не могу сказать прощай
 
Про фильм Не могу сказать прощай. Неизвестные актеры, ядовитый реквизит, трагедия с героиней
 
Не могу сказать прощай (1982)
 
ФАКТЫ О ФИЛЬМЕ НЕ МОГУ СКАЗАТЬ ПРОЩАЙ. Сергей Варчук, Анастасия Иванова, Татьяна Паркина.
 
Не могу сказать прощай(2009)Неизвестная версияфильм о фильме.
 
Как сложились судьбы актеров фильма Не могу сказать прощай



Следующие передачи на канале ТВЦ в 15:35 13.03.2017
16:35 Естественный отбор Кефир
17:35 Парфюмерша 1-я и 2-я серии
19:30 События
20:00 Петровка, 38
20:20 Право голоса
22:00 События
22:30 Крым. Воспоминания о будущем. Спецрепортаж
23:05 Без обмана. Чебурек и братья
Лучшие передачи сегодня

Пятый канал
02:30
Тайна третьей планеты


Пятый канал
20:55
Отставник-2. Своих не бросаем


РЕН ТВ
23:50
Брестская крепость


Пятый канал
17:05
Ворошиловский стрелок


СТС
19:10
Монстры на каникулах


ТВ Центр (ТВЦ)
01:30
Старая гвардия. Прощальная вечеринка


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Мятеж на "Баунти"
Треугольник печали (2022)
Моя любимая свекровь (2016)
Чрезвычайная ситуация (2021)
Трудные подростки (2019)
Воскрешая чемпиона (2007)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты