Телепрограмма → Фильмы → Тайны нашего кино Не может быть!

Тайны нашего кино Не может быть!



Тайны нашего кино Не может быть! смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 8:55 9.07.2015

Не может быть!: Как Никулин Вицину роль подарил.
Юрий Никулин отказался сниматься у Гайдая, а балетмейстер из Большого театра ставил танец Савелию Крамарову. Скажете, не может быть? Ошибаетесь! Все это происходило на съемочной площадке комедии Не может быть! Редкие кадры, долгожданные встречи и воспоминания участников в программе Тайны нашего кино с Иваном Усачевым.
В 1970-е годы Леонид Гайдай задумал снять фильм по рассказам Михаила Зощенко. Вот только действие перенес из 30-х годов в 70-е и назвал свою будущую ленту Тайна, покрытая лаком. Но на Мосфильме замысел режиссера не одобрили. Тогда Гайдай переместил героев обратно в 30-е, а сценарий переименовал.
- Одна из главных ролей в картине предназначалась Юрию Никулину, - рассказывает шеф-редактор программы Юлия Микитенко. - Режиссер даже провел фотопробы, которые до сих пор хранятся в архивах Мосфильма. Однако Никулин от работы отказался. И это второй раз подряд - до этого актер не захотел сниматься в фильме Иван Васильевич меняет профессию! Гайдай обиделся не на шутку. Тогда роль папаши в новелле Свадебное происшествие исполнил Георгий Вицин - причем сделал это блестяще.
В фильме сыграли многие замечательные артисты. Для кого-то, вроде Михаила Пуговкина или Олега Даля, это была очередная удача в кино. Для других Не может быть! стал отправной точкой. Так, к 45-летнему Михаилу Светину успех пришел именно с выходом этой комедии. На съемках фильма актер заметно нервничал. Однако это не мешало ему импровизировать - и весьма удачно. Например, в эпизоде с примеркой костюма смешную сцену с прищепками Гайдаю подсказал именно Светин. А каким эпизодом больше всего гордится актер? И из-за чего режиссер на него обиделся?
Две небольшие, но очень яркие роли сыграла Наталья Крачковская. В новелле Преступление и наказание она стала покупательницей картин, а в Свадебном происшествии - гостьей. Надо сказать, хотя эпизоды были и небольшими, но стоили сил и даже здоровья. Так, например, в первой новелле актрисе пришлось падать прямо на булыжную мостовую. Больно было очень, несмотря на всю мою пышность. Но самое интересное, когда меня Игорь Ясулович, сыгравший моего мужа, поднимал. Поднимает, поднимает, а поднять не может. Ну я не знаю, придумал он это или на самом деле не мог, - смеется Наталья Леонидовна. А как астраханские раки подвели актрису на съемках? И какой сюрприз Крачковской приготовила съемочная группа Ивана Усачева? Узнаете из программы.
В новелле Забавное приключение снялись три замечательные актрисы - Светлана Крючкова, Наталья Селезнева и Лариса Еремина. Если первых двух телезрители видят часто, то судьба Ереминой (она сыграла Софочку) для многих остается загадкой. Оказывается, Лариса никуда не пропала. Просто она вышла замуж за американского музыканта, взяла фамилию Вэйн и вот уже 35 лет живет в Лос-Анджелесе. Как живется актрисе в США? Чем она занимается теперь?
Наверняка телезрители помнят и эффектную Эльмиру с ее коронной фразой Феерично! Ее сыграла мастер эпизода Светлана Харитонова. Судьба актрисы была очень непростой. Уже будучи довольно популярной и востребованной артисткой, она на автомобиле сбила женщину. Последовали судебные разбирательства, Харитонову, как условно осужденную на исправительные работы, выслали в город Покров Владимирской области. А в Москве актрису ждала маленькая дочь Оля, которая была серьезно больна. Коллеги будто забыли о Харитоновой, и только Гайдай протянул руку помощи, пригласив в Не может быть!
Телезрители увидят в программе и актрису Татьяну Кузнецову, сыгравшую рыжую кухарку Дарью. Так, например, она раскроет секрет, как ей удалось так лихо расставить тарелки на столе. А какие мучения пришлось пережить Эве Киви, чтобы Гайдай взял ее на роль роковой блондинки, супруги высокопоставленного чиновника Ивана Израильевича? И зачем ей и Савелию Крамарову вызвали балетмейстера из Большого театра? Об этом и многом другом узнаете, посмотрев программу Тайны нашего кино.









ВИДЕО: Тайны нашего кино Не может быть!
 
Не может быть! Тайны последнего хитового фильма Леонида Гайдая
 
Не может быть!: Интересные факты о фильме
 
Не может быть (FullHD, комедия, реж. Леонид Гайдай, 1975 г.)
 
Спортлото-82: кого не сыграл Боярский в комедии Леонида Гайдая
 
Карнавал. Почему Ирина Муравьёва терпеть не может свою звёздную роль



Следующие передачи на канале ТВЦ в 09:30 09.07.2015
11:30 События
11:50 Синие, как море, глаза
13:40 Мой герой с Татьяной Устиновой Нонна Гришаева
14:30 События
14:50 Город новостей
15:10 Хроники московского быта. Трагедии звездных матерей
16:00 Чисто английское убийство Стервятники
17:30 События
Лучшие передачи сегодня

СТС
16:35
Люди в черном 3


ТВ Центр (ТВЦ)
02:20
Старая гвардия


ТВ Центр (ТВЦ)
22:25
Танцы на песке


СТС
01:20
О чем еще говорят мужчины


Россия 1
17:50
Песни от всей души


ЧЕ
00:00
Ударная волна


РЕН ТВ
20:35
Беглец


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Песенка мышонка
Чапаев
Криминальный город 2 (2008)
Поездка в Дели (2011)
Идеальный побег (2009)
Карп отмороженный (2017)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты